NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Уильям Браудер надеется, что правительство Джонсона начнет использовать "поправку Магнитского" Уильям Браудер надеется, что правительство Джонсона начнет использовать "поправку Магнитского"
Британский вариант "поправки Магнитского" соответствует принятому в США одноименному закону, который позволяет замораживать активы и запрещает выдачу виз иностранным чиновникам, причастным к коррупции и нарушениям прав человека. Поправка также подразумевает, что имена лиц, причастных к грубым нарушениям прав человека, будут обнародованы.
29 июля 2019 г., 23:55
Тегеран  ожидает от  Китая и "других дружественных стран", что они будут покупать больше иранской нефти Тегеран ожидает от Китая и "других дружественных стран", что они будут покупать больше иранской нефти
Об этом заявил в понедельник вице-президент Ирана Эсхак Джахангири на встрече с высокопоставленными представителями Коммунистической партии Китая. Иран также хочет продавать в КНР природный газ по транзитному трубопроводу через Пакистан.
29 июля 2019 г., 22:22
РФ и Иран могут провести учения в районе Ормузского пролива РФ и Иран могут провести учения в районе Ормузского пролива
"Учения могут пройти и в северной части Индийского океана, в том числе в Ормузском проливе", - рассказал командующий ВМС Ирана Хосейн Ханзади, который прибыл в Россию по приглашению командования ВМС РФ.
29 июля 2019 г., 21:14
Создание коалиции для Персидского залива потребует больше времени, чем думали в США, сказал Майкл Помпео Создание коалиции для Персидского залива потребует больше времени, чем думали в США, сказал Майкл Помпео
При этом госсекретарь США Майкл Помпео заверил, что Вашингтон намерен прилагать все усилия, в том числе по линии Пентагона, чтобы свобода мореплавания в Ормузском проливе и других водных пространствах на Ближнем Востоке сохранялась. "Мы будем держать их открытыми", - обещал Помпео.
29 июля 2019 г., 18:33
Аляска тает в 100 раз быстрее, чем предполагали эксперты Аляска тает в 100 раз быстрее, чем предполагали эксперты
Интенсивное таяние ледников идет не только вдоль его поверхности, но и в подводной части, выяснили ученые. Для этого был использован гидролокатор многолучевого сканирования, развернутый на рыболовном судне. Оказалось, что из-за глобального потепления скорость плавления изученного ледника в 100 раз выше расчетных значений.
29 июля 2019 г., 17:07
В Туркменистане задержали трех человек, обвиняемых в распространении слухов о смерти президента Бердымухамедова В Туркменистане задержали трех человек, обвиняемых в распространении слухов о смерти президента Бердымухамедова
В Лебапском велаяте задержаны три человека, которых обвиняют в распространении слухов, способствующих дестабилизации обстановки в стране. Задержанные - сотрудник отделения "Туркментелекома", работник водного хозяйства и работница местного ЖКХ.
29 июля 2019 г., 14:21
В аэропорту Ташкента задержан мужчина, пытавшийся провезти в желудке 14 золотых слитков В аэропорту Ташкента задержан мужчина, пытавшийся провезти в желудке 14 золотых слитков
Гражданин Узбекистана, вылетавший рейсом Ташкент-Дели, попытался вывезти в желудке 14 небольших самодельных слитков золота весом 434 грамма. Их стоимость составила более 150 миллионов сумов (около 17 тысяч долларов). Таможенники Узбекистана регулярно сообщают о подобных случаях контрабанды.
29 июля 2019 г., 12:52
"Переворот" в деле об "изнасиловании" 12 израильтянами британки на Кипре: под судом сама девушка за оговор и месть - с ней не хотели спать "Переворот" в деле об "изнасиловании" 12 израильтянами британки на Кипре: под судом сама девушка за оговор и месть - с ней не хотели спать
Девушка, утверждавшая, что была изнасилована, изменила свою версию, заявив, что подала жалобу, дабы отомстить молодым людям, снимавшим секс с ней на видео мобильных телефонов без ее согласия, а также за то, что один из подростков отказался заниматься с ней сексом.
29 июля 2019 г., 12:19
Стрельба на гастрономическом фестивале в Калифорнии: погибли 3 человека, 15 ранены (ВИДЕО, ФОТО) Стрельба на гастрономическом фестивале в Калифорнии: погибли 3 человека, 15 ранены (ВИДЕО, ФОТО)
Молодой человек лет 20-ти с оружием проник через ограду на фестиваль Gilroy Garlic в заключительный день праздника в городе Гилрой штата Калифорния и открыл огонь по людям. Нападавший был ликвидирован стражами порядка. О мотивах стрелка ничего не сообщается.
29 июля 2019 г., 10:08
В партии нового президента Зеленского заявили, что Украина не будет переименовывать Россию в Московию В партии нового президента Зеленского заявили, что Украина не будет переименовывать Россию в Московию
Переименовать Россию предложил советник Зеленского Никита Потураев, который решил изменить "русский язык" на "российский язык". После выборов в Верховную Раду в партии "Слуга народа" заявили, что это противоречит здравому смыслу, "это калька неудачников", которая противоречит здравому смыслу и "демонстрируют неадекватность".
29 июля 2019 г., 09:49
Десятки тысяч человек собрались в Батуми на митинг за восстановление отношений с Россией (ВИДЕО) Десятки тысяч человек собрались в Батуми на митинг за восстановление отношений с Россией (ВИДЕО)
Митинг состоялся на площади Эра, расположенной в центре города и вмещающей от 25 до 30 тыс. человек. Депутаты парламента Грузии призвали незамедлительно начать переговоры с Москвой, Южной Осетией и Абхазией. Новые акции протеста начнутся в сентябре.
29 июля 2019 г., 08:46
Партия Зеленского хочет провести административную реформу: префектуры вместо облгосадминистраций Партия Зеленского хочет провести административную реформу: префектуры вместо облгосадминистраций
"При такой модели мощный районный уровень не очень нужен, поэтому речь идет об укрупнении районов, которые будет опекать префект", - сказал глава штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко. Всего планируется оставить 100 районов при нынешних 490.
28 июля 2019 г., 20:38
В Гонконге полиция применила слезоточивый газ против участников несанкционированной акции В Гонконге полиция применила слезоточивый газ против участников несанкционированной акции
Активисты надели черную одежду и несли зонты, скандируя лозунги против полиции. Затем они начали кидать в стражей порядка кирпичи и начали возводить баррикады. Полиция начала операцию по зачистке района. Есть раненые.
28 июля 2019 г., 19:25
Британский эсминец вошел в Персидский залив Британский эсминец вошел в Персидский залив
Новейший боевой корабль британского Королевского флота HMS Duncan прибыл туда "для защиты судоходства и обеспечения безопасности прохождения в этом районе британских танкеров".
28 июля 2019 г., 18:53
На Аляске Израиль и США успешно испытали новейший израильский противоракетный комплекс На Аляске Израиль и США успешно испытали новейший израильский противоракетный комплекс
Система "Хец-3", испытания которой проводились при использовании американской технологии, предназначены для предотвращения угрозы баллистических ракет. Хец-3" способен перехватывать ракеты, не имея точных данных об их местонахождении.
28 июля 2019 г., 14:26