Террорист-камикадзе, устроивший в среду теракт у ночного клуба в Тель-Авиве, в результате которого погибли три человека, въехал в Израиль по британскому паспорту По данным израильской полиции, его сообщник, скрывшийся с места теракта, тоже обладает британским паспортом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист-камикадзе, устроивший в среду теракт у ночного клуба в Тель-Авиве, в результате которого погибли три человека, въехал в Израиль по британскому паспорту
Euronews
 
 
 
По данным израильской полиции, его сообщник, скрывшийся с места теракта, тоже обладает британским паспортом
Euronews
 
 
 
Камикадзе, взорвавшего себя у кафе рядом с посольством США, звали Асиф Ханиф, ему был 21 год. Его сообщника зовут Омар Шариф, ему 27 лет
Euronews
 
 
 
Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Хамас"
Euronews
 
 
 
В заявлении группировки говорится, что она осуществила теракт вместе с "Бригадами мучеников Аль-Аксы" - боевым крылом партии Ясира Арафата "Фатх"
Euronews
 
 
 
Британский дипломат в посольстве Великобритании в Израиле отказался комментировать эту информацию, ограничившись заявлением: "По всем вопросам безопасности мы сотрудничаем с израильскими властями"
Euronews

Террорист-камикадзе, устроивший в среду теракт у ночного клуба в Тель-Авиве, в результате которого погибли три человека, въехал в Израиль по британскому паспорту. По данным израильской полиции, его сообщник, скрывшийся с места теракта, тоже обладает британским паспортом, сообщает Reuters.

"Два террориста, приехавшие в Израиль из сектора Газа, оказались британцами", - сказал представитель полиции.

Второй канал израильского телевидения показал изображения этих документов. Камикадзе, взорвавшего себя у кафе рядом с посольством США, звали Асиф Ханиф, ему был 21 год. Его сообщника зовут Омар Шариф, ему 27 лет.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Хамас". В заявлении группировки говорится, что она осуществила теракт вместе с "Бригадами мучеников Аль-Аксы" - боевым крылом партии Ясира Арафата "Фатх".

Британский дипломат в посольстве Великобритании в Израиле отказался комментировать эту информацию, ограничившись заявлением: "По всем вопросам безопасности мы сотрудничаем с израильскими властями".