NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава WikiLeaks: новые файлы будут касаться "всех крупных проблем" современного мира Глава WikiLeaks: новые файлы будут касаться "всех крупных проблем" современного мира
"На протяжении последнего месяца большая часть моей энергии и деятельности были посвящены подготовке к предстоящей публикации дипломатической истории Соединенных Штатов, - сказал Ассанж. - Это более 250 тыс. секретных телеграмм из американских посольств по всему миру".
28 ноября 2010 г., 20:37
Швейцарцы проголосовали за депортацию из страны иностранцев-преступников
Швейцарцы проголосовали за депортацию из страны иностранцев-преступников
Сегодня же швейцарцы сказали "нет" по другому вопросу, вынесенному на референдум, отвергнув инициативу Социал-демократической партии Швейцарии ввести налог в размере 22 процентов на доход, превышающий 250 тыс. франков (примерно столько же в долларах).
28 ноября 2010 г., 18:31
В Стамбуле горит вокзал Хайдарпаша - крупнейший на всем Ближнем Востоке 
В Стамбуле горит вокзал Хайдарпаша - крупнейший на всем Ближнем Востоке
По данным с места событий, огнем полностью охвачена крыша здания вокзала. Пожарные заявляют, что все здание может быть уничтожено огнем. Неясно, есть ли пострадавшие в результате пожара.
28 ноября 2010 г., 17:59
В Великобритании зафиксирована самая низкая температура для ноября за последние 25 лет 
В Великобритании зафиксирована самая низкая температура для ноября за последние 25 лет
В Великобритании сегодня была зафиксирована самая низкая температура для ноября за последние 25 лет - минус 17 градусов. До такой отметки опустился столбик термометра в горных районах Уэльса. Такие холода в ноябре не наблюдались в Соединенном Королевстве с 1985 года.
28 ноября 2010 г., 17:39
СМИ: WikiLeaks вскроет исламофобию американской дипломатии СМИ: WikiLeaks вскроет исламофобию американской дипломатии
Антиисламские высказывания дипломатов могут вызвать взрыв негодования в арабском мире. Британское правительство выступило с предостережением к своим гражданам. WikiLeaks обнародует "информационную бомбу" в ближайшие часы.
28 ноября 2010 г., 15:55
Бразильский спецназ пошел на штурм последнего бастиона наркомафии в Рио Бразильский спецназ пошел на штурм последнего бастиона наркомафии в Рио
Власти пошли на силовое решение проблемы после того, как Рио-де-Жанейро накрыла волна насилия. За минувшую неделю в разных района города были сожжены почти 100 автомобилей и рейсовых автобусов. Беспрецедентная полицейская операция против бандитов была развернута в минувший четверг.
28 ноября 2010 г., 14:33
Первые версии катастрофы грузинского лайнера: он мог упасть из-за птиц Первые версии катастрофы грузинского лайнера: он мог упасть из-за птиц
По мнению представителей авиакомпании, "причиной катастрофы могли стать перелетные птицы, которые врезались в самолет в ночное время". "Возможно,столкновение с птицами привело к катастрофе, но окончательные выводы даст специальная комиссия", - отметили они.
28 ноября 2010 г., 13:51
Китай предложил провести консультации по КНДР в начале декабря Китай предложил провести консультации по КНДР в начале декабря
Представитель Китая добавил, что "консультации глав делегаций не означают возобновления шестистороннего переговорного процесса, но создадут условия для их возобновления". По оценке Пекина, "в недавнем времени на Корейском полуострове возник целый ряд сложных факторов".
28 ноября 2010 г., 13:21
Два мощных взрыва в Тбилиси - оппозиция обвиняет спецслужбы Два мощных взрыва в Тбилиси - оппозиция обвиняет спецслужбы
Первый взрыв произошел около 2:00 ночи в центре города на улице Джавахишвили (Дидубе-Чугуретский район), недалеко от офиса оппозиционной Лейбористской партии. Взрыв был таким мощным, что были выбиты стекла в близлежащих домах, осколки ранили в область сердца 50-летнюю женщину, которая скончалась в больнице.
28 ноября 2010 г., 11:48
Минобороны Южной Кореи приказало журналистам покинуть Ёнпхёндо Минобороны Южной Кореи приказало журналистам покинуть Ёнпхёндо
Военно-морские силы США и Южной Кореи в воскресенье начали совместные четырехдневные учения к западу от Корейского полуострова. Аналитики и японское руководство не исключают жесткой реакции КНДР на эти учения, президент Южной Кореи Ли Мён Бак заявил о возможности "непредвиденных действий" северного соседа.
28 ноября 2010 г., 11:29
В Молдавии начались выборы в парламент. Правительство опять будет коалиционным В Молдавии начались выборы в парламент. Правительство опять будет коалиционным
Согласно многочисленным социологическим опросам, в новый парламент Молдовы пройдут четыре из пяти партий, которые представлены в нынешнем парламенте - Партия коммунистов, Либерально-демократическая партия, Демократическая партия и Либеральная партия.
28 ноября 2010 г., 10:53
Обама, едва оправившись от травмы, снова пошел играть в баскетбол Обама, едва оправившись от травмы, снова пошел играть в баскетбол
Журналистов, сопровождавших первое семейство Америки больше всего интересовало, как выглядит президент, которому накануне в пылу баскетбольной игры рассекли губу, в связи с чем врачам пришлось накладывать на нее дюжину швов.
28 ноября 2010 г., 09:30
Маневры США и Южной Кореи начались в Желтом море. Пхеньян грозит войной Маневры США и Южной Кореи начались в Желтом море. Пхеньян грозит войной
Маневры начались в 6:00 утра по местному времени. К кораблям южнокорейских ВМС присоединился авианосец George Washington, сообщил представитель комитета начальников штабов вооруженных сил РК. Они проходят к западу от порта Тэан, что намного южнее морской границы с КНДР в Желтом море.
28 ноября 2010 г., 09:27
Госдеп упрашивает WikiLeaks вернуть секретные файлы Госдеп упрашивает WikiLeaks вернуть секретные файлы
В сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства, сопровождающем послание, отмечается, что "в пятницу Ассанж направил письмо в госдепартамент по поводу высказанных официальными лицами США опасений, что публикация секретных документов подвергает опасности жизни людей".
28 ноября 2010 г., 09:20
В Карачи при взлете разбился грузовой лайнер. Среди погибших есть россиянин В Карачи при взлете разбился грузовой лайнер. Среди погибших есть россиянин
Самолет врезался в строящееся здание в жилом квартале, где проживали офицеры ВМС и ВВС пакистанской армии. На борту находились 8 человек. Еще 12 погибли на земле. Имя погибшего россиянина установлено.
28 ноября 2010 г., 09:13