В Афганистане погиб военнослужащий США из подразделения "Морские котики" Бойцы спецназа принимали участие в учениях недалеко от Кандагара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане погиб военнослужащий США из подразделения "Морские котики"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бойцы спецназа принимали участие в учениях недалеко от Кандагара
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Афганистан по-прежнему остается чрезвычайно опасным местом", - сказал представитель Пентагона Брайан Уитман
Архив NTVRU.com

Один военнослужащий элитного подразделения военно-морских сил США "Морские котики" погиб и еще один получил ранения, подорвавшись на фугасе на юге Афганистана, сообщили американские военные, передает Reuters.

Представители Пентагона и центрального командования вооруженных сил США во Флориде сообщили, что бойцы спецназа, находившиеся в составе 6 тысяч американских военнослужащих, дислоцированных в Афганистане, принимали участие в учениях недалеко от Кандагара, где произошел взрыв около 8:30 по местному времени (7:00 по московскому).

"Это подтверждает, что Афганистан по-прежнему остается чрезвычайно опасным местом для американских войск и сил союзников, которые здесь находятся", - сказал представитель Пентагона Брайан Уитман. Всего за время антитеррористической операции, начатой в Афганистане силами международной коалиции после воздушных нападений на США 11 сентября прошлого года, погиб 31 американский военнослужащий.