NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новые откровения Сноудена: АНБ читало емейлы и слушало разговоры европейских дипломатов в США
Новые откровения Сноудена: АНБ читало емейлы и слушало разговоры европейских дипломатов в США
В зданиях представительств в Нью-Йорке и Вашингтоне "были установлены прослушивающие устройства". Помимо этого эксперты "проникали во внутреннюю компьютерную сеть", что позволило читать электронную переписку и конфиденциальные документы.
29 июня 2013 г., 20:11
Активистки Femen разделись в мечети в Стокгольме Активистки Femen разделись в мечети в Стокгольме
Очередная топлес-акция была призвана поддержать египетских женщин - она прошла в главной мечети столицы Швеции. В помещении, впрочем, были лишь охранники, которые передали "секстремисток" полиции.
29 июня 2013 г., 19:44
Британский премьер внезапно посетил Афганистан и Пакистан
Британский премьер внезапно посетил Афганистан и Пакистан
Глава правительства нанес визит на базу Кемп-Бастион в провинции Гильменд в день Вооруженных сил Великобритании. Из Афганистана Кэмерон улетел в столицу Пакистана Исламабад для переговоров с президентом страны Асифом Зардари.
29 июня 2013 г., 19:23
За отставку президента Мурси подписались более 22 млн египтян
За отставку президента Мурси подписались более 22 млн египтян
Это почти вдвое больше, чем голосовало за избрание Мурси год назад. Сторонники президента-исламиста назвали петицию незаконной, отметив, что судьба руководителя государства должна решаться исключительно на выборах, а сам он намерен просидеть в президентском кресле до 2016 года.
29 июня 2013 г., 18:24
Парламентская ассамблея ОБСЕ сняла с повестки дня антироссийскую резолюцию Парламентская ассамблея ОБСЕ сняла с повестки дня антироссийскую резолюцию
Россию хотели осудить за несоблюдение прав человека - в этот раз по инициативе Нидерландов. В российской делегации заявили, что документ, упоминающий Ходорковского и Магнитского, выдержан в духе "холодной войны".
29 июня 2013 г., 16:53
Сотня мотоциклистов напала на полицейский участок в Китае Сотня мотоциклистов напала на полицейский участок в Китае
ЧП произошло в провинции Синьцзян на северо-западе, где противостояние между мусульманами-уйгурами и китайцами приводит к вспышкам насилия. Ранее на неделе недовольные атаковали местную администрацию, в ходе стычек погибли 35 человек.
29 июня 2013 г., 15:46
Обама в ЮАР встретится с семьей Манделы, но не с самим экс-президентом Обама в ЮАР встретится с семьей Манделы, но не с самим экс-президентом
Американская делегация решила не нарушать покой 94-летнего экс-лидера ЮАР - сделано это по просьбе семьи Манделы. В субботу исполняется три недели с момента госпитализации борца с апартеидом.
29 июня 2013 г., 14:35
На Голанские высоты посылают более 300 миротворцев. Не из России На Голанские высоты посылают более 300 миротворцев. Не из России
Контингент миротворцев пополнят солдаты из Фиджи. МИД РФ поддерживает усиление, и при этом напоминает, что Россия тоже предлагала помочь бойцами. Но в ООН заявили, что идея Путина противозаконна.
29 июня 2013 г., 13:35
WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену
Ранее основатель Wikileaks Джулиан Ассанж сообщал, что власти Эквадора еще в Гонконге выдали Сноудену документы беженца для того, чтобы он мог передвигаться по миру. Власти страны считают выданные документы недействительными.
29 июня 2013 г., 11:58
Взрыв в Таиланде: восемь военнослужащих погибли на юге страны Взрыв в Таиланде: восемь военнослужащих погибли на юге страны
На автотрассе в провинции Ялла взорвалось мощное самодельное взрывное устройство, заложенное исламскими боевиками-сепаратистами. Пострадали двое военных и двое мирных жителей.
29 июня 2013 г., 11:13
После убийства американца в Египте США вывозят дипломатов После убийства американца в Египте США вывозят дипломатов
Американец получил ножевое ранение, снимая беспорядки в Александрии на камеру мобильного телефона. США объявили о том, что из страны уедут госслужащие и их семьи, присутствие которых не является необходимостью в чрезвычайной ситуации.
29 июня 2013 г., 10:22
Россия вошла в десятку мировых лидеров по вредным привычкам Россия вошла в десятку мировых лидеров по вредным привычкам
Первое место в рейтинге заняла Чехия, последнее - Замбия. Традиционно считалось, что чем хуже экономическая ситуация в стране, тем более нездоровый образ жизни ведут ее жители. Но составившие рейтинг эксперты Bloomberg указывают: это неверно, у бедных просто нет на это денег.
29 июня 2013 г., 09:35
Пьяный житель Сиднея избил россиянина за отказ поделиться сигаретами Пьяный житель Сиднея избил россиянина за отказ поделиться сигаретами
Александр Цветков в данный момент находится в отделении интенсивной терапии в одной из больниц Сиднея. Нападавший был сильно пьян, когда напал на туриста. Суд уже предъявил ему обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений.
28 июня 2013 г., 23:47
Половина супружеских пар в Японии живут в платоническом браке Половина супружеских пар в Японии живут в платоническом браке
29% неженатых и незамужних японцев называют свои отношения "безсексуальными". Аналогичную характеристику дали 55,2% людей, состоящих в браке. При этом более 60% мужчин в возрасте от 40 до 59 лет вообще никогда не имеют секса со своими партнерами.
28 июня 2013 г., 23:13
Полиция Берлина застрелила голого мужчину, резавшего себя ножом в фонтане (ВИДЕО) Полиция Берлина застрелила голого мужчину, резавшего себя ножом в фонтане (ВИДЕО)
Трагический инцидент произошел в пятницу утром у подножья берлинской телебашни. Молодой человек лет 20-30, абсолютно голый, расхаживал в воде и размахивал ножом. Прибывшая на место полиция не сумела убедить мужчину успокоиться. "Его шея и плечи были все в крови, а он продолжал бить себя", - рассказали шокированные очевидцы.
28 июня 2013 г., 22:04