NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Опознаны все жертвы тройного теракта в египетском Дахабе Опознаны все жертвы тройного теракта в египетском Дахабе
Родственникам уже переданы тела 14 погибших, в том числе - 12 египтян, йеменца и венгерки. Тела еще 4 иностранцев, среди которых - россиянин, белорус, швейцарец и девочка-немка, будут отправлены на родину в ближайшее время.
29 апреля 2006 г., 20:47
Президент Украины призвал граждан страны преодолеть "стереотип Чернобыля как неизлечимой опухоли" Президент Украины призвал граждан страны преодолеть "стереотип Чернобыля как неизлечимой опухоли"
"Чернобыль был мертвой зоной, но так не должно быть всегда. Эту землю надо возродить и вернуть к жизни", - сказал президент. Он считает необходимым "международные усилия в Чернобыльской зоне перевести из сферы защиты в сферу развития".
29 апреля 2006 г., 19:53
Главами обеих палат парламента Италии избраны представители коалиции Проди Главами обеих палат парламента Италии избраны представители коалиции Проди
Действующий премьер Италии Сильвио Берлускони дал понять, что не намерен подавать в отставку после того, как председателями обеих палат парламента были избраны представители победившей на выборах левоцентристской коалиции.
29 апреля 2006 г., 18:20
США передадут Саудовской Аравии 14-16 подданных, находящихся на Гуантанамо США передадут Саудовской Аравии 14-16 подданных, находящихся на Гуантанамо
Компетентные саудовские органы находятся в постоянном контакте с соответствующими службами США, с которыми обсуждаются сроки и технические вопросы передачи. Ожидается, что за первой группой Эр-Рияду будут переданы другие саудовцы.
29 апреля 2006 г., 17:19
В шотландском доме британского министра обороны найдена марихуана В шотландском доме британского министра обороны найдена марихуана
Наркотик весом менее одного грамма был найден в гостиной дома Рида в графстве Ланаркшир во время осмотра, регулярно проводимого полиций в целях обеспечения безопасности мест проживания членов правительства.
29 апреля 2006 г., 16:37
Тбилиси призывает на спасение грузинского вина Дженнифер Лопес Тбилиси призывает на спасение грузинского вина Дженнифер Лопес
О том, что Лопес отправлено такое приглашение, сообщил в субботу на пресс-конференции представитель оппозиционной Лейбористской партии Сосо Шадберашвили. По его словам, "у лейбористов есть информация, что власти Грузии готовы заплатить Лопес полмиллиона долларов за визит в Тбилиси".
29 апреля 2006 г., 16:12
Иран требует вернуть "ядерное досье" в МАГАТЭ и обещает уступки Иран требует вернуть "ядерное досье" в МАГАТЭ и обещает уступки
В Иране считают, что лишь МАГАТЭ обладает юрисдикцией для принятия решений в отношении досье Ирана, которое, как заявил официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи, находится сейчас "в подвешенном состоянии между Советом Безопасности ООН и МАГАТЭ".
29 апреля 2006 г., 15:36
Пакистан испытал баллистическую ракету класса "земля-земля" Hatf-VI Пакистан испытал баллистическую ракету класса "земля-земля" Hatf-VI
Пакистан стремится сохранить военный паритет с Индией, имеющей ядерное оружие. Власти Пакистана озабочены обещаниями США оказать Индии помощь в сфере высоких технологий, что может значительно укрепить оборонный потенциал Индии.
29 апреля 2006 г., 15:14
Коалиция Проди выбрала спикером парламента Италии коммуниста Коалиция Проди выбрала спикером парламента Италии коммуниста
Лидер итальянской Партии коммунистического возрождения Фаусто Бертинотти сегодня избран председателем нижней палаты депутатов итальянского парламента. За его кандидатуру проголосовали 337 депутатов от левоцентристского блока.
29 апреля 2006 г., 14:25
МВД Британии проводит операцию по поимке иностранцев, подлежащих депортации МВД Британии проводит операцию по поимке иностранцев, подлежащих депортации
Эта мера стала ответом на скандальную историю, когда более тысячи иностранцев, осужденных в Великобритании за различные преступления, в том числе тяжкие после отбытия сроков заключения были отпущены на этой неделе на свободу.
29 апреля 2006 г., 14:13
Правительство Судана одобрило план мирного урегулирования в Дарфуре Правительство Судана одобрило план мирного урегулирования в Дарфуре
Одним из пунктов соглашения предусматривается предоставление представителю Дарфура поста помощника президента Судана - четвертого в государственной "табели о рангах". Дарфурцы получат также три министерских поста в центральном правительстве.
29 апреля 2006 г., 13:48
Иран возобновит переговоры по ДНЯО, если "ядерное досье" не уйдет в Совбез ООН Иран возобновит переговоры по ДНЯО, если "ядерное досье" не уйдет в Совбез ООН
Иран готов возобновить действие дополнительного протокола к Договору о нераспространении ядерного оружия, если его "ядерное досье" вернется в ведение Международного агентства по атомной энергии.
29 апреля 2006 г., 13:21
Ультиматум ЕС сербским властям: арестовать Младича до воскресенья Ультиматум ЕС сербским властям: арестовать Младича до воскресенья
"Пришло время установить местонахождение, арестовать и передать Ратко Младича Гааге без промедления", - заявил комиссар ЕС по вопросам расширения Олли Рен. Бывший командующий вооруженными силами боснийских сербов, Младич обвиняется в геноциде и других преступлениях.
29 апреля 2006 г., 12:43
Глава Киргизии усмирил оппозицию, выйдя к митингующим Глава Киргизии усмирил оппозицию, выйдя к митингующим
Участники санкционированной акции, которых на площади собралось от 10 до 15 тыс. человек, требовали конституционной реформы, реформы правоохранительных органов и судов. В числе требований митингующих были также усиление борьбы криминалом, создание условий для развития независимых СМИ.
29 апреля 2006 г., 11:16
Яблоко в день продлевает жизнь на три года - исследование Кэмбриджского университета Яблоко в день продлевает жизнь на три года - исследование Кэмбриджского университета
Исследование проводилось с участием 25 тыс. человек в возрасте от 49 до 79 лет. Ученые установили, что каждый из нас способен при выполнении достаточно простых и необременяющих рекомендаций прибавить десять лет здоровой и наполненной активной деятельностью жизни.
29 апреля 2006 г., 10:49
По делу об издевательствах в "Абу-Грейб" обвинен подполковник Стивен Джордан По делу об издевательствах в "Абу-Грейб" обвинен подполковник Стивен Джордан
Представитель военного командования обвиняется в жестоком обращении с заключенными, даче ложных показаний, неисполнении приказа, вмешательстве в расследование, а также в целом ряде других правонарушений. Джордан - самый старший из офицеров, которому предъявлены уголовные обвинения по данному делу.
29 апреля 2006 г., 10:38
В метро Гонконга появятся терминалы, измеряющие "индекс счастья" пассажиров В метро Гонконга появятся терминалы, измеряющие "индекс счастья" пассажиров
На 19 станциях метро будут установлены специальные приборы, с помощью которых любой желающий сможет дать оценку своему уровню счастья - от 1 до 10. В конце каждого дня компьютеры будут обрабатывать полученную информацию и выдавать "средний индекс счастья по метро".
29 апреля 2006 г., 10:34
Один из лидеров "Аль-Каиды" заявил, что США "сломали хребет в Ираке" Один из лидеров "Аль-Каиды" заявил, что США "сломали хребет в Ираке"
"Только лишь одно отделение "Аль-Каиды" в Ираке осуществило за три года 800 мученических операций. И это не считая успехов других моджахедов. Это сломало хребет Америки в Ираке", - заявил второй человек в "Аль-Каиде" Айман аз-Завахири.
29 апреля 2006 г., 09:41
На юге Китая в реку Саньча сброшены химикаты - 40 тысяч человек остались без воды На юге Китая в реку Саньча сброшены химикаты - 40 тысяч человек остались без воды
Местные власти запретили жителям ловить рыбу и продавать ее на рынке. Убытки от заражения оцениваются в десятки тысяч долларов США. Многие крестьяне жалуются, что отравленная вода из реки, которой многие поливают поля, нанесла непоправимый урон посевам.
29 апреля 2006 г., 09:35
Киргизская оппозиция собрала в центре Бишкека многотысячный митинг Киргизская оппозиция собрала в центре Бишкека многотысячный митинг
К площади с разных концов города стянулись от 10 до 20 тыс. человек. Участники санкционированного митинга требуют от руководства страны ускорить проведение конституционной реформы, реформы правоохранительных органов и судов, усиление борьбы с криминалом.
29 апреля 2006 г., 09:31
Бадри Патаркацишвили договорился о продаже  трети медиа-холдинга "Имеди" Руперту Мердоку (ФОТО, ВИДЕО) Бадри Патаркацишвили договорился о продаже трети медиа-холдинга "Имеди" Руперту Мердоку (ФОТО, ВИДЕО)
Владелец холдинга "Имеди", Бадри Патаркацишвили, и глава News Corp. Руперт Мердок подписали предварительное соглашение о продаже 30% акций грузинской компании американцам. Как заверяет новый совладелец, никакого давления на журналистов телеканала оказываться не будет.
29 апреля 2006 г., 01:21