В американском штате Гавайи отчисленный из школы 17-летний подросток напал с ножом на полицейских
 
 
 
В американском штате Гавайи отчисленный из школы 17-летний подросток напал с ножом на полицейских
The Hawaii News Now

В американском штате Гавайи отчисленный из школы 17-летний подросток напал с ножом на полицейских. Ему удалось ранить одного из стражей порядка в торс и порезать еще двух офицеров полиции, прежде чем их коллега подстрелил злоумышленника, ранив того в запястье.

Инцидент приключился в школе имени Теодора Рузвельта, где обучаются ученики старших классов. Отчисленный подросток появился на пороге учебного заведения утром во вторник, 28 января. Администрация заметила его и, зная, что он уже их бывший ученик, вызвала полицию, передает ABC News со ссылкой на AP.

Издание International Business Times пишет, ссылаясь на местные СМИ, что подросток вынудил администрацию школы вызвать полицию, поскольку бегал вокруг здания и барабанил в двери.

Когда наряд прибыл по вызову и попытался задержать подростка, тот бросился с ножом на полицейских, как рассказал начальник подразделения криминальных расследований полицейского управления города Гонолулу, майор Ричард Робинсон.

По его словам, пострадавшие полицейские получили не угрожающие их здоровью порезы.

Робинсон добавил, что открывший огонь офицер произвел два выстрела. Одна из пуль попала нападавшему в запястье. Подростка госпитализировали.

В связи с происшествием школу, в которой обучаются около 1,5 тысячи учеников, закрыли на два часа, а затем всех распустили по домам до следующего дня.

Днем ранее инцидент со стрельбой произошел у школы в городе Лоуренсвилл, штат Джорджия. Там погиб один человек, двоих госпитализировали с ранениями.