NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вице-президент Венесуэлы передал очередной привет от не выздоровевшего пока Чавеса Вице-президент Венесуэлы передал очередной привет от не выздоровевшего пока Чавеса
"Он заявил нам с большой твердостью: я настроен очень оптимистично и полностью доверяю осуществляемому лечению, мы вновь победим...", - привел Николас Мадуро слова лидера страны.
29 января 2013 г., 23:51
Трехлетний британец пополнил список самых юных гениев мира Трехлетний британец пополнил список самых юных гениев мира
Шервин Шараби из города Барнсли в графстве Южный Йоркшир набрал 136 баллов, сдавая IQ-тест, и стал одним из самых юных членов Mensa, объединяющего самых умных людей мира. Однако до рекордсменов-вундеркиндов он серьезно не дотянул.
29 января 2013 г., 22:35
Киев пожурил Жириновского за его "имперские" высказывания на Украине Киев пожурил Жириновского за его "имперские" высказывания на Украине
В украинском МИДе расценили, как "антиукраинские" и не способствующие развитию дружественных отношений между двумя странами заявления о "русском Крыме" во время визита лидера ЛДПР в Киев. До этого Жириновского закидали капустой на пресс-конференции в Киеве за "украинофобские" заявления.
29 января 2013 г., 21:46
Международный комитет сената рекомендовал кандидатуру своего главы на пост госсекретаря США Международный комитет сената рекомендовал кандидатуру своего главы на пост госсекретаря США
Теперь Джону Керри предстоит пройти утверждение полным составом сената. По словам официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд, Керри уже несколько недель активно готовится к новой работе, в чем ему помогает нынешний госсекретарь Хиллари Клинтон.
29 января 2013 г., 20:14
Президент Сирии Башар Асад станет отцом в четвертый раз Президент Сирии Башар Асад станет отцом в четвертый раз
О беременности своей жены Асмы сообщил сам глава государства на встрече с неназванными гостями в Дамаске. Прибавление в президентской семье может случиться уже в марте. Самому старшему ребенку Асада - 12 лет. Асма, по неподтвержденным данным, покинула пределы Сирии, раздираемой гражданской войной.
29 января 2013 г., 19:06
В сирийском Алеппо из реки выудили десятки трупов - со связанными руками и огнестрельными ранениями в голову и шею В сирийском Алеппо из реки выудили десятки трупов - со связанными руками и огнестрельными ранениями в голову и шею
Местные оппозиционеры сообщают, что пока из воды извлекли 68 тел, но на самом деле жертв может быть более сотни. Все убитые - молодые люди и подростки. Повстанцы считают, что их застрелили поддерживающие власти боевики, а затем течение отнесло тела в район, контролируемый оппозицией.
29 января 2013 г., 18:03
Старший брат экс-президента Милошевича скончался в Белграде Старший брат экс-президента Милошевича скончался в Белграде
Борислав Милошевич возглавлял посольство Югославии в Москве во время натовских бомбардировок Белграда, а после свержения Слободана Милошевича и смещения его самого с должности посла остался в России, заявив, что на родине для него нет места. А затем обвинял МТБЮ в смерти своего брата.
29 января 2013 г., 17:59
В Австралии на рыбаков напала пятиметровая акула (ВИДЕО) В Австралии на рыбаков напала пятиметровая акула (ВИДЕО)
Трое мужчин рыбачили, когда к их скромной лодке подплыла гигантская белая акула. Она кружила на таком близком расстоянии от рыбаков, что по их словам, они могли дотронуться до хищника руками. Несмотря на страх, австралийцы опустили под воду камеру и запечатлели акулу в ее естественной среде. Поспешили к берегу лишь, когда акула вгрызлась в двигатель.
29 января 2013 г., 16:23
Генерал Пукач получил пожизненный срок, признавшись, что случайно задушил журналиста Гонгадзе Генерал Пукач получил пожизненный срок, признавшись, что случайно задушил журналиста Гонгадзе
Сам бывший начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач считает смерть Георгия Гонгадзе несчастным случаем: он не хотел душить оппозиционного журналиста до смерти, а лишь добивался от него признаний в шпионаже.
29 января 2013 г., 16:21
Прогресс по-ирански: теперь пальцы ворам  рубят специальным аппаратом Прогресс по-ирански: теперь пальцы ворам рубят специальным аппаратом
В городе Шираз на юге страны на днях прямо во время очередной экзекуции была представлена машина для обрубания пальцев осужденных. На глазах у зрителей современной гильотиной в виде поворотной пилы мужчине по приговору шариатского суда ампутировали четыре пальца на правой руке. Он был наказан за воровство и прелюбодеяние.
29 января 2013 г., 15:13
Из швейцарского музея похищен  прообраз  "Чужого" возрастом 300 миллионов лет Из швейцарского музея похищен прообраз "Чужого" возрастом 300 миллионов лет
Вор украл древнее ископаемое, а затем подкинул его в почтовый ящик. По мнению специалистов, похититель, видимо, просто понял, что продать реликт не удастся из-за его известности среди коллекционеров. Это существо ранее вдохновило художника Ганса Рудольфа Гигера для создания образа пришельца в фильме "Чужой" Ридли Скотта.
29 января 2013 г., 14:12
Муж умершей 193-киллограммовой американки требует 6 млн долларов с авиакомпаний, выгонявших ее из самолетов Муж умершей 193-киллограммовой американки требует 6 млн долларов с авиакомпаний, выгонявших ее из самолетов
Прикованная к креслу Вилма Солтес, страдавшая диабетом и болезнью почек, проходила лечение в Венгрии. Когда ее выписали, то разрешили отправиться в США, но велели там встретиться с врачом. Пара трижды пыталась выбраться из Европы домой, но авиакомпании одна за одной заставляли женщину покидать борт.
29 января 2013 г., 13:29
Вблизи Алма-Аты разбился пассажирский самолет Вблизи Алма-Аты разбился пассажирский самолет
По предварительным данным, на борту самолета авиакомпании SCAT находились 20 пассажиров и членов экипажа. Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются. Возможной причиной могли стать плохие метеоусловия. Возбуждено уголовное дело.
29 января 2013 г., 12:38
В Швеции судят мужчину, замучившего до смерти немку сексом в духе "50 оттенков серого" В Швеции судят мужчину, замучившего до смерти немку сексом в духе "50 оттенков серого"
В Европе не впервые женщины и мужчины настолько увлекаются эротической трилогией, что калечат друг друга или рушат семьи, заявляя, что партнер скучен по сравнению с героями книги. Погибшая немка приехала в Швецию к возлюбленному, после жесткого секса с которым врачи так и не смогли ее реанимировать. Женщину пришлось отключить от аппарата жизнеобеспечения.
29 января 2013 г., 12:08
Опубликован первый мировой рейтинг коррупции в сфере обороны: Россия на одном уровне с палестинцами Опубликован первый мировой рейтинг коррупции в сфере обороны: Россия на одном уровне с палестинцами
Индекс борьбы с коррупцией в военно-промышленном комплексе подготовили эксперты Transparency International. За два года они изучили 82 страны и решили, что похвастать очень низкими коррупционными рисками могут только две из них. Большинство же неспособны на эффективный контроль. Ежегодно коррупция в "оборонке" обходится миру в 20 миллиардов долларов - именно столько денег тратится, например, на борьбу с голодом на планете.
29 января 2013 г., 11:58
Австралийский подросток выжил, проведя два месяца в лесу без еды при сорокаградусной жаре Австралийский подросток выжил, проведя два месяца в лесу без еды при сорокаградусной жаре
Сбежавший из дома 18-летний Мэтью Аллен скорее всего погиб бы, если бы его не нашли туристы. Подросток, прятавшийся в лесу всего в 200 метрах от жилых домов, девять недель ничего не ел и лишь пил воду из загрязненного ручья, который к моменту его обнаружения уже почти высох. Искусанного, обезвоженного, с гангреной на ноге, его госпитализировали.
29 января 2013 г., 11:16
Google всем миром собрал карту КНДР с магазинами, музеями и "ГУЛАГом" Google всем миром собрал карту КНДР с магазинами, музеями и "ГУЛАГом"
Картографы-любители через сервис Google Map Maker отмечали на прежде девственно-белой карте КНДР известные им объекты, и в итоге туристы со всего мира теперь могут не бояться заблудиться в Пхеньяне или случайно набрести на исправительно-трудовой лагерь. Местоположение ядерных объектов пока не установлено, но если есть такая информация - добро пожаловать, подначивает Google.
29 января 2013 г., 11:09
Медиамагнат Мердок извинился перед евреями за опубликованную в The Sunday Times карикатуру Медиамагнат Мердок извинился перед евреями за опубликованную в The Sunday Times карикатуру
На рисунке изображался премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху с окровавленным мастерком в руке, строящий "стену безопасности", в которую замурованы палестинцы. Таким образом художник проиллюстрировал победу партии Нетаньяху на выборах. Однако евреям изображение подспудно напомнило о "кровавом навете".
29 января 2013 г., 09:56
Власти Венеции одобрили разрыв партнерства с Петербургом из-за "антигейского" закона Власти Венеции одобрили разрыв партнерства с Петербургом из-за "антигейского" закона
В принятом документе отмечается, что соглашение между двумя городами о двухстороннем сотрудничестве было подписано 18 февраля 2006 года, однако городской совет Венеции "не может игнорировать того, что происходит в государственных учреждениях Санкт-Петербурга".
29 января 2013 г., 07:43
Музыкантов группы Kombo Kolombia расстреляли, подтвердили власти Мексики Музыкантов группы Kombo Kolombia расстреляли, подтвердили власти Мексики
Трупы 12 людей со следами огнестрельных ранений обнаружены в братской могиле на территории ранчо в муниципии Мина (северо-западный штат Нуэво-Леон). После похищения одному из членов группы удалось скрыться от бандитов, после чего он указал полиции на место расправы.
29 января 2013 г., 06:13
Асад: поддерживая Сирию, Россия "защищает себя, а не правящий режим в Дамаске" Асад: поддерживая Сирию, Россия "защищает себя, а не правящий режим в Дамаске"
Он выразил уверенность, что в российском подходе к сирийским событиям не произойдет перемен. Сирийский президент заявил также: если Турция "закроет границу и прекратит пропускать через нее боевиков и оружие, конфликт в Сирии закончится через две недели".
29 января 2013 г., 05:23
Ким Чен Ын заявил о необходимости изменить облик Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын заявил о необходимости изменить облик Трудовой партии Кореи
В Пхеньяне проходит четвертая конференция секретарей низовых партийных организаций. Ранее совещания секретарей партийных ячеек проводились в КНДР нерегулярно (в 1991, 1994 и 2007 годах) и, судя по всему, созывались по мере необходимости.
29 января 2013 г., 04:52
Американский истребитель пропал недалеко от берегов Италии Американский истребитель пропал недалеко от берегов Италии
Связь с самолетом F-16 была потеряна над Адриатическим морем. Однако потерпел ли он катастрофу, пока не известно. Истребитель выполнял тренировочный полет и не был оснащен боевыми ракетами.
29 января 2013 г., 02:34
Второй владелец сгоревшего ночного клуба в Бразилии сдался полиции Второй владелец сгоревшего ночного клуба в Бразилии сдался полиции
Речь идет об объявленном в розыск Мауру Хоффманне. Ранее полиция арестовала его делового партнера Элиссандру Cпора. Задержаны также двое участников музыкальной группы. Пока все подозреваемые задержаны на срок до пяти суток.
29 января 2013 г., 01:39
В Греции умер последний "черный полковник" В Греции умер последний "черный полковник"
Николаос Дертилис отбывал пожизненное тюремное заключение за убийство участника студенческого восстания в 1973 году в Афинском политехническом институте. Хунта "черных полковников", пришедших к власти при поддержке ЦРУ США, деспотически правила страной в 1967-1974 годы.
29 января 2013 г., 00:41