Семен Могилевич не собирался продавать бен Ладену обогащенный уран Международный террорист бен Ладен
 
 
 
Семен Могилевич не собирался продавать бен Ладену обогащенный уран
Архив НТВ.ru
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
Архив НТВ.ru

Израильский бизнесмен украинского происхождения Семен Могилевич категорически опроверг информацию о том, что он якобы общался с людьми Усамы бен Ладена и собирался продать им похищенный на территории бывшего СССР обогащенный уран, передает РИА "Новости".

На протяжении последних недель в испанской печати со ссылкой на сотрудников западных спецслужб неоднократно появлялись сведения о том, что один из посланцев бен Ладена якобы летал с этой целью в Испанию на встречу с Могилевичем.

"Я никогда не встречался ни с бен Ладеном, ни с его окружением. Я также не имею никакого отношения к исламским террористическим организациям и отношусь к их деятельности крайне негативно. Кроме того, я не был в Испании с 1996 года",- заявил Могилевич.

Будучи гражданином Израиля и религиозным евреем, Могилевич считает оскорбительной информацию о том, что он якобы имеет какое-то отношение к арабской террористической организации "Аль-Каида". По словам бизнесмена, информация о его причастности к отмыванию 10 млрд. долларов, якобы полученных на операциях с наркотиками из Афганистана, также "абсолютно не соответствует действительности". "В настоящее время мои адвокаты подают в суд в Венгрии и Испании на журналистов и СМИ, распространивших эту клевету" - сообщил Семен Могилевич.