NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британец узнал своего 13-летнего сына на видео казни заключенных боевиками "Исламского государства" Британец узнал своего 13-летнего сына на видео казни заключенных боевиками "Исламского государства"
По его словам, мать мальчика Салли Джонс была участницей местной британской рок-группы, но вскоре после рождения сына развелась с мужем и, встретив 20-летнего иммигранта Джунаида Хусейна, решила принять ислам и переехать с новым возлюбленным в Сирию. Там, по словам британца, семья присоединилась к боевикам ИГ.
29 августа 2016 г., 23:19
СМИ сообщили о смерти Ислама Каримова СМИ сообщили о смерти Ислама Каримова
По информации СМИ, смерть Ислама Каримова наступила в 15:16 по ташкентскому времени, то есть в 13.30 по Москве. Ранее дочь политика Лола Каримова-Тилляева объявила о том, что у президента Узбекистана Ислама Каримова, который был ранее госпитализирован, случилось кровоизлияние в мозг.
29 августа 2016 г., 22:31
Обама проведет встречу с Эрдоганом в Пекине на полях саммита "Большой двадцатки" Обама проведет встречу с Эрдоганом в Пекине на полях саммита "Большой двадцатки"
Американский лидер хочет обсудить с Эрдоганом "совместные действия двух стран в рамках антитеррористической кампании против "Исламского государства", ситуацию с восстановлением стабильности в Сирии и пути выхода из миграционного кризиса", пояснили в администрации президента США. Встреча состоится 4 сентября.
29 августа 2016 г., 21:33
После 28 лет поисков в Китае поймали маньяка, насиловавшего и расчленявшего носивших красное женщин После 28 лет поисков в Китае поймали маньяка, насиловавшего и расчленявшего носивших красное женщин
Гао преследовал их по дороге домой, насиловал и убивал, как правило, перерезая горло. Он уродовал тела своих жертв, кромсая половые органы, за что получил в СМИ кличку "китайский Джек Потрошитель". У первой жертвы он отрезал и унес с собой руки, груди и уши.
29 августа 2016 г., 20:19
В Норвегии зафиксирована массовая гибель оленей от удара молнии (ВИДЕО) В Норвегии зафиксирована массовая гибель оленей от удара молнии (ВИДЕО)
Команда исследователей из восьми человек собрала биологические образцы из мозга, крови и печени погибших животных, чтобы точно определить причины смерти. Опрошенные норвежскими телеканалами эксперты не припомнят случаев, чтобы удар молнии убивал животных в таких количествах - 323 особи.
29 августа 2016 г., 19:41
В Армении суд освободил под подписку о невыезде задержанного по запросу США россиянина В Армении суд освободил под подписку о невыезде задержанного по запросу США россиянина
Его подозревают в торговле оружием и отмывании денег. Он освобожден под подписку о невыезде и поручительство консульства России. Вопрос об экстрадиции россиянина в США будет решен в ближайшие 40 дней, в течение которых он не сможет выехать из Армении. При этом адвокат и супруга мужчины заявили, что уже в ближайшие дни он сможет уехать в Россию.
29 августа 2016 г., 18:25
Житель Вильнюса, нырнув в озеро, нашел на дне танк Житель Вильнюса, нырнув в озеро, нашел на дне танк
По словам ныряльщика, боевая машина находится в южной части озера Гилужис, недалеко от центрального пляжа. Вильнюсская полиция информировала о находке полицейский департамент страны и команду по антитеррористическим операциям "Арас".
29 августа 2016 г., 16:59
Порошенко сменил главу президентской администрации Порошенко сменил главу президентской администрации
Глава государства объявил об отставке Бориса Ложкина и назначении на эту должность Игоря Райнина. Ложкин при этом назначен советником и руководителем Инвестиционного совета при президенте.
29 августа 2016 г., 15:21
Власти Индии призвали иностранных туристок воздержаться от ношения юбок Власти Индии призвали иностранных туристок воздержаться от ношения юбок
Министр культуры страны Махеш Шарма заявил, что по прибытии в аэропорт туристам будут выдавать брошюры с рекомендациями. Одна из них содержит совет женщинам не носить юбки и другие "короткие" наряды во время посещения небольших индийских городов и воздерживаться от перемещения в одиночку в позднее время суток.
29 августа 2016 г., 14:56
ИГ взяло ответственность за теракт в Йемене, унесший жизни более 60 человек ИГ взяло ответственность за теракт в Йемене, унесший жизни более 60 человек
По данным полиции Йемена, инцидент произошел утром 29 августа. Неизвестный на машине, начиненной взрывчаткой, врезался в группу людей, собравшихся на учебно-тренировочное занятие в одном из военных лагерей во втором по величине городе страны Адене.
29 августа 2016 г., 14:47
Цыгане исчезли из украинского села после погромов в их домах Цыгане исчезли из украинского села после погромов в их домах
Жители села Лощиновка в Одесской области Украины 28 августа разгромили цыганские дома из-за подозрений в совершении убийства девочки представителем этой национальности. Также селяне устроили сход и потребовали от властей выселить цыган.
29 августа 2016 г., 14:45
Иран заявил о вторжении в воздушное пространство страны беспилотника США Иран заявил о вторжении в воздушное пространство страны беспилотника США
Иранские военные заявили, что засекли американский беспилотник, который вошел в воздушное пространство республики со стороны Афганистана. Американский дрон улетел обратно после предупреждения. Не уточняется, что именно это было за предупреждение.
29 августа 2016 г., 14:35
33-й осужденный фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих пожаловался на приговор в ЕСПЧ 33-й осужденный фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих пожаловался на приговор в ЕСПЧ
Жалоба подана на нарушение прав на свободу собраний и свободу выражения своего мнения (статьи 10 и 11 европейской конвенции), а также на преследование по политическим мотивам (18 статья конвенции), рассказал защитник Непомнящих. Ранее жалобу в ЕСПЧ подал последний задержанный по "болотному делу".
29 августа 2016 г., 13:29
У Ислама Каримова случилось кровоизлияние в мозг, рассказала дочь президента Узбекистана У Ислама Каримова случилось кровоизлияние в мозг, рассказала дочь президента Узбекистана
"Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент еще рано делать какие либо прогнозы относительно его будущего состояния", - написала Лола Каримова-Тилляева в Instagram и попросила уважать право ее семьи на частную жизнь.
29 августа 2016 г., 12:42
Директор Николаевского зоопарка заявил, что неизвестные отравили барса и пуму Директор Николаевского зоопарка заявил, что неизвестные отравили барса и пуму
Барс по кличке Гаспар скончался в ночь на 28 августа, пума - 24 августа. Руководство зверинца считает, что животных отравили. Полиция опросила посетителей, но никто ничего не видел. Содержимое желудка и кишечника погибших животных отправили на экспертизу.
29 августа 2016 г., 12:11
В Боливии увеличилось количество погибших шахтеров, протестующих против закона о кооперативах В Боливии увеличилось количество погибших шахтеров, протестующих против закона о кооперативах
Всего в столкновениях с полицией Боливии погибли трое шахтеров, еще один скончался от ран, полученных в результате "неправильного обращения с динамитом", как рассказали в МВД страны. Продолжается расследование гибели замминистра МВД, которого до смерти забили шахтеры. Арестованы 10 горняков.
29 августа 2016 г., 11:49
Команда четвертой экспериментальной миссии на Марс спустя год "вернулась" на Землю Команда четвертой экспериментальной миссии на Марс спустя год "вернулась" на Землю
28 августа команда проекта Hawaii Space Exploration Analog and Simulation (HI-SEAS) покинула специально смоделированный купол на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа на Гавайях. Во время заточения ученые провели ряд исследований, в частности, научились самостоятельно добывать воду.
29 августа 2016 г., 10:59
Неизвестные взорвали бомбу на территории Института криминологии в Брюсселе Неизвестные взорвали бомбу на территории Института криминологии в Брюсселе
Злоумышленники на автомобиле въехали на территорию института, протаранив три ограждения, и остановились на стоянке рядом с лабораториями, где произвели взрыв. По предварительным данным, имуществу института нанесен ущерб. Мотивы преступников выясняются.
29 августа 2016 г., 09:28
Полиция, проверив аэропорт Лос-Анджелеса из-за сообщений о стрельбе, задержала человека в костюме Зорро Полиция, проверив аэропорт Лос-Анджелеса из-за сообщений о стрельбе, задержала человека в костюме Зорро
Стражи порядка осмотрели помещения аэропорта и приняли меры для обеспечения безопасности пассажиров. Полицейские призывали граждан сохранять спокойствие. Аэропорт закрывался на незначительный срок. Пассажирам рекомендовали связаться с авиакомпаниями, чтобы выяснить статус своего рейса.
29 августа 2016 г., 08:20
Российские эксперты осмотрели обломки A321 в Каире Российские эксперты осмотрели обломки A321 в Каире
Эксперты провели в ангаре около двух часов. Делегацию, в которую вошли четверо россиян, в том числе представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Следственного комитета РФ, а также двое представителей компании-производителя лайнера Airbus из Германии, сопровождал глава египетской следственной комиссии Айман аль-Мукаддам.
29 августа 2016 г., 07:09
Правозащитники сообщили об освобождении 13 человек из "секретной" тюрьмы СБУ Правозащитники сообщили об освобождении 13 человек из "секретной" тюрьмы СБУ
Представителям международных правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch удалось связаться с семерыми из них. В числе отпущенных на свободу Николай Вакарук и Виктор Ашихин, пропавшие из Украинска Донецкой области в декабре 2014 года. Мужчин отпустили в один день.
29 августа 2016 г., 03:44