NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Общественный транспорт в Нью-Йорке остановят из-за урагана "Сэнди" Общественный транспорт в Нью-Йорке остановят из-за урагана "Сэнди"
В воскресенье, начиная с 7 часов вечера, прекратят работу городские автобусы, метро и поезда. Губернатор штата Эндрю Куомо заявил: "Если ураган повернет и уйдет, будет отлично. Но если нет, мы будем подготовлены".
28 октября 2012 г., 20:25
Украина выбрала новую Раду: одесские хитрости и групповое голосование в Прикарпатье Украина выбрала новую Раду: одесские хитрости и групповое голосование в Прикарпатье
Хотя оппозиция рапортует о нарушениях, ЦИК, милиция и большинство наблюдателей ходом выборов довольны. Суда по данным экзит-поллов, в парламент проходят 5 партий, 16 остаются за ее порогом.
28 октября 2012 г., 19:30
Предполагаемый главарь испанских террористов арестована во Франции
Предполагаемый главарь испанских террористов арестована во Франции
Спецоперация спецслужб трех стран привела к аресту Исаскун Лесака - одной из трех руководителей группировки ЭТА, боровшейся за независимость Каталонии террористическими методами.
28 октября 2012 г., 19:00
Частный грузовик Dragon отстыковали от МКС и отправляют на Землю
Частный грузовик Dragon отстыковали от МКС и отправляют на Землю
Возвращаемая капсула Dragon приводнится в Тихом океане у побережья Калифорнии примерно в 23:20. Так завершится второй полет к МКС первого в истории частного космического корабля, созданного компанией SpaceX.
28 октября 2012 г., 18:44
Новый кабинет министров приведен к присяге в Индии Новый кабинет министров приведен к присяге в Индии
Премьер Манмохан Сингх провел самую масштабную перетряску правительства за все время его существования: приведены к присяге семь новых министров и 15 заместителей. В Индии теперь новый министр иностранных дел.
28 октября 2012 г., 17:02
Бывшая поп-звезда Гарри Глиттер арестован по делу о педофилии на BBC Бывшая поп-звезда Гарри Глиттер арестован по делу о педофилии на BBC
Кэтрин Вард, рассказавшая о растлении малолетних в 1970-х годах на BBC, назвала его среди звездных педофилов. Сам Гарри Глиттер отверг все обвинения. Между тем, в 2006 году его арестовали во Вьетнаме по обвинению в педофилии и в 2008 году депортировали в Великобританию.
28 октября 2012 г., 16:15
На севере Нигерии вновь взорвали католическую церковь - 15 погибших На севере Нигерии вновь взорвали католическую церковь - 15 погибших
Во время воскресной службы начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у католической церкви в городе Кадуна. Радикальная нигерийская исламистская группировка "Боко харам" ("Западное образование - грех") неоднократно совершала теракты против христиан в этом городе.
28 октября 2012 г., 16:01
Лидер украинских националистов Тягнибок забыл паспорт и не смог проголосовать Лидер украинских националистов Тягнибок забыл паспорт и не смог проголосовать
У лидера "Свободы" не оказалось с собой паспорта гражданина Украины. Тот "думал, что в барсетке он есть", но за паспортом придется возвращаться домой. У других политических лидеров проблем с голосованием не возникло.
28 октября 2012 г., 14:39
National Geographic траурной заставкой сообщил о кончине голландского принца Фрисо. Сообщение опровергли National Geographic траурной заставкой сообщил о кончине голландского принца Фрисо. Сообщение опровергли
На телеэкране была отображена черная заставка с соболезнованиями в адрес королевской семьи и жителей Нидерландов в связи с кончиной принца. Служба правительственной информации заявила, что изменений в состоянии принца нет - он по-прежнему в коме.
28 октября 2012 г., 14:03
На одном из избирательных участков на Украине бюллетени испортили автогеном На одном из избирательных участков на Украине бюллетени испортили автогеном
В Донецке на 626-м избирательном участке работники комиссии вынуждены были вскрывать сейф, где хранились бюллетени, автогеном, поскольку ключи от сейфа были похищены. Сгорело 34 бюллетеня, правоохранительные органы извещены.
28 октября 2012 г., 13:02
Жителей Гавайев предупреждают о цунами Жителей Гавайев предупреждают о цунами
К 24 островам и атоллам Гавайского архипелага прибывают волны высотой до двух и более метров, вызванных землетрясением в районе западного побережья Канады в Тихом океане.
28 октября 2012 г., 12:57
В Канаде произошло землетрясение силой 7,7 балла В Канаде произошло землетрясение силой 7,7 балла
По данным сейсмологической службы США, эпицентр находился в океане в 139 километрах к югу от административного центра архипелага Королевы Шарлотты города Массет.
28 октября 2012 г., 11:47
Китайские корабли вошли в зону у спорных островов Сенкаку Китайские корабли вошли в зону у спорных островов Сенкаку
Острова Сенкаку (Дяоюйдао) Япония считает своими. Японские сторожевики по радио требуют покинуть эти воды, однако каких-либо действий пока не предпринимают.
28 октября 2012 г., 11:35
На Украине началось голосование за депутатов Верховной рады На Украине началось голосование за депутатов Верховной рады
Впервые в украинской избирательной практике голосование проходит под объективами веб-камер: они установлены на 32192 избирательных участках по всей Украине.
28 октября 2012 г., 10:09
Барак Обама приготовился к урагану "Сэнди". Синоптики: его будут вспоминать "с содроганием" Барак Обама приготовился к урагану "Сэнди". Синоптики: его будут вспоминать "с содроганием"
Президент США отменил предвыборные мероприятия в понедельник и вторник, чтобы иметь возможность сконцентрировать все свое внимание на процессе подготовки восточного побережья страны к урагану "Сэнди". Стихия унесла жизни уж 58 человек.
28 октября 2012 г., 09:23