NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США предупредили иностранные компании о санкциях за нефтяные сделки с Венесуэлой США предупредили иностранные компании о санкциях за нефтяные сделки с Венесуэлой
В настоящий момент некоторые компании в обход американских санкций продолжают поставлять в Венесуэлу топливо из Европы, Индии и России, что вызывает недовольство Вашингтона. Американцы готовы делать исключение только для тех случаев, когда поставки топлива продиктованы гуманитарными целями.
28 марта 2019 г., 23:49
Французская прокуратура начала следствие по жалобе Алексея Навального, обвинившего Yves Rocher в ложном доносе Французская прокуратура начала следствие по жалобе Алексея Навального, обвинившего Yves Rocher в ложном доносе
По инициативе сотрудников российского филиала Yves Rocher в отношении оппозиционера Алексея Навального несколько лет назад было возбуждено уголовное дело. При этом в компании в итоге заявили, что никакого ущерба не понесли. Тем не менее Алексей Навальный получил условный срок, а его брат угодил в тюрьму.
28 марта 2019 г., 22:42
США не отказываются от превентивного ядерного удара США не отказываются от превентивного ядерного удара
Об этом на слушаниях в Конгрессе заявил помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг. По его словам, идею превентивного удара включают в себя ядерные гарантии, предоставленные союзникам Соединенных Штатов.
28 марта 2019 г., 19:48
Мария Бутина выполнила все условия сделки с прокуратурой США, сказал ее адвокат Мария Бутина выполнила все условия сделки с прокуратурой США, сказал ее адвокат
В связи с этим защита намерена добиваться, чтобы россиянке назначили небольшой срок наказания, равный сроку ареста. "Она чувствует себя хорошо, принимая во внимание обстоятельства", - сказал про Бутину ее адвокат.
28 марта 2019 г., 18:55
ВВС извинилась и согласилась на компенсацию Порошенко за статью о "купленной" встрече с Трампом ВВС извинилась и согласилась на компенсацию Порошенко за статью о "купленной" встрече с Трампом
В материале говорилось, что бывший юрист американского президента Майкл Коэн мог получить 400 тысяч долларов за продление переговоров Петра Порошенко с Трампом в июне 2017 года. Президент Украины подал на ВВС в суд за клевету.
28 марта 2019 г., 15:50
CIT рассказала о новой российско-украинской ЧВК, работающей в Сирии CIT рассказала о новой российско-украинской ЧВК, работающей в Сирии
По данным расследования, сотрудники российско-украинской ЧВК "Вега" тренируют палестинцев из группировки "Лива аль-Кудс", которая сотрудничает с российскими военными. В связи с этим расследователи предполагают, что "Вега" работает в Сирии "как минимум с ведома российского командования".
28 марта 2019 г., 14:38
Бруней вводит смертную казнь за однополые связи и отрубание конечностей за воровство Бруней вводит смертную казнь за однополые связи и отрубание конечностей за воровство
3 апреля в Брунее вступают в силу поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие в соответствии с законами шариата наказание за ряд правонарушений и действий, считающихся в султанате уголовными преступлениями. Среди них гомосексуализм, супружеская измена, добрачный секс.
28 марта 2019 г., 14:14
Град во Флориде: бомбардировка на востоке и сугробы на севере (ФОТО, ВИДЕО) Град во Флориде: бомбардировка на востоке и сугробы на севере (ФОТО, ВИДЕО)
27 марта сильный град обрушился на американский штат Флорида. В его восточной части от стихии пострадали несколько населенных пунктов в округе Бревард. Градины размером с шарики для настольного тенниса били стекла домов и автомобилей. А в северной части штата появились сугробы на улицах города Трентон.
28 марта 2019 г., 13:14
13 военнослужащих погибли в Казахстане при крушении вертолета Ми-8 во время учений (ВИДЕО) 13 военнослужащих погибли в Казахстане при крушении вертолета Ми-8 во время учений (ВИДЕО)
Вертолет Ми-8 Минобороны потерпел крушение в Жалагашском районе 27 марта. Машина упала и полностью сгорела, погибли все находившиеся на борту 13 военнослужащих. Вертолет следовал из Актау в Чимкент в темное время и в сложных метеорологических условиях. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.
28 марта 2019 г., 11:35
Россия пообещала Киргизии безвозмездно 30 миллионов долларов и амнистию для мигрантов Россия пообещала Киргизии безвозмездно 30 миллионов долларов и амнистию для мигрантов
Россия приняла решение о предоставлении Киргизии безвозмездной помощи на сумму 30 млн долларов. Кроме того, в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Бишкек планируется внести изменения в договор о размещении в Киргизии российской военной базы, а мигрантам из Киргизии будет предоставлена амнистия.
28 марта 2019 г., 10:49
Британский парламент отклонил все восемь альтернативных вариантов выхода из ЕС Британский парламент отклонил все восемь альтернативных вариантов выхода из ЕС
Палата общин отвергла и Brexit без сделки, и проведение повторного референдума, и отказ от Brexit. Таким образом, фактически остался только вариант премьер-министра Терезы Мэй, который парламент отверг уже дважды. "Показательные" голосования были попыткой депутатов взять судьбу страны в свои руки.
28 марта 2019 г., 09:20
Сирийские СМИ сообщили об авиаударе Израиля по Алеппо (ВИДЕО) Сирийские СМИ сообщили об авиаударе Израиля по Алеппо (ВИДЕО)
Сирийское телевидение передает, что атаке с воздуха подверглись военный аэродром и промышленная зона Шейх-Наджар, обесточенным оказался местный аэропорт, а также находящееся рядом поселение Джибрин. Целью авиаудара был склад оружия и боеприпасов, расположенный недалеко от аэропорта Алеппо.
28 марта 2019 г., 08:57
Экс-президента Аргентины Менема приговорили к 45 месяцам тюрьмы Экс-президента Аргентины Менема приговорили к 45 месяцам тюрьмы
Суд также наложил на осужденного сенатора и экс-президента пожизненный запрет занимать государственные должности. Установлено, что почти 30 лет назад правительство Карлоса Менема продало выставочный центр La Rural за 30 млн долларов, занизив его стоимость в несколько раз.
27 марта 2019 г., 23:53
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала уйти в отставку после Brexit Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала уйти в отставку после Brexit
Тереза Мэй призвала парламентариев-консерваторов "выполнить исторический долг - претворить в жизнь решение британского народа и покинуть Европейский союз в организованной манере без лишних осложнений".
27 марта 2019 г., 23:32
Операция по свержению президента Мадуро начнется 6 апреля, объявил лидер венесуэльской оппозиции Операция по свержению президента Мадуро начнется 6 апреля, объявил лидер венесуэльской оппозиции
"6 апреля пройдут первые тактические акции операции "Свобода" по всей стране. В этот день мы должны быть готовы, подготовлены и организованы", - написал политик Хуан Гуайдо в соцсети, обращаясь к своим сторонникам.
27 марта 2019 г., 22:41