NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эхуд Барак согласился на проведение досрочных выборов Эхуд Барак согласился на проведение досрочных выборов
Выступая в парламенте Израиля перед голосованием по законопроекту о роспуске парламента, он заявил депутатам: " Вы хотите выборов √ я готов к ним".
28 ноября 2000 г., 22:55
Александр Мороз собирается доказать, что президент Кучма причастен к исчезновению журналиста Гонгадзе Александр Мороз собирается доказать, что президент Кучма причастен к исчезновению журналиста Гонгадзе
По словам лидера соцпартии, у него есть свидетель, который готов выступить в суде.
28 ноября 2000 г., 22:25
Лукашенко объясняет причину увольнения руководителей силовых структур страны Лукашенко объясняет причину увольнения руководителей силовых структур страны
В недрах КГБ зрел заговор. Его цель √ дискредитировать главу Белоруссии накануне президентских выборов. Именно для этого был похищен Дмитрий Завадский.
28 ноября 2000 г., 22:03
Кучма опровергает обвинения лидера Социалистической партии Украины Кучма опровергает обвинения лидера Социалистической партии Украины
Морозов обнародовал доказательства причастности Кучмы к исчезновению журналиста Гонгадзе. Президент Украины заявляет, что Морозов просто хочет повысить свой рейтинг.
28 ноября 2000 г., 20:54
В центре столицы Перу арестанты захватили тюрьму В центре столицы Перу арестанты захватили тюрьму
Возможно, речь идет о восстании политических заключенных из радикальной левацкой группировки.
28 ноября 2000 г., 20:45
Парламент Нидерландов принял закон, разрешающий эвтаназию Парламент Нидерландов принял закон, разрешающий эвтаназию
"Убийство из милосердия" в королевстве практикуется уже давно, однако до сегодняшнего дня врачи рисковали оказаться за решеткой за подобную практику.
28 ноября 2000 г., 19:13
Жертвы пожара в Австрийских Альпах опознаны Жертвы пожара в Австрийских Альпах опознаны
В результате пожара на поезде-фуникулере неподалеку от австрийского курортного городка Капрун погибли 155 человек. Опознание жертв затянулось из-за проведения генетической экспертизы.
28 ноября 2000 г., 19:11
В Египте судят инженера, обвиняемого в шпионаже в пользу Израиля В Египте судят инженера, обвиняемого в шпионаже в пользу Израиля
35-летний Эль Фалали был завербован бывшим гражданином России. Его обвиняют в передаче Израилю данных о политической, экономической и военной обстановке в Египте.
28 ноября 2000 г., 17:13
Министр иностранных дел Израиля отложил поездку в Россию Министр иностранных дел Израиля отложил поездку в Россию
Согласно официальным сообщениям, приезд Шломо Бен-Ами отложен из-за "консультаций с премьер-министром".
28 ноября 2000 г., 15:49
Александр Мороз: президент Кучма - заказчик устранения журналиста Гонгадзе Александр Мороз: президент Кучма - заказчик устранения журналиста Гонгадзе
Лидер украинских социалистов обнародовал аудиозапись, которая, по его словам, свидетельствуют о причастности президента Украины к исчезновению журналиста Гонгадзе.
28 ноября 2000 г., 15:22
Березовский хочет привлечь внимание Госдепа США к своим проблемам в России Березовский хочет привлечь внимание Госдепа США к своим проблемам в России
Он все еще надеется, что сможет вернуться в Москву, если Кремль решит пойти на попятную. "Никогда не говори никогда", - заявил он британской The Independent.
28 ноября 2000 г., 14:57
Премьер-министр Канады Жан Кретьен переизбран на третий срок
Премьер-министр Канады Жан Кретьен переизбран на третий срок
Кретьен лично настоял на досрочном голосовании и стал главой правительства третий раз подряд.
28 ноября 2000 г., 14:54
Один из энергоблоков Запорожской АЭС заглушен Один из энергоблоков Запорожской АЭС заглушен
Сработала аварийная защита генератора от внутренних повреждений. АЭС сейчас работает на половину своей проектной мощности.
28 ноября 2000 г., 12:20
Секс укрепляет сердечно-сосудистую деятельность Секс укрепляет сердечно-сосудистую деятельность
Физическая любовь три-четыре раза в неделю вдвое сокращает вероятность сердечного приступа. Об этом свидетельствуют последние исследования британских врачей.
28 ноября 2000 г., 10:48
На выборах в Канаде победила партия действующего премьера Жана Кретьена На выборах в Канаде победила партия действующего премьера Жана Кретьена
Премьер-министр созвал выборы на полтора года раньше срока, чтобы его Либеральная партия смогла выиграть, а сам он - в третий раз подряд занять премьерский пост.
28 ноября 2000 г., 06:24
Гор требует "полного подсчета" голосов во Флориде Гор требует "полного подсчета" голосов во Флориде
Кандидат от демократов обвиняет республиканцев в намеренной задержке и прекращении процесса подсчета избирательных бюллетеней в штате.
28 ноября 2000 г., 05:27
Microsoft заявил об ошибках суда в деле о нарушении компанией антимонопольного закона Microsoft заявил об ошибках суда в деле о нарушении компанией антимонопольного закона
Доводы юристов корпорации содержатся в 249-страничной апелляции с требованием отмены судебного решения о разделе Microsoft на две части.
28 ноября 2000 г., 03:53
Клинтон создал совет по смене власти, но передавать дела Бушу пока не намерен Клинтон создал совет по смене власти, но передавать дела Бушу пока не намерен
Пока идут суды, у него нет права на средства для формирования администрации. Буш для перехода власти решил использовать деньги из других источников.
28 ноября 2000 г., 01:36