Вице-премьер правительства Израиля Натан Щаранский Лидер Палестинской автономии Ясир Арафат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер правительства Израиля Натан Щаранский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер Палестинской автономии Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские войска не тронут офис Арафата
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время израильские войска атакуют резиденцию Арафата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильтяне решили ответить на террор полномасштабной войной
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Не будет ни городов, ни мест, ни лиц, у которых был бы иммунитет против наших действий", - подчеркнул Шаранский
Архив NTVRU.com

Вице-премьер правительства Израиля Натан Щаранский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал о планах израильского правительства относительно лидера палестинской автономии Ясира Арафата.

По его словам, на первом этапе Арафат останется в своей резиденции в Рамаллахе. Как заявил вице-премьер, единственным помещением, которое израильские войска, в настоящее время атакующие резиденцию, оставят нетронутыми, будет офис Арафата.

Щаранский отметил, что на заседании израильского правительства минувшей ночью "были споры насчет того, что делать с Арафатом", и "в итоге было принято решение определить его как врага".

В то же время, подчеркнул израильский вице-премьер, "вопрос о физическом уничтожении Арафата не стоит ". "Если Арафат возьмет в руки оружие и будет стрелять по нашим войскам, естественно, нам придется отвечать, но не думаю, что до этого дойдет", - добавил он.

По словам Шаранского, военная операция, развязанная Израилем против "инфраструктуры террора" на палестинских территориях, "рассчитана не на день и не на неделю, но продлится до тех пор, пока не будут достигнуты все цели, поставленные перед израильской армией". "Не будет ни городов, ни мест, ни лиц, у которых был бы иммунитет против наших действий", - подчеркнул он.

"Война террора против нас идет непрерывно уже более года, и мы решили ответить на нее полномасштабной войной", - заявил Щаранский. Он подчеркнул, что "решение о призыве резервистов и начале военных действий против инфраструктуры террора было принято правительством единогласно и при полной поддержке Шимона Переса". Он добавил, что ночью на заседание израильского правительства позвонил госсекретарь США Колин Пауэлл и "принял к сведению решения правительства, не возражал против них".