NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израильские боевые самолеты вмешались в события в Сирии, утверждает ТВ Израильские боевые самолеты вмешались в события в Сирии, утверждает ТВ
Официальной и точной информации нет. Сирийское ТВ рапортует, что военные самолеты разбомбили научно-исследовательский центр в провинции Дамаск. По другой версии, армия Израиля нанесла удар по колонне с оружием на сирийско-ливанской границе. Армия на юге приведена в готовность и по другой причине.
30 января 2013 г., 23:46
Премьера Сербии провоцировала телеведущая без нижнего белья (ВИДЕО) Премьера Сербии провоцировала телеведущая без нижнего белья (ВИДЕО)
Ивица Дачич явно проявил интерес к тому, как ведущая шоу "Миссия невыполнима" игриво перебирает ногами во время интервью. Это создавалось намеренно, шоу уже вызвало критику со стороны Независимой ассоциации журналистов Сербии и министерства внутренних дел, которое также возглавляет Дачич.
30 января 2013 г., 23:20
В Ганновере похититель памятника печеньке назвался Коржиком из "Улицы Сезам" и вымогает подарки для больных детей В Ганновере похититель памятника печеньке назвался Коржиком из "Улицы Сезам" и вымогает подарки для больных детей
"Вы хотите вернуть ее и поэтому выберите день, чтобы отправить в феврале в детскую городскую больницу Bult печенье. Вы отправите именно печенье с молочным шоколадом, не с темным шоколадом, и уж точно не то, в котором вообще нет шоколада. А также вы отправите золотую печеньку в корпус для раковых больных", - написал похититель.
30 января 2013 г., 22:17
Владельцы зданий во Франции отныне вынуждены отключать подсветку по ночам - экономить надо Владельцы зданий во Франции отныне вынуждены отключать подсветку по ночам - экономить надо
Вышло постановление правительства: вся подсветка нежилых зданий и витрин магазинов должна быть выключена с 01:00 до 07:00 по местному времени. Внутреннее освещение в офисах, например, должно быть отключено "максимум через час после того, как все сотрудники покинут здание".
30 января 2013 г., 21:49
Франция вслед за Россией может осудить Березовского  за отмывание огромных денежных средств Франция вслед за Россией может осудить Березовского за отмывание огромных денежных средств
Олигарха подозревают в отмывании огромных денежных средств путем покупки трех роскошных объектов недвижимости на мысе Антиб (департамент Приморские Альпы). В частности, среди подозрительных капиталовложений фигурирует поместье Клоше де ла Гаруп, приобретенное 31 июля 1997 года за 13 млн евро у Франсис Буиг.
30 января 2013 г., 20:52
Видео: в Австралии выехавшая из морской пены "машина-призрак" чуть не задавила прохожих Видео: в Австралии выехавшая из морской пены "машина-призрак" чуть не задавила прохожих
Тропический шторм "Освальд", налетевший на северо-восток страны, принес с собой не только наводнения, но и сугробы из морской пены. Жители, пришедшие на берег, чтобы увидеть феномен своими глазами, стали свидетелями не менее эффектного события. Из пены на них выехала машина, которая двигалась абсолютно вслепую. К счастью, они успели уйти с дороги.
30 января 2013 г., 20:41
Южная Корея с пятого раза запустила изготовленную совместно с Россией ракету-носитель "Наро-1" Южная Корея с пятого раза запустила изготовленную совместно с Россией ракету-носитель "Наро-1"
С космодрома "Наро" впервые успешно стартовала ракета со спутником. Первые две неудачные попытки вывести объект на орбиту с территории Южной Кореи были предприняты в 2009 и 2010 годах. Осенью прошлого года запуск дважды откладывали из-за неполадок в работе ракеты и утечки гелия.
30 января 2013 г., 19:19
Мышь сорвала радиошоу BBC, заставив ведущую визжать в прямом эфире (ВИДЕО) Мышь сорвала радиошоу BBC, заставив ведущую визжать в прямом эфире (ВИДЕО)
Журналист беседовала в прямом эфире с Маком Линнеллом из фармацевтического благотворительного проекта Lifeline. Отвечая на один из вопросов, Линнелл замялся и через пару секунд со смехом промолвил, что видит перед женщиной грызуна. Шела Фогарти резко вскочила со своего места и стала кричать.
30 января 2013 г., 18:07
Глава дипломатии Евросоюза: российский "антигейский закон" противоречит Конвенции по правам человека Глава дипломатии Евросоюза: российский "антигейский закон" противоречит Конвенции по правам человека
"Имплементация этого закона может усилить дискриминацию в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и людей, не имеющих четких признаков какого-либо пола, а также всех тех, кто поддерживает их и их выбор, в частности, путем ограничения свободы выражения мнений и свободы объединений и собраний", - говорится в заявлении Кэтрин Эштон.
30 января 2013 г., 18:02
Десятки кровоточащих трупов из сирийской реки ужаснули ООН: снова обвиняют Россию и Китай Десятки кровоточащих трупов из сирийской реки ужаснули ООН: снова обвиняют Россию и Китай
Число жертв массовой казни в Алеппо превысило 70 - столько тел из реки Куэйк за раз еще не доставали. Оппозиция возлагает ответственность на режим, власти - на террористов, а ООН - похоже, на Россию, которая трижды блокировала резолюцию по Сирии. "Беспрецедентный ужас" - так ситуацию характеризуют в Совбезе.
30 января 2013 г., 15:26
Арестованы двое предполагаемых сообщников "тулузского стрелка" Арестованы двое предполагаемых сообщников "тулузского стрелка"
Подозреваемые арестованы в том же городе на юго-западе Франции, где произошла трагедия, и доставлены на допрос в Париж. Одному из задержанных 29 лет, второму - 30. По данным полиции, задержанные были знакомы с убийцей. Министр внутренних дел Франции не верит в то, что Мухаммед Мера действовал в одиночку.
30 января 2013 г., 15:23
"Голубой" глава МИДа Германии спровоцировал дипскандал из-за российского "антигейского" закона "Голубой" глава МИДа Германии спровоцировал дипскандал из-за российского "антигейского" закона
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле на приеме в возглавляемой им дипмиссии заявил российскому послу, что в глазах его страны закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, нарушает Европейскую конвенцию о защите прав человека и будет мешать отношениям ЕС с Россией.
30 января 2013 г., 14:44
Брат "приморского партизана" сбежал в Голландию и просит убежища: "В России я не жилец" Брат "приморского партизана" сбежал в Голландию и просит убежища: "В России я не жилец"
Алексей Сладких рассказал, что ради нужных следствию показаний его не раз избивали, с работы уволили и ни на какую другую больше не принимали. Тогда старший брат одного из "партизан", охотившихся на стражей порядка, уехал за границу. История оппозиционера Александра Долматова, покончившего с собой в ожидании голландского убежища, Сладких не пугает - в России все равно перспектив нет.
30 января 2013 г., 14:14
На Западе пытаются разгадать загадку "духовника Путина" - архимандрита и спасителя рейтингов На Западе пытаются разгадать загадку "духовника Путина" - архимандрита и спасителя рейтингов
Путин с отцом Тихоном познакомился в 1990-е годы, с тех пор бывший сотрудник КГБ и священнослужитель почти неразлучны, пишет Financial Times, удивляясь влиянию священника: пишет бестселлеры, снимает фильмы, в одиночку противостоит алкоголизму и оппозиции. Взамен его монастырь получает WiFi раньше, чем на Афон проведут электричество.
30 января 2013 г., 14:05
Клинтон на прощание отругала Россию за сирот, НКО и Асада. А Москва отменила еще одно соглашение с США Клинтон на прощание отругала Россию за сирот, НКО и Асада. А Москва отменила еще одно соглашение с США
Госсекретарь, покидающая свой пост в пятницу, назвала трагедией решение России запретить усыновление ее сирот американцами. По мнению Клинтон, РФ нанесла поражение себе самой, как и в случае изгнания USAID. Вашингтон на днях свернул один из проектов "перезагрузки". А пресса узнала, что две НКО, опасаясь за своих сотрудников, вывезли их из России вместе с семьями.
30 января 2013 г., 12:38
Коты и кошки оказались страшнейшей угрозой природе: убивают животных миллиардами Коты и кошки оказались страшнейшей угрозой природе: убивают животных миллиардами
Американские биологи призывают население одуматься и менее беззаботно отпускать своих кошек на прогулки, во время которых жертвами становится огромное количество птиц, мышей, белок и прочих животных. Всех неравнодушных ученые просят если не посадить питомцев под домашний арест, то хотя бы повесить на них колокольчик.
30 января 2013 г., 12:36
МАГАТЭ опровергает сообщения о мощном взрыве на иранском ядерном объекте в Фордо МАГАТЭ опровергает сообщения о мощном взрыве на иранском ядерном объекте в Фордо
О взрыве на заводе по обогащению урана сообщил бывший сотрудник иранских спецслужб Хамидрез Закери. По его словам, инцидент произошел еще 21 января. Однако, иранские власти это отрицают, и сведения МАГАТЭ подтверждают официальную версию.
30 января 2013 г., 11:30
Обама смутил американцев, признавшись в любви к стрельбе. Ему отомстили интернет-тролли Обама смутил американцев, признавшись в любви к стрельбе. Ему отомстили интернет-тролли
"Да мы в Кэмп-Дэвиде постоянно стреляем по тарелочкам" - невинное заявление президента было воспринято как попытка "подлизаться" к многочисленным противникам оружейного закона. Доказательств в виде фото он привести не смог, за него это сделали сетевые шутники. А дама из Конгресса даже вызвала президента на дуэль.
30 января 2013 г., 10:46
В Колумбии в рамках борьбы с наркотрафиком хотят легализовать экстази В Колумбии в рамках борьбы с наркотрафиком хотят легализовать экстази
В настоящее время в стране разрешено иметь при себе небольшие "личные" дозы наркотиков растительного происхождения, таких как кокаин и марихуана. Однако правительство предлагает отменить уголовное преследование и за небольшие порции синтетических веществ вроде экстази.
30 января 2013 г., 10:42
Накануне выборов в опустевшей казне Зимбабве осталось 217 долларов Накануне выборов в опустевшей казне Зимбабве осталось 217 долларов
Такая ситуация сложилась после того, как на прошлой неделе власти выплатили зарплату бюджетникам. Министр финансов Зимбабве признал, что государственные финансы находятся в состоянии паралича. Единственная надежда на международное сообщество.
30 января 2013 г., 09:01
В Алабаме преступник застрелил водителя школьного автобуса и похитил ребенка В Алабаме преступник застрелил водителя школьного автобуса и похитил ребенка
По словам очевидцев, мужчина зашел в школьный автобус, перевозивший учеников одной из школ Мидлэнд-Сити, и потребовал от водителя отпустить с ним двух детей в возрасте от 6 до 8 лет. Получив отказ, он выстрелил в шофера, а затем схватил находившегося в автобусе 6-летнего мальчика и скрылся с ним.
30 января 2013 г., 06:44
Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии предложил внести изменения в Женевское коммюнике Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии предложил внести изменения в Женевское коммюнике
Этот документ считается базовым для урегулирования кризиса в САР. Лахдар Брахими назвал договоренности, достигнутые на встрече 30 июня в Швейцарии, "недостаточными". По его мнению, коммюнике необходимо прояснить, "избавив от неоднозначных определений".
30 января 2013 г., 05:04
Трое российских астрономов-любителей получили международную премию за открытие комет Трое российских астрономов-любителей получили международную премию за открытие комет
Лауреатами престижной награды имени Эдгара Вильсона стали Леонид Еленин, Артем Новичонок и Владимир Герке. Причем Еленин получает эту премию второй раз подряд. Помимо россиян были отмечены еще два человека - американец и австралиец. Общая сумма премии составляет порядка 20 тысяч долларов.
30 января 2013 г., 04:23
На Кипре уничтожат отпечатанные к выборам бюллетени из-за конфликта с Книгой рекордов Гиннесса На Кипре уничтожат отпечатанные к выборам бюллетени из-за конфликта с Книгой рекордов Гиннесса
Независимый кандидат в президенты Андреас Ефстратиу поместил на отведенное для него место в бюллетенях логотип Книги, поскольку он был внесен в нее в 2007 году как создатель подвенечного платья с самым длинным шлейфом.
30 января 2013 г., 03:22
Сенат Конгресса США утвердил Джона Керри новым госсекретарем Сенат Конгресса США утвердил Джона Керри новым госсекретарем
За кандидатуру 69-летнего политика, который до последнего времени являлся сенатором-демократом от штата Массачусетс, проголосовали 94 законодателя. Против - всего трое. Хиллари Клинтон попрощается со своими подчиненными уже в пятницу, 1 февраля.
30 января 2013 г., 02:26
Американский канатоходец прошел над автомагистралью во Флориде на высоте 60 метров Американский канатоходец прошел над автомагистралью во Флориде на высоте 60 метров
"Прогулка" по стальному тросу, натянутому между строительным краном и небоскребом, заняла у Ника Валленды около 15 минут. За выступлением наблюдали тысячи людей. В ближайших планах Валленды - переход по тросу над Гранд-Каньоном. До сих пор подобный трюк никто не проделывал.
30 января 2013 г., 01:31