В результате ракетного удара в министерстве информации Ирака парализована связь
 
 
 
В результате ракетного удара в министерстве информации Ирака парализована связь
Euronews

В результате ракетного удара в министерстве информации Ирака полностью парализована связь. Об этом сообщают его представители, передает из Багдада корреспондент японского агентства Kyodo.

Удар был нанесен ночью около 01:00 мск. Командование США подтвердило, что эта была крылатая ракета Tomahawk. Она попала в верхнюю часть 11-этажного здания и разрушила все спутниковые "тарелки" и прочие антенны на крыше. Журналистов, по всей видимости, внутри не было. По крайне мере до сих пор сведений о пострадавших не поступало.

Как сообщает Kyodo, о силе удара свидетельствуют выбитые окна в занимаемом агентством помещении на первом этаже рядом с пресс-центром.

Считается, что атака на министерство, где ежедневно после начала войны проводились пресс-конференции высокопоставленных представителей администрации, лишила иракское руководство мощного центра пропаганды.

В результате нынешних налетов многие районы Багдада остались без телефонной связи. Возможно, в их число входит улица Аль-Мутанабби, где расположено российское посольство. Многочисленные попытки корреспондента ИТАР-ТАСС дозвониться до миссии успеха не принесли.