Трамп и Клинтон призвали по-разному отреагировать на теракт в аэропорту Стамбула
 
 
 
Трамп и Клинтон призвали по-разному отреагировать на теракт в аэропорту Стамбула
Global Look Press

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон по-разному призвали отреагировать на теракт в аэропорту Стамбула, где погибли более 30 человек. Трамп призывал улучшать безопасность в Америке, а Клинтон - к более активному сотрудничеству со странами Европы.

Трамп, главный претендент на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, заявил, что "террористическая угроза никогда не была сильнее". "Мы должны принять меры, чтобы защитить Америку от террористов, и сделать все, что в наших силах, чтобы улучшить нашу безопасность, чтобы сохранить Америку в безопасности", - цитирует РИА "Новости".

Клинтон, главный претендент на выдвижение от Демократической партии, заявила, что нападение на международный аэропорт в Стамбуле должно заставить Соединенные Штаты более активно сотрудничать со странами Европы, а также со своими союзниками на Ближнем Востоке в борьбе с терроризмом.

"Нападение в Стамбуле только укрепляет нашу решимость одержать победу над силами терроризма и радикального джихада по всему миру, - цитирует письменное заявление Клинтон ТАСС. - Мы должны углубить сотрудничество с нашими союзниками и партнерами на Ближнем Востоке и в Европе, чтобы вести борьбу с этой угрозой". Экс-госсекретарь США подчеркнула также, что международное сообщество "не должно отступать" в борьбе с терроризмом.

По последним данным, в результате взрывов в международном аэропорту Стамбула погибли 36 человек, почти 150 получили ранения. Согласно версии турецких властей, нападение осуществили три террориста-смертника, вероятно, связанные с "Исламским государством" (ИГ, террористическая группировка запрещена в России).