Представители палестинской экстремистской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявили в субботу, что не намерены присоединяться к временному перемирию наряду с "Хамасом и "Исламским джихадом", несмотря на все попытки руководства Палестины склонить и  "Мы не согласны прекратить сопротивление Израилю", - заявил лидер группировки Джамиль аль Мадлави
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители палестинской экстремистской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявили в субботу, что не намерены присоединяться к временному перемирию наряду с "Хамасом и "Исламским джихадом", несмотря на все попытки руководства Палестины склонить и
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы не согласны прекратить сопротивление Израилю", - заявил лидер группировки Джамиль аль Мадлави
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Демократический фронт освобождения Палестины" также отказался прекратить сопротивление
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время старший советник Арафата Набиль Абу Рудейну заявил, что перемирие неизбежно и официальное объявление об этом последует в воскресенье, 29 июня
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кондолиза Райс провела переговоры с Махмудом Аббасом
AP Photo/Awad Awad

Представители палестинской экстремистской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявили в субботу, что не намерены присоединяться к временному перемирию наряду с "Хамасом" и "Исламским джихадом", несмотря на все попытки руководства Палестины склонить их этому, сообщает MIGnews.com. Эта группировка является боевым крылом движения "Фатх".

"Мы не согласны прекратить сопротивление Израилю", - заявил лидер группировки Джамиль аль Мадлави. Более того, они утверждают, что не участвовали в переговорах в Каире и Дамаске, и никто с ними не консультировался по вопросу перемирия. От участия в трехмесячном прекращении огня отказались также "Народный фронт освобождения Палестины" и "Демократический фронт освобождения Палестины".

В то же время старший советник Арафата Набиль Абу Рудейну заявил, что перемирие неизбежно и официальное объявление об этом последует в воскресенье, 29 июня. Он также отметил, что главным пунктом, который убедил лидеров палестинских группировок, было обещание американцев усилить давление на Израиль с тем, чтобы прекратить операции по уничтожению лидеров экстремистских бандформирований.

Ранее сообщалось, что в результате переговоров с лидерами Палестинской автономии радикальные группировки "Хамас", "Исламский джихад" и "Фатх" дали согласие на трехмесячное прекращение огня.

Кондолиза Райс провела переговоры с Махмудом Аббасом

Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс в субботу вечером провела переговоры с палестинским руководством, сообщает ВВС. Обозреватели говорят о появившейся надежде на то, что план мирного урегулирования "Дорожная карта" все же будет выполнен.

Первой остановкой в поездке Райс по Ближнему Востоку стал город Иерихон, где она провела четырехчасовую встречу с премьер-министром автономии Махмудом Аббасом. После переговоров министр иностранных дел палестинской автономии Ясир Абед Раббо заявил, что администрация США приветствует соглашение о прекращении огня с Израилем, достигнутое основными палестинскими организациями.

"Райс сказала, что администрация США приветствует соглашение о прекращении огня", - подчеркнул Абед Раббо.

Советник президента США встретится сегодня с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, главой МИД Сильваном Шаломом и министром обороны Израиля Шаулем Мофазом.

Израиль продемонстрировал намерение выполнить условия первого этапа "дорожной карты", в принципе согласившись вывести войска из Вифлеема и из некоторых районов на севере Сектора Газа.

Министр палестинского правительства Ясир Абед Раббо заявил, что встреча между Аббасом и Райс дала "очень позитивные" результаты, и что американские представители с пониманием отнеслись к требованиям палестинцев.