Страны Персидского залива и Красного моря объявлены "страховой зоной военного риска" Саудовская Аравия застраховала свою национальную авиакомпанию от военного риска на сумму 2 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Страны Персидского залива и Красного моря объявлены "страховой зоной военного риска"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Саудовская Аравия застраховала свою национальную авиакомпанию от военного риска на сумму 2 млрд. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Стоимость страховки составила около 50 млн. долларов
Архив НТВ.ru

Саудовская Аравия застраховала свою национальную авиакомпанию от военного риска на сумму 2 млрд. долларов. Стоимость страховки составила около 50 млн. долларов.

Ранее на такие суммы застраховались кувейтская авиакомпания, компания "Эмарат" /эмират Дубай, ОАЭ/ и компания "Галф Эйр" /совладельцы - Бахрейн, Катар, Султанат Оман и эмират Абу-Даби/. Расходы на дополнительное страхование будут покрыты за счет повышения стоимости авиабилетов.

С 27 сентября страны Персидского залива и бассейна Красного моря к северу от 24 параллели решением Объединенного военного комитета /штаб-квартира в Лондоне/, куда входят представители крупнейших страховых компаний мира, объявлены "страховой зоной военного риска".

Повышение страховых ставок за риск приведет к росту стоимости морских сухогрузных перевозок в Персидском заливе примерно на 10 %, а нефти - на 25%, передает РИА "Новости".