У палестинцев каждая семья, в которой кто-то из ее членов был убит израильскими солдатами, получает от Ирака единовременную помощь в размере 10 тыс. долларов США Несколько семей погибших подтвердили, что они получили "кровавые деньги", которые компенсируют им потерю кормильца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У палестинцев каждая семья, в которой кто-то из ее членов был убит израильскими солдатами, получает от Ирака единовременную помощь в размере 10 тыс. долларов США
ТВ6
 
 
 
Несколько семей погибших подтвердили, что они получили "кровавые деньги", которые компенсируют им потерю кормильца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Ирака Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Родственники погибших получают ежемесячную пенсию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Относительно того, насколько власти Палестинской автономии помогают родственникам погибших, данные противоречивы
Архив NTVRU.com

У палестинцев каждая семья, в которой кто-то из ее членов был убит израильскими солдатами, получает от Ирака единовременную помощь в размере 10 тыс. долларов США. По крайней мере, это утверждает глава Ирака Саддам Хусейн. Несколько семей погибших также подтвердили, что они получили "кровавые деньги", которые компенсируют им потерю кормильца. Об этом пишет немецкая газета Tageszeitung, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru.

Семьям террористов-камикадзе единовременно выплачивается до 20 тыс. долларов США. Кроме того, значительную помощь близким родственникам покойного оказывают организации, по заданию которых действовали террористы. Говорят, что родственники погибших получают ежемесячную пенсию. Если у террористов остались дети, то организация берет на себя оплату их обучения, в том числе в университете.

Средства поступают также из арабских государств Залива. Относительно того, насколько власти Палестинской автономии помогают родственникам погибших, данные противоречивы. Ссылаясь на то, что эти организации, выплачивая деньги близким родственникам покойных террористов-камикадзе, поддерживают террор против Израиля, правительство США заморозило счета некоторых объединений, активно занимающихся в США сбором пожертвований. Есть основания предполагать, что в Европе тоже собирают деньги от имени таких организаций, как ХАМАС и "Джихад ислами".