NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Партию Зеленского заподозрили в незаконном финансировании: "одноразовые" фирмы и жители сел перевели "Слуге народа" десятки миллионов Партию Зеленского заподозрили в незаконном финансировании: "одноразовые" фирмы и жители сел перевели "Слуге народа" десятки миллионов
Среди спонсоров партии оказались скандально известные бизнесмены, компании, зарегистрированные на подставных лиц, фирмы-однодневки, фигуранты уголовных дел. Но закон Украины не запрещает партиям получать деньги из сомнительных источников. Привлечь к ответственности партию невозможно. Для этого нужно менять закон.
28 ноября 2019 г., 23:53
Украина показала свою новую крылатую ракету "Нептун" на основе советской ракеты Х-35 (ВИДЕО) Украина показала свою новую крылатую ракету "Нептун" на основе советской ракеты Х-35 (ВИДЕО)
Эта дозвуковая маловысотная ракета, предназначенная для уничтожения как кораблей, так и наземных целей, отличается от Х-35 большим размером, большей дальностью и новой системой управления. Запускаться ракета может с кораблей, летательных аппаратов и наземных пусковых установок.
28 ноября 2019 г., 23:13
Трамп прибыл с необъявленным визитом в Афганистан и анонсировал сделку с "Талибаном"* Трамп прибыл с необъявленным визитом в Афганистан и анонсировал сделку с "Талибаном"*
"Талибан"* хочет заключить сделку. Это будет настоящее соглашение. Но мы посмотрим", - сказал Дональд Трамп, выступая перед американскими военнослужащими на базе в Баграме. Визит в Афганистан держали в строжайшем секрете, чтобы обеспечить безопасность американского лидера.
28 ноября 2019 г., 22:58
В больницах Доминиканы после ДТП с автобусом остается 21 россиянин В больницах Доминиканы после ДТП с автобусом остается 21 россиянин
Об аварии и ее возможных причинах пресса публикует различные сведения. Компания-перевозчик Monumental заявила, что ДТП спровоцировал грузовик, на обгон которого пошел ее туристический автобус. Однако за последние годы водители Monumental неоднократно попадали в страшные аварии с многочисленными жертвами.
28 ноября 2019 г., 22:23
Главный свидетель по импичменту Трампа Гордон Сондленд обвинен в домогательствах Главный свидетель по импичменту Трампа Гордон Сондленд обвинен в домогательствах
В прессе появились свидетельства трех женщин, которые встречались с Сондлендом много лет назад. Адвокат дипломата считает, что обвинения могут быть продиктованы политическими мотивами.
28 ноября 2019 г., 21:09
Ангела Меркель упала во время выступления в Берлине, не увидев лестницу (ВИДЕО) Ангела Меркель упала во время выступления в Берлине, не увидев лестницу (ВИДЕО)
Меркель попыталась запрыгнуть на метровую сцену, не удержалась, потеряла равновесие и стала падать. Однако успела быстро встать на ноги. "Не заметила лестницу. В следующий раз пойду по ступенькам", - начала Меркель свою речь на собрании Федерального объединения торгово-промышленных палат в Берлине, превратив падение в шутку.
28 ноября 2019 г., 20:46
Макрон отверг предложение Путина по неразмещению ракет в Европе - уступок не будет Макрон отверг предложение Путина по неразмещению ракет в Европе - уступок не будет
Президент Франции заявил, что он "ни в какой мере не принял" предложенный Россией мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД), и с Москвой необходимо вести "трезвый и жесткий" диалог. Но создание новой архитектуры безопасности, по его словам, требует новых отношений с Россией.
28 ноября 2019 г., 19:36
CША обвинили Россию в сокрытии использования химоружия в Сирии CША обвинили Россию в сокрытии использования химоружия в Сирии
По словам постпреда США при ОЗХО Кеннета Уорда, Сирия и Россия "продолжают использовать химическое оружие". Постпред РФ возразил, назвав это утверждение "неубедительным".
28 ноября 2019 г., 19:17
В Европе объявлена чрезвычайная ситуация в сфере климата и экологии - планете грозит катастрофа В Европе объявлена чрезвычайная ситуация в сфере климата и экологии - планете грозит катастрофа
Европарламент принял резолюцию, в которой объявлено чрезвычайное положение в сфере климата и окружающей среды. В ее поддержку высказались 429 евродепутатов, против - 225, 19 воздержались.
28 ноября 2019 г., 18:58
Украина подготовила пять сценариев возвращения Крыма и Донбасса. РФ планируют примерно наказать и заставить платить компенсации Украина подготовила пять сценариев возвращения Крыма и Донбасса. РФ планируют примерно наказать и заставить платить компенсации
По одной из концепций, названной "переходное правосудие", предполагается наказание виновных в преступлениях в период оккупации и военного конфликта, расследование наиболее резонансных из них, возмещение Россией финансового ущерба, "восстановление правды", люстрация.
28 ноября 2019 г., 17:29
Украина требует от России более двух миллионов долларов за "угробленные" корабли Украина требует от России более двух миллионов долларов за "угробленные" корабли
Украинская сторона оценила в 2,3 миллиона долларов ущерб, причиненный Россией кораблям, которые были задержаны в Керченском проливе. Члены Совфеда и парламента Крыма полагают, что эта сумма не может быть адекватной, а оппозиционный депутат Рады назвал возвращенные корабли "консервными банками".
28 ноября 2019 г., 15:18
Протестующие на Мальте потребовали отставки премьера после череды громких увольнений из-за дела об убийстве журналистки (ВИДЕО) Протестующие на Мальте потребовали отставки премьера после череды громких увольнений из-за дела об убийстве журналистки (ВИДЕО)
После задержания крупного мальтийского бизнесмена по делу об убийстве в отставку ушли глава администрации премьера и министр туризма, а министр экономики временно сложил полномочия. Премьер Мальты уходить не собирается. Он заявил об очень скором завершении расследования убийства.
28 ноября 2019 г., 15:12
Премьеры России и Белоруссии зашли в тупик по ряду вопросов об интеграции, Путину и Лукашенко придется решать их самим Премьеры России и Белоруссии зашли в тупик по ряду вопросов об интеграции, Путину и Лукашенко придется решать их самим
Президентам России и Белоруссии придется самим согласовывать "дорожные карты" экономической интеграции двух стран, по которым не смогли договориться правительства. По словам правительственных источников, стороны зашли в тупик по вопросам создания объединенных рынков нефти и газа, а также унификации налогового законодательства.
28 ноября 2019 г., 14:22
Похищенные в Дрездене драгоценности могут быть утрачены навсегда: в музее уточнили, что именно унесли грабители (ВИДЕО) Похищенные в Дрездене драгоценности могут быть утрачены навсегда: в музее уточнили, что именно унесли грабители (ВИДЕО)
У руководства музея "Зеленый свод" есть вопросы к производителю ударопрочного стекла витрины: оно должно было держаться под ударами топора в течение 15 минут, но грабители разбили его гораздо быстрее. Предположительно, у них был информатор из числа сотрудников музея.
28 ноября 2019 г., 13:24
Трамп подписал закон о правах человека в Гонконге, вызвав гневную реакцию Китая Трамп подписал закон о правах человека в Гонконге, вызвав гневную реакцию Китая
Закон требует от американской администрации регулярно отчитываться перед законодателями о ситуации в этом районе КНР и предусматривает возможность введения санкций в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, несут ответственность за нарушение там прав человека. В Китае и Гонконге этот шаг назвали вмешательством во внутренние дела страны.
28 ноября 2019 г., 10:22