NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ЮАР шесть претендентов на службу в полиции умерли во время теста на выносливость В ЮАР шесть претендентов на службу в полиции умерли во время теста на выносливость
Дорожная полиция собрала на стадионе 34 тысячи человек, претендовавших на 90 объявленных вакансий "гаишников". Им устроили забег на четыре километра. Претенденты начали терять сознание из-за жары. Министр транспорта "сожалеет".
29 декабря 2012 г., 19:45
При вылете из Чехии российский Ту-204 был исправен При вылете из Чехии российский Ту-204 был исправен
Самолет Ту-204 совершил жесткую посадку в московском аэропорту "Внуково" в субботу и загорелся. Четыре человека погибли, четыре пострадали.
29 декабря 2012 г., 19:02
Шестерым насильникам в Индии предъявлено обвинение в убийстве Шестерым насильникам в Индии предъявлено обвинение в убийстве
По словам представителя полиции Дели Раджана Богата, всем шестерым грозит смертная казнь. Как того и требовали протестующие, призывавшие обеспечить безопасность индийских женщин.
29 декабря 2012 г., 18:28
Парламент Грузии преодолел  вето Саакашвили:  на свободу выйдут его враги и российские шпионы Парламент Грузии преодолел вето Саакашвили: на свободу выйдут его враги и российские шпионы
Законопроект об амнистии, который ранее отказался подписать президент, предусматривает освобождение или смягчение наказания почти для всех заключенных в грузинских тюрьмах, в том числе и для тех, кому парламент Грузии присвоил статус политзаключенных. "Надеюсь, что их выпускают назло мне", - заявил Саакашвили.
29 декабря 2012 г., 16:03
Конституционный совет Франции запретил 75-процентный налог для толстосумов Конституционный совет Франции запретил 75-процентный налог для толстосумов
В вердикте совета говорится, что предложенные правительством меры чрезмерны. Кроме того, все прочие налоги во Франции исчисляются для домохозяйств, а новый касается отдельных индивидов, что делает его дискриминирующим.
29 декабря 2012 г., 15:39
Берлускони может оспорить в суде условия развода Берлускони может оспорить в суде условия развода
Попыткой сэкономить на нуждах Вероники Ларио, которой после 30 лет жизни с Берлускони суд присудил довольствие в 36 млн евро ежегодно, Сильвио займется после парламентских выборов в Италии. Он надеется вновь стать премьером страны.
29 декабря 2012 г., 14:58
Глава оппозиционной коалиции Сирии поставил  России жесткие  условия, на  которых пойдет   на переговоры 
Глава оппозиционной коалиции Сирии поставил России жесткие условия, на которых пойдет на переговоры
По мнению Муаза аль-Хатыба, россияне должны четко заявить, что осуждают жесткость режима в Сирии, что они "расстаются" с президентом Асадом. Ранее аль-Хатиб потребовал от российской стороны извинений за то, что она "вмешивается" в сирийские дела.
29 декабря 2012 г., 12:12
Россиянин попал под лавину на юге Киргизии. Его пытаются найти спасатели 
Россиянин попал под лавину на юге Киргизии. Его пытаются найти спасатели
Накануне вечером в высокогорном ущелье Жаны-Айдар-Така снежная лавина накрыла одного из членов российской туристической группы, прибывшей в Киргизию 23 декабря. Мужчина, скорее всего, погиб.
29 декабря 2012 г., 11:52
Бушу-старшему лучше, он поет медсестрам Бушу-старшему лучше, он поет медсестрам
Экс-президент США по-прежнему в реанимации, но его состояние улучшается. "Он находится в ясном сознании и, как всегда, в хорошем расположении духа. При общении с врачами и медсестрами он даже поет", - заявил представитель семьи Буш.
29 декабря 2012 г., 10:49
Ушедший в отставку  премьер Италии  Марио Монти возглавит коалицию центристов на выборах в феврале 
Ушедший в отставку премьер Италии Марио Монти возглавит коалицию центристов на выборах в феврале
Общаясь с журналистами после четырехчасовых переговоров с политиками-центристами, он сказал, что хочет, чтобы его называли "новым лидером коалиции". Стремление Монти вновь занять пост премьера одобрил Ватикан.
29 декабря 2012 г., 09:53
В Индии умерла жестоко изнасилованная девушка, из-за которой собирались демонстрации В Индии умерла жестоко изнасилованная девушка, из-за которой собирались демонстрации
Преступление, произошедшее 16 декабря, привело к массовым протестам в Индии, в результате которых скончался один офицер полиции. За жизнь пострадавшей боролись врачи сначала в Индии, а потом в Сингапуре. Ее тело готовят к отправке на родину.
29 декабря 2012 г., 09:12
На французском горнолыжном курорте разбился турист из Санкт-Петербурга На французском горнолыжном курорте разбился турист из Санкт-Петербурга
В окрестностях городка Орель лыжник, катавшийся без защитного шлема, ударился об уступ скалы и получил черепно-мозговую травму. Он скончался до прибытия спасателей.
28 декабря 2012 г., 23:41
Немецкие журналисты ищут глобальные поводы для оптимизма: человечество богатеет, меньше воюет и не перегревается Немецкие журналисты ищут глобальные поводы для оптимизма: человечество богатеет, меньше воюет и не перегревается
Die Welt подчеркнула многие факты, полезные для подведения итогов года, которые просто не доходят до широкой общественности. Например, стало меньше нищих и безграмотных. Также возросла продолжительность жизни, причем не только в богатых, но и в бедных странах.
28 декабря 2012 г., 22:23
В правительстве Британии перед Новым годом призвали запретить "волшебные диеты" В правительстве Британии перед Новым годом призвали запретить "волшебные диеты"
Подобные диеты, обещающие "потерю веса с волшебной скоростью", несут угрозу здоровью, предупреждает замминистра культуры Джо Свинсон. "И вообще большинство таких диет все равно не работают", - уверяет одна из основательниц "Кампании за уверенность в своем теле".
28 декабря 2012 г., 21:48
В Западной Африке перевернулось судно: десятки погибших и пропавших без вести В Западной Африке перевернулось судно: десятки погибших и пропавших без вести
Пароход затонул у берегов Гвинеи-Бисау. Удалось спасти шесть человек, известно как минимум о 22-х погибших, пропавших без вести - намного больше.
28 декабря 2012 г., 21:21