NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Инициатор перестрелки на границе Грузии и Южной Осетии не установлен Инициатор перестрелки на границе Грузии и Южной Осетии не установлен
В то же время в Тбилиси вновь выражают недовольство действиями миротворцев и перекладывают все ответственность за обострение обстановки в регионе на южноосетинскую сторону. Во дворе жилого дома в Тамарашени разорвался снаряд, в результате чего был ранен местный житель 17-летний Вахтанг Гогидзе.
30 июня 2007 г., 20:06
В аэропорту Глазго джип врезался в пассажирский терминал В аэропорту Глазго джип врезался в пассажирский терминал
Машина загорелась. Находившиеся в машине люди выскочили из автомобиля. При их задержании полицией они попытались оказать сопротивление. Полиция подтвердила факт инцидента. По словам представителя полиции, во врезавшемся в терминал джипе находилось двое мужчин.
30 июня 2007 г., 19:48
В Италии журналисты проводят общенациональную забастовку В Италии журналисты проводят общенациональную забастовку
Против проекта закона, который предусматривает введение запрета на публикацию содержания телефонных разговоров, следственных документов, и направленного на защиту личной жизни известных людей от репортеров, протестуют журналисты ежедневных изданий, телерадиовещания, информационных агентств и пресс-офисов.
30 июня 2007 г., 18:52
Террористы из ЭТА взорвали бомбу в аэропорту Ибицы Террористы из ЭТА взорвали бомбу в аэропорту Ибицы
"Работники аэропорта были заранее предупреждены о готовящемся взрыве, поэтому все пассажиры и персонал были заблаговременно эвакуированы в безопасное место", - сказал источник в испанской полиции. По его сведениям, "неизвестный позвонил в баскскую газету "Гара" примерно за час до взрыва".
30 июня 2007 г., 17:27
Убийца Джона Кеннеди был не один, утверждают итальянские эксперты Убийца Джона Кеннеди был не один, утверждают итальянские эксперты
Генштаб итальянских вооруженных сил сегодня предоставил в распоряжение журналистов результаты недавней экспертизы винтовки "Каркано" модель 91/38. Из такой же, якобы, был застрелен Кеннеди.
30 июня 2007 г., 16:46
Ливанская армия уничтожила 20 исламистов в лагере беженцев Нахр аль-Барид
Ливанская армия уничтожила 20 исламистов в лагере беженцев Нахр аль-Барид
Подразделения бронетехники блокировали отступление вооруженных элементов из радикальной группировки "Исламский Фатх" во главе с ее лидером Шакером Абси по руслу реки Аль-Барид и пресекли их попытки прорваться в соседний лагерь беженцев Аль-Бадави.
30 июня 2007 г., 16:27
На востоке Франции автомобиль дважды врезался в толпу На востоке Франции автомобиль дважды врезался в толпу
Девятнадцать человек ранены, двое тяжело. Ряд свидетелей утверждают, что действия водителя автомашины были абсолютно намеренными. В момент задержания он был пьян. В районе происшествия объявлен "красный" уровень тревоги.
30 июня 2007 г., 15:38
Американские войска убили 26 боевиков в районе Багдада Садр-сити Американские войска убили 26 боевиков в районе Багдада Садр-сити
Местные жители рассказывают, что американские вертолеты выпустили несколько ракет по целям в этом густонаселенном районе, где живут более двух миллионов человек. По некоторым сообщениям, американские танки обстреляли четыре автомобиля.
30 июня 2007 г., 14:51
В Афганистане авиация коалиции нанесла удар по деревне - погибли мирные жители В Афганистане авиация коалиции нанесла удар по деревне - погибли мирные жители
Мишенью авиаударов, произведенных ВВС коалиции в ночь на субботу, были боевики-талибы, расположившиеся в одном из селений района после вооруженного столкновения с подразделениями коалиционных войск. Убиты или пострадали, по меньшей мере, 30 человек.
30 июня 2007 г., 14:24
Со стороны Грузии по селу Квернет в Южной Осетии открыт беспокоящий огонь Со стороны Грузии по селу Квернет в Южной Осетии открыт беспокоящий огонь
"Мы считаем, что столь частый и интенсивный обстрел села Квернет с грузинской стороны ведется потому, что там расположена телевизионная вышка, с помощью которой транслируются передачи по территории Южной Осетии", - сказала глава комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.
30 июня 2007 г., 13:50
Минобороны Японии: бомбардировка Хиросимы и Нагасаки предотвратила вторжение советских войск Минобороны Японии: бомбардировка Хиросимы и Нагасаки предотвратила вторжение советских войск
Глава военного ведомства Японии, который является уроженцем Нагасаки, признался, что атомная бомбардировка была "неизбежным окончанием Второй мировой войны", а потому он не держит зла на американцев. "Избежать этого было нельзя", - сказал Фумио Кюма.
30 июня 2007 г., 13:28
Виктор Янукович предложил отменить уголовную неприкосновенность депутатов Рады Виктор Янукович предложил отменить уголовную неприкосновенность депутатов Рады
"Гарантия от преследования за политические убеждения и взгляды не должна подменяться превращением депутатов в "касту неприкасаемых", для которых не существуют ни закон, ни Конституция", - заявил украинский премьер.
30 июня 2007 г., 12:12
Гей-парад в Лондоне не стали отменять из-за террористической угрозы Гей-парад в Лондоне не стали отменять из-за террористической угрозы
Организаторы мероприятия провели накануне встречу с представителями Скотланд-Ярда, на которой получили заверения в том, что запланированное шествие и концерт на Трафальгарской площади все-таки состоятся. При этом полиция намерена усилить охрану мероприятия.
30 июня 2007 г., 11:49
Эстонские эксперты предсказывают кибер-войну с применением компьютеров-зомби
Эстонские эксперты предсказывают кибер-войну с применением компьютеров-зомби
Как сообщила в субботу газета Postimees со ссылкой на экспертов Центра развития государственных инфосистем, во время кибер-атак на серверы Эстонии злоумышленники использовали так называемые электронные бомбы, происхождение которых до сих пор остается загадкой.
30 июня 2007 г., 11:21
На Украине более 60 работников птицефабрики госпитализированы с отравлением На Украине более 60 работников птицефабрики госпитализированы с отравлением
Как сообщает в субботу министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, при эпидрасследовании установлено, что госпитализированные связывают свое заболевание с употреблением пищи в среду, 27 июня, в столовой предприятия "Птицефабрика Мироновская".
30 июня 2007 г., 10:46
Совбез ООН закрыл инспекцию по арсеналам Ирака
Совбез ООН закрыл инспекцию по арсеналам Ирака
Инспекторы комиссии занимались поиском и обезвреживанием оружия массового уничтожения в Ираке. Никакого незаявленного оружия в Ираке не было найдено. Россия была единственной страной, воздержавшейся при голосовании.
30 июня 2007 г., 10:33
Скотланд-Ярд ищет террористов, заминировавших две машины в Лондоне Скотланд-Ярд ищет террористов, заминировавших две машины в Лондоне
По оценкам экспертов, налицо все признаки теракта, готовившегося смертником. Пока неясно, почему бомбы не взорвались. В Нью-Йорке повышены меры безопасности.
30 июня 2007 г., 09:59
Делегация МАГАТЭ покинула Пхеньян, согласовав процедуру остановки ядерных реакторов Делегация МАГАТЭ покинула Пхеньян, согласовав процедуру остановки ядерных реакторов
В то же время, представитель МАГАТЭ подчеркнул, что агентство на данном этапе не планирует принимать участие в переговорах о сроках начала этих процедур. "Северокорейская сторона будет обсуждать это с другими пятью сторонами консультаций," - отметил он.
30 июня 2007 г., 09:28
Россия заняла третье место в списке самых курящих стран мира Россия заняла третье место в списке самых курящих стран мира
В первую пятерку потребителей сигарет входят такие страны, как Китай, Соединенные Штаты Америки, Россия, Япония и Индонезия, говорится в исследовании, проведенном Американским журналом по проблемам общественного здоровья.
30 июня 2007 г., 09:19
Ученые из Германии разработали фермент, способный выводить ВИЧ из клеток
Ученые из Германии разработали фермент, способный выводить ВИЧ из клеток
Фермент "Тре" в лабораторных условиях оказался в состоянии за три месяца удалить вирус ВИЧ из генома инфицированных человеческих клеток, сначала распознав его, а затем рекомбинировав структуру ДНК вируса.
30 июня 2007 г., 09:08
Рейтинг самых стильных и самых безвкусных городов Европы по версии WSJ Рейтинг самых стильных и самых безвкусных городов Европы по версии WSJ
В первой тройке "законодателей мод" оказались Париж, Милан и Лондон, набравшие 34, 10 и 7% голосов соответственно. При этом британская столица оказалась на первом месте среди наиболее безвкусных городов (5%). Следом идет Москва: по мнению издания, россияне, став богатыми, так и не сформировали в себе тонкого чувства стиля, а их мода кичлива.
30 июня 2007 г., 00:30
"Википедия" узнала о загадочном убийстве в США на полдня раньше полиции "Википедия" узнала о загадочном убийстве в США на полдня раньше полиции
Сообщение о смерти жены известного американского рестлера Криса Бенуа появилось на сайте свободной энциклопедии за 13 часов до того, как полиция обнаружила ее тело в их доме в городе Файетвилле, штат Джорджия, где были найдены также тела мужа и их 7-летнего сына. По версии следствия, спортсмен двое суток убивал семью, а затем покончил с собой.
30 июня 2007 г., 00:21