В центре Багдада прогремел взрыв. Американцы утверждают, что это газ Как сообщил позднее американский военный представитель, причиной сегодняшнего взрыва в центре Багдада стала утечка газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Багдада прогремел взрыв. Американцы утверждают, что это газ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил позднее американский военный представитель, причиной сегодняшнего взрыва в центре Багдада стала утечка газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, взорвался баллон с пропаном в одном из зданий
Архив NEWSru.com

Два человека погибли, восемь получили ранения и ожоги сегодня при взрыве в центре Багдада. По информации с места событий, инцидент произошел в жилом квартале Багдада. Сначала загорелось одно здание, затем огонь перекинулся на соседний дом. Уже сгорели несколько зданий.

В настоящее время на месте происшествия работают пожарные расчеты. По словам представителей полиции, когда огонь будет полностью потушен, станет известно точное число погибших и пострадавших, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока неясно, что стало причиной взрыва: бомба, заминированный автомобиль или же какая-либо бытовая неисправность. В практически уничтоженном строении, как сообщается, размещались типографии.

Как сообщил позднее американский военный представитель, причиной сегодняшнего взрыва в центре Багдада стала утечка газа. По его словам, взорвался баллон с пропаном в одном из зданий.

Между тем, по данным иракской полиции, причиной взрывов в центре Багдада стала взрывчатка, заложенная среди баллонов с бытовым газом. Об этом сообщил дубайский телеканал Al-Arabia.

Представители иракских властей и американских военных не исключают, что когда пожар будет потушен, точное число жертв увеличится.