Американский парк развлечений Six Flags Great Adventure запускает в эксплуатацию самые крутые американские горки в мире - Kingda Ka, посетители которых разгонятся до скорости в 192 км/час за 3,5 секунды и побывают на высоте 50-этажного небоскреба Грандиозное сооружение станет центром парка Great Adventure, который открывается в центре Нью-Джерси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский парк развлечений Six Flags Great Adventure запускает в эксплуатацию самые крутые американские горки в мире - Kingda Ka, посетители которых разгонятся до скорости в 192 км/час за 3,5 секунды и побывают на высоте 50-этажного небоскреба
sixflags.com
 
 
 
Грандиозное сооружение станет центром парка Great Adventure, который открывается в центре Нью-Джерси
sixflags.com
 
 
 
Kingda Ka делала та же фирма - Intamin - под лозунгом "быстрее, выше, сильнее"
sixflags.com
 
 
 
На сайте Six Flags доступна "компьютерная реставрация", позволяющая виртуально прокатиться на самых впечатляющих американских горках
sixflags.com
 
 
 
Перед тем, как штурмовать "главную высоту" аттракциона, кабинка замирает, а затем пулей (на скорости в 160 км/час) взлетает по вертикальной направляющей на высоту 140 метров, и оттуда срывается в пропасть такой же глубины
sixflags.com
 
 
 
Как обещают создатели, посетители испытают состояние невесомости, которое продлится около 50 секунд
sixflags.com

Американский парк развлечений Six Flags Great Adventure запускает в эксплуатацию самые крутые американские горки в мире - Kingda Ka, посетители которых разгонятся до скорости в 192 км/час за 3,5 секунды и побывают на высоте 50-этажного небоскреба.

Грандиозное сооружение станет центром парка Great Adventure, который открывается в центре Нью-Джерси.

По сообщению АР, в настоящее время рекорды по скорости и высоте удерживают американские горки Top Thrill Dragster, расположенные в парке Cedar Point (шт. Огайо), кабинки которых разгоняются до 180 км/час за 4 секунды и доставляют жаждущих сильных ощущений посетителей на высоту 42 этажей.

Kingda Ka делала та же фирма - Intamin - под лозунгом "быстрее, выше, сильнее". На сайте Six Flags доступна "компьютерная реставрация", позволяющая виртуально прокатиться на самых впечатляющих американских горках.

Перед тем, как штурмовать "главную высоту" аттракциона, кабинка замирает, а затем пулей (на скорости в 160 км/час) взлетает по вертикальной направляющей на высоту 140 метров, и оттуда срывается в пропасть такой же глубины. Как обещают создатели, посетители испытают состояние невесомости, которое продлится около 50 секунд.

Поклонников американских горок с крепкими желудками порадует поворот на 270 градусов, а также второй "выстрел", помогающий взобраться на холм высотой 40 метров.

Руководство парка с гордостью заявляет, что благодаря этому аттракциону парк Great Adventure превратится "из собственно парка развлечений в региональную достопримечательность".

Автор одного из самых популярных сайтов об американских горках, программист Дуэйн Марден вполне согласен с выводами менеджеров. Он считает, что скоро каждый поклонник американских горок на Восточном побережье будет считать своим долгом посещение этого парка.

В прошлом году 31 парк компании Six Flags обслужил 35 млн посетителей.