В Сеул приехали пять северокорейских министров во главе с Главным канцлером кабинета Чон Кум-дзинем, ветераном вице-президентских контактов Северной и Южной Корей. Предполагается, что основными темами на переговорах станет возможный ответный визит Ким Чен Ира в Сеул и военный вопрос: две Кореи до сих пор формально находятся в состоянии войны.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сеул приехали пять северокорейских министров во главе с Главным канцлером кабинета Чон Кум-дзинем, ветераном вице-президентских контактов Северной и Южной Корей.
Reuters
 
 
 
Предполагается, что основными темами на переговорах станет возможный ответный визит Ким Чен Ира в Сеул и военный вопрос: две Кореи до сих пор формально находятся в состоянии войны.
Reuters
 
 
 
Примерно в полночь по московскому времени премьер-министр Южной Кореи Ли Хань-дон даст ужин в честь гостей.
Reuters
 
 
 
Встреча в Пхеньяне лидеров соседних государств, искусственно разделенных после корейской войны 1950 - 53 годов, и переговоры министров иностранных дел двух Корей на конференции АСЕАН породили множество проектов
Архив НТВ

В Сеул приехали пять северокорейских министров во главе с Главным канцлером кабинета Чон Кум-дзинем, ветераном вице-президентских контактов Северной и Южной Корей. Вместе с ними в Сеул прилетели 12 помощников и восемь корреспондентов. Первая неформальная встреча с южнокорейскими коллегами запланирована на сегодняшний вечер в отеле. Примерно в полночь по московскому времени премьер-министр Южной Кореи Ли Хань-дон даст ужин в честь гостей.

Предполагается, что основными темами на переговорах станет возможный ответный визит Ким Чен Ира в Сеул и военный вопрос: две Кореи до сих пор формально находятся в состоянии войны.

Встреча в Пхеньяне лидеров соседних государств, искусственно разделенных после корейской войны 1950 - 53 годов, и переговоры министров иностранных дел двух Корей на конференции АСЕАН породили множество проектов: от воссоединения разлученных семей до строительства железной дороги между Сеулом и Пхеньяном, которая пересечет одну из самых укрепленных в мире границ.

Однако по мнению аналитиков, на этой первой встрече министры могут договориться лишь о совместных спортивных и культурных мероприятиях.