Саддам Хусейн не доволен условиями своего содержания: его не пускают погулять
 
 
 
Саддам Хусейн не доволен условиями своего содержания: его не пускают погулять
Архив NEWSru.com

Саддам Хусейн болен. Бывший иракский президент, около двух месяцев находящийся под охраной американских солдат, жалуется на боли в желудке и отказался от приема привычной пищи.

Саудовская газета al-Watan сообщает со ссылкой на "высокий европейский источник", что врачи пока не могут определить заболевание свергнутого диктатора, переживающего стрессы из-за изнурительных допросов. Кроме того, по сведениям газеты, Саддам находится под постоянным наблюдением видеокамер и лишен прогулок.

Al-Watan сообщает, что некоторые арабские страны предлагают США передать Саддама Хусейна в одну из арабских политических тюрем в обмен на конфиденциальную информацию и право участия в охране и допросах узника. Политическое милосердие Вашингтона, считает газета, послужило бы улучшению имиджа США в арабском регионе.

Напомним, что ранее сообщалось, что американские врачи обнаружили у Саддама запущенную форму рака.

Такие данные были опубликованы 7 января в кувейтской газете al-Anba со ссылкой на источник в правительственных кругах Ирака. Сообщалось, что болезнь экс-президента была выявлена при медицинском обследовании после его поимки. Анализы показали запущенную форму рака, отмечает источник, и врачи считают, что жить Хусейну осталось полтора-два года.