NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Запуск шаттла Endeavour отложили до понедельника из-за технических проблем Запуск шаттла Endeavour отложили до понедельника из-за технических проблем
Наполадки возникли в нагревательных элементах дополнительной силовой установки Auxiliary Power Unit 1, которая создает давление в гидравлической системе шаттла, позволяющей управлять закрылками и тормозами шасси. Если 2 мая шаттл не запустят, стартовое окно для "челнока" будет открыто по 4 мая.
29 апреля 2011 г., 23:37
Обама прошелся по пострадавшему в торнадо городу Таскалуса и поразился масштабу разрушений Обама прошелся по пострадавшему в торнадо городу Таскалуса и поразился масштабу разрушений
Дома в городе разрушены, припаркованные рядом с ними автомобили разбиты упавшими деревьями и строительными конструкциями, на некоторых улицах чувствуется запах газа. Президент США разговаривал с людьми и обещал помощь.
29 апреля 2011 г., 22:03
Супермен может отказаться от американского гражданства Супермен может отказаться от американского гражданства
Издатели комиксов про супергероя опубликовали совместное заявление, в котором сообщили о пересмотре концепции. По их мнению, Супермен слишком долго ассоциировался с США. В 900-м номере сборника комиксов он сам заявляет, что на борьбу со злом нужно смотреть более глобально. Блоггеры боятся, что дальше его переименуют в Сталина – "человека из стали".
29 апреля 2011 г., 21:02
Сирийские власти разгоняют демонстрантов по всей стране: десятки погибших и раненых Сирийские власти разгоняют демонстрантов по всей стране: десятки погибших и раненых
На акции протеста в разных городах вышли тысячи человек. В городе Латакия по демонстрантам открыли огонь сотрудники службы безопасности в штатском. В Дамаске митинг разогнали слезоточивым газом. А осажденный город Дераа отрезали от внешних коммуникаций: туда не разрешают провозить продовольствие и питьевую воду.
29 апреля 2011 г., 19:58
20-летний голландец покончил с собой, спрыгнув с Пизанской башни 20-летний голландец покончил с собой, спрыгнув с Пизанской башни
Юноша выбросился с четвертого уровня знаменитой "падающей" башни. Достопримечательность на время закрыли для посетителей. Мотивы этого поступка пока неизвестны. Полиция опрашивает свидетелей.
29 апреля 2011 г., 18:59
Апелляционный суд Парижа вдвое сократил срок бизнесмену Гайдамаку Апелляционный суд Парижа вдвое сократил срок бизнесмену Гайдамаку
Российско-израильский бизнесмен был заочно приговорен по делу о незаконных поставках оружия в Анголу и получил сперва шесть лет тюрьмы. Всего по делу "Анголагейт" были осуждены 36 человек, 24 из них в предусмотренный срок подали апелляцию. Некоторые из них весьма успешно.
29 апреля 2011 г., 17:28
Американский дипломат обвиняет власти Ливии в подстрекательстве солдат к
изнасилованиям
Американский дипломат обвиняет власти Ливии в подстрекательстве солдат к изнасилованиям
Представительница США в ООН Сьюзан Райс выступила с таким обвинением на закрытой встрече с членами Совета Безопасности ООН. По ее словам, солдатам якобы выдают виагру. Так она ответила коллегам из некоторых стран-членов СБ ООН, которые озабочены поддержкой повстанцев США.
29 апреля 2011 г., 16:27
Белорусские власти выдворили без объяснений еще одного российского правозащитника Белорусские власти выдворили без объяснений еще одного российского правозащитника
Участник Молодежного правозащитного движения, Иван Кондратенко входил в состав Международной наблюдательной миссии в этой стране. Его задержали в четверг сотрудники КГБ в штатском. Точно так же в марте задержали и выслали Андрея Юрова и Александра Лашманкина.
29 апреля 2011 г., 15:54
В ливийскую войну вступили Тунис и Италия В ливийскую войну вступили Тунис и Италия
Бои развернулись в тунисском пограничном городе Дехиба. Пограничные пункты переходят из рук в руки. Ночью силы НАТО, которым Италия выделила 12 самолетов, ударило по густонаселенному кварталу Триполи, а также по военным и гражданским объектам на западе страны. Мятежники продолжают удерживать Мисурату.
29 апреля 2011 г., 15:13
Число террористов, взорвавших минское метро, сократилось до двух Число террористов, взорвавших минское метро, сократилось до двух
Обвинения в терроризме предъявили двум жителям Витебска, подозреваются еще четыре, заказчиков не было, решили следователи. "В интересах следствия" имена основных обвиняемых не названы, но прессе они известны. Лукашенко также обвинил власти в халатности: они не предотвратили апрельский взрыв, хотя могли бы.
29 апреля 2011 г., 14:33
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон - она так и не стала принцессой. Прямая трансляция (ВИДЕО) Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон - она так и не стала принцессой. Прямая трансляция (ВИДЕО)
Церемония в Вестминстерском аббатстве стратовала в 11:00 по британскому летнему времени (14:00 по Москве) и завершилась в 12:15, после чего свадебный кортеж направился в Букингемский дворец. В Лондон съехались съемочные группы всех ведущих телеканалов.
29 апреля 2011 г., 13:24
За сыном депутата Госдумы, раненным при взрыве  в Марокко,  из России отправили спецборт За сыном депутата Госдумы, раненным при взрыве в Марокко, из России отправили спецборт
Роман Селезнев находится в стабильно тяжелом состоянии, его супруге Светлане лучше. Команде ФМБА предстоит принять решение о целесообразности отправки пострадавших на лечение домой. Еще двое русских туристов, получившие легкие ранения, отпущены домой.
29 апреля 2011 г., 13:20
"Водяной саркофаг" на японской АЭС сочли эффективным, несмотря на угрозу взрыва "Водяной саркофаг" на японской АЭС сочли эффективным, несмотря на угрозу взрыва
В результате увеличения подачи воды во внутренние камеры реактора удалось устранить его перегрев - температура упала почти до нормы. Но также снизилось внутреннее давление, что может привести к притоку воздуха и опасному скоплению водорода. Тем временем из зоны отчуждения спасают оставленных хозяевами домашних питомцев.
29 апреля 2011 г., 13:12
Признание накануне свадьбы: принц Уильям подозревает, что его мать убили  заговорщики Признание накануне свадьбы: принц Уильям подозревает, что его мать убили заговорщики
Об этом заявил не сам принц Уильям, а Мохаммед аль-Файед, чей сын Доди погиб вместе с принцессой Дианой в 1997 году. Сам арабский миллиардер до сих пор убежден: его сына и Диану велели убить принцы Чарльз и Филип. Последний не позволил Уильяму пригласить на свадьбу Мохаммеда.
29 апреля 2011 г., 12:14
Журналистка из США рассказала, как над ней надругалась толпа египтян: "Меня насиловали руками" Журналистка из США рассказала, как над ней надругалась толпа египтян: "Меня насиловали руками"
Лара Логан, в минувшем феврале работая на площади Тахрир в Каире, где толпа праздновала отставку президента Хосни Мубарака, подверглась нападению 200-300 человек. Ее сопровождающие почувствовали неладное, но было уже поздно. Лишь теперь корреспондентка рассказала о пережитых ужасах.
29 апреля 2011 г., 11:17
Крупнейший ураган в истории Алабамы - ширина смерча достигла 1,6 км (ВИДЕО) Крупнейший ураган в истории Алабамы - ширина смерча достигла 1,6 км (ВИДЕО)
Число погибших под ударами стихии в штатах Алабама, Миссисипи, Теннесси, Джорджия, Виргиния и Кентукки достигло 305 человек, материальный ущерб - миллиардов долларов. Зафиксировано редкое и загадочное явление - смерч с поперечными завихрениями.
29 апреля 2011 г., 10:20
Экс-пилот нидерландских ВВС арестован за шпионаж на Белоруссию Экс-пилот нидерландских ВВС арестован за шпионаж на Белоруссию
37-летний голландец, который собирался вести бизнес с гражданином Белоруссии, обвиняется в передаче государственных секретов. Формально обвинения бывшему военному летчику будут предъявлены 9 июня.
29 апреля 2011 г., 09:28
Подробности взрыва в Марракеше: 16 жертв, российский депутат рассказал о тяжелых ранениях сына (ВИДЕО) Подробности взрыва в Марракеше: 16 жертв, российский депутат рассказал о тяжелых ранениях сына (ВИДЕО)
Двое раненых скончались в больнице. В списке пострадавших и раненых значатся еще более двух десятков человек. Все жертвы и пострадавшие - посетители и работники кафе. Среди пострадавших сын депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева и его жена. Депутат недоволен действиями властей Марокко - "человеческая жизнь, по-видимому, вторична".
29 апреля 2011 г., 08:39
В Лондоне состоится свадьба века: принц Уильям женится на Кейт Миддлтон В Лондоне состоится свадьба века: принц Уильям женится на Кейт Миддлтон
Во всем Соединенном Королевстве сегодняшний день объявлен выходным. Телевизионную трансляцию свадьбы, согласно оценкам, увидят порядка 2 млрд человек по всему миру. В период торжеств по поводу королевской свадьбы приток туристов в Лондон увеличился более чем вдвое.
29 апреля 2011 г., 06:37
США ввели санкции против наркодилера из Ирана США ввели санкции против наркодилера из Ирана
По данным министерства финансов, Бахрам Шайестех "замешан в сделках с афганской наркомафией, общая сумма которых оценивается в миллионы долларов". Он, в частности, причастен к организации поставок "тысяч килограммов героина из Афганистана.
29 апреля 2011 г., 06:31
В США растет число жертв торнадо: почти 300 погибших. Есть жертвы в Канаде В США растет число жертв торнадо: почти 300 погибших. Есть жертвы в Канаде
Больше человеческих жизней унесла только серия торнадо, прошедших в США 3 апреля 1974 года. Тогда в результате разгула стихии погибли 310 человек. По словам синоптиков, "торнадо являются обычным явлением в центральных и южных районах страны, однако столь разрушительными они бывают редко".
29 апреля 2011 г., 05:00
Взрыв в шиитской мечети в Ираке: погибли 12 человек, 33 ранены Взрыв в шиитской мечети в Ираке: погибли 12 человек, 33 ранены
Террорист-смертник подорвал себя и находившихся рядом с ним людей в хусейнии. В результате взрыва мечеть частично обрушилась, нанесен ущерб расположенным поблизости домам. Большинство жителей Балад-Руза составляют курды, исповедующие ислам шиитского толка.
29 апреля 2011 г., 04:08
Уго Чавес за год стал самым популярным венесуэльцем в Twitter Уго Чавес за год стал самым популярным венесуэльцем в Twitter
По словам министра информации и связи Венесуэлы, в списке самых популярных авторов твитов Чавес занимает в мировом масштабе 218 место. По популярности он обогнал всех латиноамериканских глав государств и правительств, а в списке мировых лидеров, активно пользующихся Twitter, он на третьем месте.
29 апреля 2011 г., 03:35
В Польше грузовик столкнулся с пассажирским поездом: двое погибших, 25 раненых В Польше грузовик столкнулся с пассажирским поездом: двое погибших, 25 раненых
В результате аварии с рельсов сошли четыре вагона из семи. Раненые уже доставлены в ближайшие больницы. В их транспортировке принимали участие несколько команд спасателей, а также медики и вертолет. Движение на этом отрезке железной дороги приостановлено на несколько дней.
29 апреля 2011 г., 01:29
Адвокат Ярошенко будет ходатайствовать перед властями о выдаче его России Адвокат Ярошенко будет ходатайствовать перед властями о выдаче его России
Конвенция по передаче осужденных лиц ратифицирована российской и американской сторонами. К использованию этого механизма стороны прибегали в 2007 году, когда РФ был передан дипломат Владимир Кузнецов, осужденный в США за отмывание денег.
29 апреля 2011 г., 00:51
Турецкая полиция проверила граждан на доверчивость и пришла в ужас: открывают дверь кому ни попадя Турецкая полиция проверила граждан на доверчивость и пришла в ужас: открывают дверь кому ни попадя
Полицейские переоделись во врачей и обходили дома. Для борьбы с вымышленным недугом псевдоврачи выписали таблетки, которые сразу же приняли хозяева 86 из 100 домов.
29 апреля 2011 г., 00:03
Жертвами торнадо в США стали более 250 человек, в самый пострадавший штат едет Обама Жертвами торнадо в США стали более 250 человек, в самый пострадавший штат едет Обама
Больше всего пострадал штата Алабама, где погибли 162 человека. Жертвами урагана стали также жители штатов Теннесси, Джорджия, Миссисипи и Виргиния. Разрушены сотни жилых домов и офисных зданий, парализовано движение на автотрассах, некоторые районы остались без электричества.
29 апреля 2011 г., 00:00