NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Афганские талибы присягнули на верность новому лидеру Афганские талибы присягнули на верность новому лидеру
Как сообщалось ранее, главным претендентом на место Мансура во главе "Талибана" был полевой командир Сираджуддин Хаккани, однако группировку возглавил Хайбатулла Ахундзада. Видео принятия присяги новому лидеру транслировалось по телевидению.
29 мая 2016 г., 23:31
Порошенко рассказал о договоренности с РФ по возвращению еще двух украинцев Порошенко рассказал о договоренности с РФ по возвращению еще двух украинцев
По словам Порошенко, Москва готова отправить на родину осужденных в России Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Кроме того, ведутся работы по освобождению 25 украинцев, удерживаемых на Донбассе.
29 мая 2016 г., 22:29
В Германии зафиксировали рост числа беженцев-чеченцев В Германии зафиксировали рост числа беженцев-чеченцев
По данным немецких властей, с начала года из РФ было подано 2728 заявок на политическое убежище, из которых 82 процента - из Чечни. Шансы на получение статуса беженца у них, впрочем, крайне малы.
29 мая 2016 г., 21:38
Родные убитого вместе с лидером талибов таксиста готовят иск к США Родные убитого вместе с лидером талибов таксиста готовят иск к США
Водитель Мохаммад Азам вез лидера "Талибана" Муллу Ахтара Мансура, когда с беспилотника по машине были выпущены ракеты, убившие их обоих. Адвокат родственников заявляет, что они надеются на денежную компенсацию. Брат погибшего утверждает, что Азам не был связан с террористами и был единственным кормильцем в семье с четырьмя детьми.
29 мая 2016 г., 20:31
Главы Франции и Германии вместе отдали дань погибшим в самой долгой битве Первой мировой войны Главы Франции и Германии вместе отдали дань погибшим в самой долгой битве Первой мировой войны
В противостоянии, которое продолжалось около 10 месяцев, погибли 300 тысяч солдат Франции и Германии. Оно получило название "Верденской мясорубки". Меркель призвала помнить уроки прошлого "для построения лучшего будущего".
29 мая 2016 г., 19:57
СМИ узнали вероятную дату испытаний нового типа оружия США - рельсотрона СМИ узнали вероятную дату испытаний нового типа оружия США - рельсотрона
Телеканал Fox News сообщил, что уже летом электромагнитную пушку, или рельсотрон, могут испытать на одном из эсминцев.
29 мая 2016 г., 18:02
Европейская ПРО не угрожает России, "и Путин об этом знает", объявил МИД Польши Европейская ПРО не угрожает России, "и Путин об этом знает", объявил МИД Польши
"Эта система нацелена на защиту Европы от ракетных атак с Ближнего Востока", - заявил глава МИД Польши после того, как президент России объявил о вынужденной реакции на строительство элементов американской ПРО в Румынии и Польше.
29 мая 2016 г., 16:20
Киев сообщил о крупнейших суточных потерях на Донбассе с августа: погибли пять военнослужащих Киев сообщил о крупнейших суточных потерях на Донбассе с августа: погибли пять военнослужащих
Сепаратисты 30 раз обстреляли позиции украинских военных: 13 раз - на Донецком, 12 раз - на Мариупольском и пять - на Луганском направлениях. Использовалось тяжелое вооружение, которое должно быть отведено в соответствии с минскими соглашениями.
29 мая 2016 г., 14:35
До 900 мигрантов могли утонуть в Средиземном море после трех крушений До 900 мигрантов могли утонуть в Средиземном море после трех крушений
Официально на фоне возросшего потока беженцев подтверждается только число спасенных в многочисленных операциях с участием кораблей ВМС Италии и судов европейской миссии - их около 13 тысяч. Число жертв крушений пыталась подсчитать итальянская газета La Repubblica.
29 мая 2016 г., 14:06
Британия может направить танки в страны Балтии Британия может направить танки в страны Балтии
СМИ узнали о возможном усилении контингента в Латвии, Литве и Эстонии в рамках новой программы НАТО. По данным Times, Лондон планирует отправку танковой тактической группы, которая будет укомплектована также артиллерией. Вопрос окончательно решат на июльском саммите в Варшаве.
29 мая 2016 г., 11:42
Под Киевом сгорел дом престарелых: 17 человек погибли Под Киевом сгорел дом престарелых: 17 человек погибли
Пожар произошел в частном двухэтажном здании в селе Леточки Броварского района в ночь на воскресенье. Огонь целиком охватил двухэтажное здание, где организовано временное проживание пожилых людей. В доме находились 35 человек, спасти удалось лишь половину.
29 мая 2016 г., 10:11
Иранский парламент неожиданно выбрал спикером консерватора Лариджани Иранский парламент неожиданно выбрал спикером консерватора Лариджани
По итогам парламентских выборов самым представительным в меджлисе стал реформаторский блок, поддерживающий президента Рухани. Однако большинства у него не было, и исход голосования решили независимые кандидаты, поддержавшие прежнего спикера.
29 мая 2016 г., 09:59
В зоопарке США застрелили гориллу с ребенком на руках В зоопарке США застрелили гориллу с ребенком на руках
Трехлетний мальчик пролез через барьер и свалился в ров. 17-летний самец гориллы по кличке Харамбе, весящий около 180 килограммов, схватил ребенка и стал таскать его по вольеру. Работники зоопарка посчитали ситуацию слишком непредсказуемой, чтобы рисковать.
29 мая 2016 г., 09:10
Поток беженцев в Европу с моря резко вырос из-за теплой погоды Поток беженцев в Европу с моря резко вырос из-за теплой погоды
По данным итальянских властей, только за последнюю неделю общее количество попавших в Европу по морю мигрантов достигло 13 тысяч. Переселенцев подбирают преимущественно итальянские, немецкие и итальянские пограничники.
29 мая 2016 г., 03:59
В Далласе застрелили баскетболиста НБА, ошибшегося дверью В Далласе застрелили баскетболиста НБА, ошибшегося дверью
Баскетболист Брайс Дижан-Джонс прибыл в Даллас на день рождения своей дочки, которая живет с мамой. Спортсмен ранее не бывал в новой квартире супруги, ошибся этажом и ворвался в квартиру к незнакомому жителю.
29 мая 2016 г., 02:35