Арафат заявил, что "стена безопасности" превратит в гетто палестинские территории Арафат заявил, что "стена безопасности" превратит в гетто палестинские территории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат заявил, что "стена безопасности" превратит в гетто палестинские территории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арафат заявил, что "стена безопасности" превратит в гетто палестинские территории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арафат заявил, что "стена безопасности" превратит в гетто палестинские территории
AP Photo

Руководство ПНА крайне негативно восприняло решение израильского правительства продолжать строительство "стены безопасности" вдоль территории Западного берега реки Иордан.

Председатель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат в беседе с журналистами еще до завершения проходившей во вторник встречи президента Джорджа Буша с премьер-министром Ариэлем Шароном, заявил, что "стена безопасности" станет "новой Берлинской стеной", предназначение которой, по его словам, "превратить в гетто алестинские территории". Об этом сообщил электронный сайт израильской газеты Ha'aretz.

Как сообщает агентство МЕНА, палестинский министр информации Набиль Амр, уверен, что "настойчивость, проявленная Шароном в этом вопросе, усложнит отношения между сторонами и может нарушить позитивную атмосферу, установившуюся после принятия плана "Дорожная карта", сообщает РИА "Новости".

С другой стороны, недовольство результатами переговоров, состоявшихся между руководителями правительств Израиля и Палестинской автономии президентом США, выразили также лидеры экстремистских организаций и группировок, действующих в ПНА.

Так, один из лидеров "Хамас" в секторе Газа Абдель Азизи Рантиси подчеркнул, что "слова Буша отражают пристрастность США в ближневосточной политике, выражающуюся в их благосклонности к сионистскому врагу", добавив, что "эта также и свидетельство провала визита премьер-министра Махмуда Аббаса в Вашингтон".