NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Der Spiegel: ОБСЕ получила доказательства вины Грузии в южноосетинском кризисе Der Spiegel: ОБСЕ получила доказательства вины Грузии в южноосетинском кризисе
По информации журнала, "многочисленные сообщения об этом от военных наблюдателей миссии ОБСЕ в кавказском регионе попали по неофициальным каналам в различные правительственные инстанции в Берлине". Согласно этим данным, Грузия активно готовила военный удар по Южной Осетии и начала свое нападение до того, как российские танки въехали в (Рокский) туннель, соединяющий Россию с Южной Осетией.
30 августа 2008 г., 20:58
Ураган "Густав" подошел к Кубе. На острове объявлена первая степень угрозы Ураган "Густав" подошел к Кубе. На острове объявлена первая степень угрозы
В зоне потенциального влияния урагана, который достиг третьей категории по международной пятибалльной шкале опасности, могут оказаться западные и центральные районы Кубы. Там уже принимаются превентивные меры с тем, чтобы снизить до минимума последствия удара стихии.
30 августа 2008 г., 20:10
Число жертв землетрясения в Китае достигло 22 человек Число жертв землетрясения в Китае достигло 22 человек
Подземные толчки зафиксированы в 16:30 по местному времени (12:30 мск) в провинциях Сычуань и Юньнань на юго-западе КНР. Еще одно сильное землетрясение магнитудой 5,3 произошло вечером на северо-западе Китая - в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.
30 августа 2008 г., 19:28
В США самолет Cessna-172 упал на автомобиль В США самолет Cessna-172 упал на автомобиль
К счастью, в результате авиакатастрофы никто не погиб. Очень повезло женщине, находившейся в машине. В последний момент она все же увидела, что к земле приближается самолет и успела выскочить наружу. Не погиб никто и на борту Cessna-172, пилот которой по предварительным данным не увидел высоковольтные провода, после чего уже не сумел выровнять машину.
30 августа 2008 г., 18:31
Премьер-министр Таиланда отказался уходить в отставку Премьер-министр Таиланда отказался уходить в отставку
"Мое назначение на пост премьера было законным, и если я уйду, то только на законном основании, а не из-за угроз демонстрантов", - подчеркнул глава кабинета. Между тем, в стране продолжаются антиправительственные акции.
30 августа 2008 г., 17:52
Британские социологи составили карту счастья страны Британские социологи составили карту счастья страны
Исследование, проведенное британскими учеными, показало, что самым счастливым местом страны можно считать графство Пэвис (Уэльс), а самым несчастным — столицу Шотландии Эдинбург. Исследование основано на данных масштабного социологического опроса, проведенного по всей Великобритании с целью выяснить уровень материального благополучия семей.
30 августа 2008 г., 17:00
Грузия вышла из Московского соглашения 1994 года о прекращении огня Грузия вышла из Московского соглашения 1994 года о прекращении огня
"Аппарат госминистра Грузии по вопросам реинтеграции правомочен объявить Московское соглашение о прекращении огня и разделении сил от 14 мая 1994 года потерявшим силу", - говорится в заявлении, распространенном аппаратом госминистра в субботу, 30 августа.
30 августа 2008 г., 16:22
Большинство поляков хотят введения санкций против России Большинство поляков хотят введения санкций против России
53% опрошенных считают, что 1 сентября на саммите ЕС в Брюсселе Польша должна добиваться санкций в отношении Москвы. Поляки считают, что политика Запада должны стать более жесткой и Кремль должен это почувствовать. При этом, только 26% респондентов полагают, что отношения с Москвой следует оставить без изменений.
30 августа 2008 г., 15:26
В Китае произошло новое землетрясение. Сила толчков составила 6,1 балла В Китае произошло новое землетрясение. Сила толчков составила 6,1 балла
По данным на 17:30 по местного времени (13:30 мск), в результате землетрясения погиб один человек. Наблюдаются многочисленные разрушения в населенных пунктах, расположенных вблизи эпицентра. С учетом мощности подземного толчка местные СМИ отмечают, что "пока трудно определить число жертв и масштаб разрушений".
30 августа 2008 г., 14:50
Россияне не могут покинуть Таиланд из-за выступлений оппозиции Россияне не могут покинуть Таиланд из-за выступлений оппозиции
"Российские туристы, которые не смогли 29 августа вылететь с острова (Пхукет), размещены в гостиницах, турагентствами решается вопрос об их доставке в Бангкок наземным транспортом", - отмечается в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
30 августа 2008 г., 13:51
Грузия на всех КПП прекратила выдачу виз российским гражданам Грузия на всех КПП прекратила выдачу виз российским гражданам
Выдача въездных виз в Грузию будет производиться только на основе оригинала приглашения на тех граждан Российской Федерации, которые совершают поездку в Грузию для встречи с членами семьи, с гуманитарной целью, а также по официальному (деловому) визиту.
30 августа 2008 г., 13:26
На Филиппинах исламисты атаковали штаб правительственных войск - четверо убитых На Филиппинах исламисты атаковали штаб правительственных войск - четверо убитых
Обстрел здания из автоматического оружия и гранатометов продолжался порядка 10 минут, после чего нападавшие скрылись. Пока не сообщается, понесли ли исламисты потери в результате ответного огня военнослужащих.
30 августа 2008 г., 13:05
Спецстрою не хватает рабочих, чтобы восстановить Цхинвали Спецстрою не хватает рабочих, чтобы восстановить Цхинвали
"Мы с удовольствием будем брать всех желающих участвовать в восстановлении города", - заявил в субботу на пресс-конференции первый заместитель директора федерального агентства "Спецстрой России" Виктор Якимкин.
30 августа 2008 г., 12:20
NASA может продлить полеты нынешнего поколения шаттлов до 2015 года NASA может продлить полеты нынешнего поколения шаттлов до 2015 года
США особенно обеспокоены тем, что в течение промежутка в несколько лет монополией на полеты к МКС будут владеть российские транспортные корабли. Американские специалисты отмечают, что Соединенным Штатам будет крайне сложно обойтись в этот период без сотрудничества с Россией. Между тем перспективы этого сотрудничества выглядят туманно.
30 августа 2008 г., 12:01
ПРО США укрепит безопасность Польши, заявил Дональд Туск ПРО США укрепит безопасность Польши, заявил Дональд Туск
Премьер-министр Польши вынужден встать на защиту планов правительства, после того как из аудитории раздался возглас: "Вы приговорили Редзиково и Слупск к судьбе Хиросимы и Нагасаки". В ответ премьер заявил, что Польша "стратегически будет более защищенной".
30 августа 2008 г., 11:39
В Японии из-за ливней подтопленными оказались порядка 1,3 тыс. домов В Японии из-за ливней подтопленными оказались порядка 1,3 тыс. домов
В то же время, новые распоряжения властей об эвакуации сегодня не поступали. В пятницу такой приказ получили 1,3 млн жителей префектур Айти и Нагоя. Позже тревогу отменили, однако муниципалитеты по-прежнему рекомендуют гражданам проявлять осторожность.
30 августа 2008 г., 11:00
Над Пуэрто-Рико чуть не столкнулись лайнеры России и США Над Пуэрто-Рико чуть не столкнулись лайнеры России и США
Пилот Boeing-737 российской авиакомпании предпринял экстренное снижение, что позволило избежать столкновения. Лайнеры прошли на расстоянии 65-100 м друг от друга. В этом момент, когда пилот "Трансаэро" начал экстренное снижение, самолеты находились в минуте от возможного столкновения.
30 августа 2008 г., 10:37
Почти весь Цхинвали обеспечен водой, заявил Онищенко Почти весь Цхинвали обеспечен водой, заявил Онищенко
"Сегодня централизованным водоснабжением обеспечена почти вся территория города, кроме района "Текстильщик", куда вода пока еще подвозится цистернами", - сказал главный государственный санитарный врач России.
30 августа 2008 г., 09:59
Ураган "Густав" идет по пути "Катрины". Власти Луизианы эвакуируют миллион человек Ураган "Густав" идет по пути "Катрины". Власти Луизианы эвакуируют миллион человек
В связи с приближением урагана ведется масштабная подготовка к эвакуации жителей Нового Орлеана (штат Луизиана). Этот город в 2005 году очень сильно пострадал от ураганов "Катрина" и "Рита", поэтому представители местных властей, стремясь избежать повторения прошлых ошибок, стоивших жизни более чем 1,8 тыс. человек.
30 августа 2008 г., 09:17
Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил Чавес Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил Чавес
Лидер Венесуэлы выразил полную поддержку позиции России и отметил, что его страна "поступит так же, если кто-то осмелится напасть на нее". Чавес также обрушился с критикой на правительство Грузии, назвав, в частности, ее президента Михаила Саакашвили "собачкой" Вашингтона.
30 августа 2008 г., 09:11