NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Турция освободила из тюрьмы ученого NASA, осужденного по обвинению в терроризме Турция освободила из тюрьмы ученого NASA, осужденного по обвинению в терроризме
39-летний ученый Серкан Гельге получил свободу сразу после телефонного разговора Дональда Трампа и Реджепа Эрдогана. Анкара не впервые за последний год идет на уступки Вашингтону, освобождая "террористов", которыми оказываются приехавший в отпуск ученый и религиозный деятель.
29 мая 2019 г., 23:04
Спецпрокурор США Роберт Мюллер ушел в отставку, завершив  расследование "российского вмешательства" Спецпрокурор США Роберт Мюллер ушел в отставку, завершив расследование "российского вмешательства"
Роберт Мюллер подчеркнул, что изначально не ставил своей целью выдвижение обвинений против Дональда Трампа. "Президент не может быть обвинен в совершении федеральных преступлений, пока он находится в своей должности. Это противоречило бы конституции", - сказал Мюллер.
29 мая 2019 г., 21:13
Глава военной разведки США обвинил Россию в проведении тайных ядерных испытаний Глава военной разведки США обвинил Россию в проведении тайных ядерных испытаний
Согласно оценкам американской разведки, Россия в рамках модернизации ядерного арсенала, возможно, проводила на архипелаге Новая Земля испытания с использованием ядерного оружия крайне малой мощности. В таком случае был нарушен Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
29 мая 2019 г., 19:41
Новым президентом Латвии стал действующий судья ЕС с зарплатой в 20 тыс. евро в месяц. Изменения отношений с Россией ждать не стоит Новым президентом Латвии стал действующий судья ЕС с зарплатой в 20 тыс. евро в месяц. Изменения отношений с Россией ждать не стоит
На посту президента 63-летний Эгил Левитс намерен придерживаться трех принципов - солидарность, принадлежность и современное государство. Что касается отношений с Москвой, то выстраивать их он намерен в рамках внешней политики ЕС. Он критично высказывается о действиях Кремля, считая оправданными все международные санкции в отношении РФ.
29 мая 2019 г., 19:31
Михаил Саакашвили вернулся на Украину (ВИДЕО) Михаил Саакашвили вернулся на Украину (ВИДЕО)
В ожидании политика-реформатора Михаила Саакашвили в аэропорту Киева собрались сотни человек с грузинскими и украинскими флагами. Сам Саакашвили обратился с речью к своим сторонникам. Он сказал, что Украина способна сделать рывок и стать самой успешной страной в Европе.
29 мая 2019 г., 18:44
Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект об импичменте Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект об импичменте
Практически одновременно в парламент поступил и аналогичный законопроект, подготовленный депутатом от фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Алексеем Гончаренко. Он утверждал, что хочет помочь слишком занятому Зеленскому выполнить обещание.
29 мая 2019 г., 16:35
Вернувший украинское гражданство Саакашвили решил повести свою партию на выборы в Верховную раду Вернувший украинское гражданство Саакашвили решил повести свою партию на выборы в Верховную раду
Партия экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили "Движение новых сил" будет участвовать в досрочных парламентских выборах на Украине 21 июля. Саакашвили прибудет на Украину до конца нынешнего дня, однако намерен "осторожно" возвращаться в политику.
29 мая 2019 г., 16:02
В лесах Китая на камеры попали редкие панды - альбинос и играющая с детенышем мама (ФОТО, ВИДЕО) В лесах Китая на камеры попали редкие панды - альбинос и играющая с детенышем мама (ФОТО, ВИДЕО)
Численность больших панд в дикой природе, по оценкам ученых, немногим превышает 2 тысячи особей. Обитают эти животные только в лесах китайских провинций Сычуань, Шэньси и Ганьсу, и поэтому попадают на камеры они достаточно редко. Этой весной зоологов порадовали фото и видео удивительная белая панда, а также мама и ее детеныш.
29 мая 2019 г., 16:01
Тайский суп том-ям предложили внести в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО Тайский суп том-ям предложили внести в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО
Острый суп том-ям-кунг наряду с жареной лапшой пхат-тхаи-кунг-сот является самым популярным блюдом тайской кухни в мире. В связи с этим правительство Таиланда собирается подать в ЮНЕСКО заявку на внесение его в список мирового материального культурного наследия.
29 мая 2019 г., 12:55
Торнадо разрушили сотни зданий на Среднем Западе США: погиб мужчина, в дом которого прилетел автомобиль (ФОТО, ВИДЕО) Торнадо разрушили сотни зданий на Среднем Западе США: погиб мужчина, в дом которого прилетел автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)
Десятки торнадо обрушились на штаты в центральной части США. Разрушены или повреждены дома в населенных пунктах штатов Огайо, Индиана, Канзас, Айова и Миннесота. Десятки тысяч семей остались без света. Пока известно об одном погибшем, более 140 человек получили ранения.
29 мая 2019 г., 12:33
Дорога позора: в Колумбии жена наказала мужа за измену - раздела, уложила на крышу авто и возила по городу под смех прохожих (ВИДЕО) Дорога позора: в Колумбии жена наказала мужа за измену - раздела, уложила на крышу авто и возила по городу под смех прохожих (ВИДЕО)
Хайро Варгас был пойман с поличным, когда уединился с любовницей в мотеле. Отпираться было бессмысленно. Но супруга после долгого и громкого скандала не объявила, что уходит и подает на развод, а пообещала простить неверного мужа, если тот понесет наказание, которое выберет она сама.
29 мая 2019 г., 12:30
Таблоид рассказал о "россиянке", подставившей вице-канцлера Австрии: ее выбрали на кастинге под вкус политика и платили ей по €7 тыс. в день Таблоид рассказал о "россиянке", подставившей вице-канцлера Австрии: ее выбрали на кастинге под вкус политика и платили ей по €7 тыс. в день
"Племянница российского олигарха" оказалась боснийской студенткой со знанием четырех языков и агрономии. Она заранее втерлась в доверие к соратнику вице-канцлера, а во время скандальной встречи с политиками вела беседу под контролем специалистов по безопасности.
29 мая 2019 г., 11:31
Экс-глава Генштаба Украины: Киев начал в Крыму военную операцию против РФ, но самолеты с десантом вернули по приказу Порошенко и Турчинова Экс-глава Генштаба Украины: Киев начал в Крыму военную операцию против РФ, но самолеты с десантом вернули по приказу Порошенко и Турчинова
1 марта 2014 года украинские вооруженные подразделения получили приказ вылететь в Крым. Самолеты Ил-76 и десятки вертолетов с личным составом были подняты в воздух. Но долетели они лишь до морского побережья континентальной Украины. Пилоты получили приказ вернуться на аэродромы базирования.
29 мая 2019 г., 09:13
Косовские СМИ сообщили о нормализации обстановки на севере края Косовские СМИ сообщили о нормализации обстановки на севере края
По данным средств массовой информации, возобновлено движение по автотрассе Зубин Поток - Северная Митровица. Обстановка обострилась в результате рейда спецназа. Сербы теперь рассказывают, что силовики стреляли на поражение, а также грубо обращались с детьми и женщинами.
28 мая 2019 г., 23:47
Меркель намерена проработать канцлером ФРГ до следующих выборов в Бундестаг Меркель намерена проработать канцлером ФРГ до следующих выборов в Бундестаг
"Я пообещала людям проработать канцлером до конца этого законодательного периода", - сказала Ангела Меркель. Она фактически разочаровалась в своей преемнице на посту лидера Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
28 мая 2019 г., 23:03