В Израиле на контрольно-пропускном пункте "Каландия" араб совершил нападение с ножом на израильтянина Как отмечает издание, после теракта на КПП начались беспорядки, в которых участвуют около 200 палестинских арабов
 
 
 
В Израиле на контрольно-пропускном пункте "Каландия" араб совершил нападение с ножом на израильтянина
Reuters
 
 
 
Как отмечает издание, после теракта на КПП начались беспорядки, в которых участвуют около 200 палестинских арабов
Reuters

В Израиле на контрольно-пропускном пункте "Каландия" араб совершил нападение с ножом на израильтянина. В результате злоумышленника застрелили сотрудники служб безопасности. Пострадавший с ножевыми ранениями был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Жертвой нападения оказался один из сотрудников службы безопасности Израиля, уточняет Yahoo News со ссылкой на AFP.

Нападение произошло вечером в пятницу, 30 сентября, сообщает NEWSru Israel. Издание называет нападение терактом. По данным сайта, палестинский араб напал с ножом на 24-летнего израильтянина в районе КПП "Каландия".

Нападавший успел нанести жертве несколько ударов, после чего был застрелен находившимися на контрольно-пропускном пункте сотрудниками служб безопасности. Прибывшие на место медики "скорой" оказали пострадавшему помощь и доставили его в больницу "Адаса Эйн-Керем" в тяжелом состоянии.

Как отмечает издание, после теракта на КПП начались беспорядки, в которых участвуют около 200 палестинских арабов. Участники волнений забрасывают камнями военных и бойцов пограничной полиции.

Накануне палестинское движение ХАМАС обещало устроить 30 сентября "день гнева" в то время, когда в Израиле будут проходить похороны бывшего израильского президента Шимона Переса. Как писали журналисты, эта акция должна была быть приурочена к годовщине начала "интифады Аль-Акса" - вооруженного восстания палестинских арабов против израильской власти на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа.