NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трамп похвалил Путина за решение повременить с контрмерами в ответ на высылку дипломатов из США Трамп похвалил Путина за решение повременить с контрмерами в ответ на высылку дипломатов из США
Он назвал обещание российского президента дождаться инаугурации и действовать дальше в зависимости от проводимой новым президентом политики "отличным" решением и высоко отозвался о его интеллекте.
30 декабря 2016 г., 23:40
Убийство греческого посла в Рио-де-Жанейро организовала его жена, а исполнил бразильский полицейский Убийство греческого посла в Рио-де-Жанейро организовала его жена, а исполнил бразильский полицейский
Во время следственных действий в доме жены дипломата Франсуазы Амиридис были обнаружены пятна крови на диване. После допроса ее заподозрили в организации убийства. Сотрудник полиции Серджиу Морейра на допросе признал свою вину.
30 декабря 2016 г., 22:16
"Нам нечего добавить": в Госдепартаменте США не нашли, что ответить на решение Путина "Нам нечего добавить": в Госдепартаменте США не нашли, что ответить на решение Путина
"Мы видели высказывания президента Путина. Нам нечего добавить", - сказал представитель американского внешнеполитического ведомства. Ранее от комментариев отказался и Совет национальной безопасности Белого дома.
30 декабря 2016 г., 21:15
В Италии умер создатель Kinder Surprise В Италии умер создатель Kinder Surprise
Уильям Салис скончался в возрасте 83 лет после инсульта в клинике в Павии. Успех созданного им шоколадного яйца объясняли скудностью 1970-х, когда у детей было мало игрушек, но затем собирать Kinder Surprise стали и взрослые.
30 декабря 2016 г., 19:50
Украина подготовила иск против России о нарушении Договора о дружбе Украина подготовила иск против России о нарушении Договора о дружбе
Договор о дружбе и сотрудничестве между РФ и Украиной был подписан 31 мая 1997 года в Киеве. В документе говорилось о стратегическом партнерстве двух стран "на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы".
30 декабря 2016 г., 18:31
Незеркальный ответ РФ и заявление Путина о нежелании отвечать на санкции должны помочь Трампу отменить часть из них Незеркальный ответ РФ и заявление Путина о нежелании отвечать на санкции должны помочь Трампу отменить часть из них
Введенные санкции стали новым вызовом для Трампа, который после инаугурации 20 января должен будет либо отменить их, либо отказаться от своей предвыборной программы налаживания отношений с Россией.
30 декабря 2016 г., 17:38
Президент Польши посетил похороны водителя, чей грузовик использовался при теракте в Берлине Президент Польши посетил похороны водителя, чей грузовик использовался при теракте в Берлине
Водитель Лукаш Урбан был похоронен в пятницу, 30 декабря, в польском селе Бани (Западно-Поморское воеводство). Пресс-секретарь Анджея Дуды ранее сообщил, что президент примет участие в похоронах как частное лицо, а не как глава государства.
30 декабря 2016 г., 16:29
Сделку с Россией для Трампа готовит 93-летний "гроссмейстер дипломатии" Киссинджер Сделку с Россией для Трампа готовит 93-летний "гроссмейстер дипломатии" Киссинджер
Ему приписывают разработку для нового президента плана по нормализации отношений с РФ. Он хорошо знаком с Путиным, который прислушивается к его мнению, и входит в число политиков старого формата, у которых Трамп просит совета.
30 декабря 2016 г., 15:34
Новый, 2017 год наступит позже обычного из-за "координационной" секунды Новый, 2017 год наступит позже обычного из-за "координационной" секунды
По решению ученых, к последнему дню уходящего 2016 года добавят одну дополнительную секунду, в результате чего вслед за 59-й секундой последней минуты старого года наступит не первая секунда 2017-го, а 60-я, последняя для 2016-го. Это делается для того, чтобы скоординировать планетарное время с астрономическим.
30 декабря 2016 г., 14:02
Сенатор США заявил об угрозе, которую представляет Литве "возрождающаяся Россия" Сенатор США заявил об угрозе, которую представляет Литве "возрождающаяся Россия"
Москва "стремится восстановить империю" и в этом есть угроза Вильнюсу, заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. Он также призвал литовских солдат быть готовыми дать отпор агрессору.
30 декабря 2016 г., 13:48
Большая панда напала на китайца, сломав ему обе руки Большая панда напала на китайца, сломав ему обе руки
На сотрудника центра по охране и исследованию больших панд в китайской провинции Сычуань напала самка бамбукового медведя. Животное набросилось на мужчину, искусало его, повредило ему ногу и сломало обе руки. Пострадавшему сделали операцию и оставили в больнице для восстановления после полученных травм.
30 декабря 2016 г., 12:59
Россия поддержала операцию Турции в Сирии авиаударами по позициям ИГ в районе города Эль-Баб Россия поддержала операцию Турции в Сирии авиаударами по позициям ИГ в районе города Эль-Баб
В результате бомбардировки российской авиации были уничтожены 12 боевиков, сообщило агентство Reuters со ссылкой на турецкий Генштаб. При этом российские агентства предпочли умолчать о том, что в бомбардировке участвовали не только турецкие ВВС, но и авиация России. Тем временем на территории Сирии сохраняется режим прекращения огня.
30 декабря 2016 г., 11:34
В Израиле госпитализирован посол России В Израиле госпитализирован посол России
Вечером 29 декабря дипломат почувствовал себя плохо во время ужина в одном из тель-авивских ресторанов. Прибывшие на место по вызову медики скорой помощи доставили его в городскую больницу "Ихилов".
30 декабря 2016 г., 11:02
Дутерте отрекся от признаний в сбрасывании людей с вертолета Дутерте отрекся от признаний в сбрасывании людей с вертолета
"Это не правда. У меня нет вертолета", - сказал президент Филиппин в интервью. "Даже если бы это было правдой, я бы все равно не признался", - добавил он. Пресс-секретарь Дутерте предложил журналистам считать рассказ главы государства про инцидент с вертолетом "городской легендой".
30 декабря 2016 г., 10:05
Трамп прокомментировал санкции США против России двумя фразами Трамп прокомментировал санкции США против России двумя фразами
"Пришло время для нашей страны перейти к большим и лучшим вещам", - заявил избранный президент, а также пообещал встретиться с представителями разведки, чтобы подробнее ознакомиться с ситуацией после публикации доклада американских спецслужб о кибератаках из России.
30 декабря 2016 г., 09:02
Премьер-министр Израиля в новогоднем поздравлении заговорил по-русски Премьер-министр Израиля в новогоднем поздравлении заговорил по-русски
Беньямин Нетаньяху снялся в новогоднем видеоролике, в котором изображена небольшая "русская" компания, собравшаяся за праздничным столом. Друзья решают, куда им пойти "тусить" в новогоднюю ночь. Внезапно один из них говорит, что пригласил своего друга - коренного израильтянина. Этим другом оказывается Нетаньяху.
30 декабря 2016 г., 08:55
Делегация евродепутатов и российских сенаторов встретилась с Асадом и посетила авиабазу "Хмеймим" Делегация евродепутатов и российских сенаторов встретилась с Асадом и посетила авиабазу "Хмеймим"
Парламентарии ознакомились с работой Центра по примирению враждующих сторон, осмотрели солдатскую столовую, музей изъятой у боевиков военной техники, места проживания военнослужащих на авиабазе "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия. В СФ надеются, что визит позволит европейским парламентариям объективно оценивать ситуацию в Сирии.
30 декабря 2016 г., 07:47
В Бразилии в сгоревшем автомобиле найдено тело пропавшего греческого посла В Бразилии в сгоревшем автомобиле найдено тело пропавшего греческого посла
Правоохранительные органы Бразилии обнаружили автомобиль, который ранее взял напрокат пропавший без вести в понедельник 59-летний посол Греции в этой стране Кириакос Амиридис. В машине был найден труп. По версии полиции, погибший - греческий дипломат.
30 декабря 2016 г., 07:11
Россия собирает закрытую встречу Совбеза ООН для обсуждения перемирия в Сирии Россия собирает закрытую встречу Совбеза ООН для обсуждения перемирия в Сирии
Совещание Совбеза состоится сразу после открытого заседания, на котором будут обсуждать Ирак. Источник в ООН заявил, что членам Совбеза могут предложить принять резолюцию в поддержку нового сирийского перемирия.
30 декабря 2016 г., 04:29
Правозащитники сообщили о единичных нарушениях перемирия в Сирии Правозащитники сообщили о единичных нарушениях перемирия в Сирии
Перемирие вступило в силу в полночь 30 декабря. Сирийский совет по надзору за правами человека сообщает о перестрелках на границе провинций Хама и Идлиб. В крупных городах - Дамаске, Алеппо и Хомсе - режим прекращения огня в первые часы соблюдается.
30 декабря 2016 г., 03:49
Опубликован доклад американских спецслужб о хакерских атаках из РФ Опубликован доклад американских спецслужб о хакерских атаках из РФ
Доклад подготовлен совместно ФБР США и Министерством нацбезопасности. Кампанию активности, которую осуществили российские военные и гражданские разведслужбы, там назвали GRIZZLY STEPPE. В докладе речь идет о двух атаках против одной из политических партий США.
30 декабря 2016 г., 01:53
Украина ввела новые санкции против России Украина ввела новые санкции против России
Ограничения введены "в связи с продолжающейся гибридной агрессией РФ против Украины". Новые санкции касаются лиц, которые избраны в Государственную думу "по результатам выборов в Крыму и Севастополе", членов избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были "перерегистрированы по российскому законодательству".
30 декабря 2016 г., 00:25