Израильские вертолеты нанесли в ночь с понедельника на вторник несколько ударов по целям в секторе Газа, сообщает палестинское агентство WAFA В ходе первого рейда вертолеты Apache выпустили пять ракет по 12-этажному зданию в городе Газа, в котором расположены офисы нескольких палестинских газет. В результате налета три человека получили ранения, зданию причинен значительный ущерб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские вертолеты нанесли в ночь с понедельника на вторник несколько ударов по целям в секторе Газа, сообщает палестинское агентство WAFA
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе первого рейда вертолеты Apache выпустили пять ракет по 12-этажному зданию в городе Газа, в котором расположены офисы нескольких палестинских газет. В результате налета три человека получили ранения, зданию причинен значительный ущерб
AP Photo
 
 
 
Позже ночью израильский вертолет обстрелял здание металлоремонтной мастерской в лагере палестинских беженцев Нуссейрат
Yahoo!

Израильские вертолеты нанесли в ночь с понедельника на вторник несколько ударов по целям в секторе Газа, сообщает палестинское агентство WAFA. По его данным, в ходе первого рейда вертолеты Apache выпустили пять ракет по 12-этажному зданию в городе Газа, в котором расположены офисы нескольких палестинских газет. В результате налета три человека получили ранения, зданию причинен значительный ущерб.

Позже ночью израильский вертолет обстрелял здание металлоремонтной мастерской в лагере палестинских беженцев Нуссейрат, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным израильских военных, в мастерской производились ракеты, используемые палестинским движением "Хамас". Накануне движение взяло на себя ответственность за ракетный обстрел города Сдерот к северу-востоку от сектора Газа, в результате которого погибли двое израильтян.

Израильские танки начали занимать сегодня северную часть сектора Газа. По имеющейся информации, солдаты при поддержке бронетехники занимают позиции вокруг городов Бейт-Ханун и Бейт-Лахия. Большое количество танков и бронетранспортеров также наблюдается у границ этой палестинской территории.

Кроме того, израильские военные закрыли КПП на границе с Египтом в районе Рафаха.

Накануне премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр обороны страны Шауль Мофаз приняли решение о проведении жесткого военного ответа на обстрел ракетами типа "Кассам" израильского города Сдерот, в результате чего накануне два израильтянина, включая трехлетнего ребенка, погибли и более 10 получили ранения. По данным военной разведки, ракеты по Сдероту были выпущены именно из района Бейт-Хануна.

Израильские источники указывают также, что в ходе встречи Шарона и Мофаза был сделан вывод о том, что обстрел Сдерота с воздуха, также как и подрыв в воскресенье израильской армейской позиции у блока поселений Гуш-Катиф в секторе Газа при помощи подземного тоннеля, "невозможно игнорировать". Пока со ссылкой на информированные круги в израильском оборонном ведомстве сообщается, что операция в секторе Газа продлится несколько дней.