NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Минске оппозиция провела несанкционированную акцию возле здания КГБ - есть задержанные
В Минске оппозиция провела несанкционированную акцию возле здания КГБ - есть задержанные
Возле здания КГБ 30 января были задержаны как минимум пять человек. Они были препровождены сотрудниками милиции в спецавтозак. В свою очередь, ряд оппозиционных интернет-ресурсов сообщают о десяти задержанных, среди которых - супруга находящегося в СИЗО КГБ экс-кандидата в президенты Николая Статкевича.
30 января 2011 г., 20:40
Экс-глава МАГАТЭ возглавил революцию в Египте Экс-глава МАГАТЭ возглавил революцию в Египте
Мухаммед аль-Барадеи заявил, что оппозиция дала ему право на ведение переговоров о создании правительства национального единства. Он появился среди протестующих на центральной площади Каира. Аль-Барадеи призвал Мубарака уйти.
30 января 2011 г., 19:36
Ким Чен Ир посетил с инспекцией химзавод на востоке страны Ким Чен Ир посетил с инспекцией химзавод на востоке страны
Ким Чен Ир посетил также один из крупнейших в стране заводов по производству удобрений. Он отметил, что это предприятие играет огромную роль в развитии сельского хозяйства страны и поставил перед ним и новые задачи.
30 января 2011 г., 18:58
Несколько прихожан русского храма в Каире укрылись в домах вблизи посольства России
Несколько прихожан русского храма в Каире укрылись в домах вблизи посольства России
"Мы настроены позитивно. Своих людей не бросим, помощь, какая нужна будет, окажем", - заверил представитель РПЦ в Каире. Он поддерживает постоянную связь с российским и украинским дипмиссиями. В посольстве РФ архимандрит Леонид ежедневно участвует в заседаниях оперативного штаба.
30 января 2011 г., 17:39
Оппозиционер Некляев, отпущенный из СИЗО, изолирован в своей квартире Оппозиционер Некляев, отпущенный из СИЗО, изолирован в своей квартире
"Владимиру Прокофьевичу полностью ограничили общение. Нельзя пользоваться ни телефоном, ни компьютером. К нему никого не допускают, кроме адвокатов и меня", - рассказала Ольга Некляева. Она сообщила, что в квартире Некляева постоянно находятся сотрудники правоохранительных органов. "Даже двери в квартиру они открывают сами", - сказала жена.
30 января 2011 г., 17:32
Хаос в Египте способно обуздать только коалиционное правительство, заявил экс-глава МАГАТЭ Хаос в Египте способно обуздать только коалиционное правительство, заявил экс-глава МАГАТЭ
"Мубарак должен понять, что его время прошло, и оставить власть мирным путем. После этого мы должны будем создать переходное правительство, коалицию, которая будет представлять интересы всего общества. Этот исполнительный орган должен будет изменить Конституцию в тех ее частях, где она отрицает демократию", - сказал эль-Барадеи.
30 января 2011 г., 16:49
Число жертв хаоса в Египте растет - уже более 150 погибших Число жертв хаоса в Египте растет - уже более 150 погибших
Жители назвали прошедшую ночь "одной из самых страшных за всю современную историю". В городах бесчинствуют мародеры. В Каире многотысячный митинг продолжается: требуют отставки Мубарака.
30 января 2011 г., 14:35
Нидерланды прервали контакты с "варварским" иранским режимом из-за казни Захры Бахрами Нидерланды прервали контакты с "варварским" иранским режимом из-за казни Захры Бахрами
46-летняя Бахрами была задержана в декабре 2009 года за участие в антиправительственных демонстрациях, когда она навещала родственников в Иране. Позже иранские власти обвинили ее в контрабанде наркотиков, за что Бахрами была приговорена к повешению.
30 января 2011 г., 13:58
За независимость южного Судана проголосовали более 99% жителей региона За независимость южного Судана проголосовали более 99% жителей региона
Окончательные данные об итогах плебисцита о независимости, состоявшегося с 9 по 15 января на юге Судана, будут обнародованы в феврале. Богатая нефтью южная часть Судана с административным центром в городе Джуба населена, в отличие от арабского севера, негритянским населением и включает в себя 10 вилаятов (провинций).
30 января 2011 г., 12:43
В Эстонии работодателям теперь запрещено искать в интернете личные данные соискателя В Эстонии работодателям теперь запрещено искать в интернете личные данные соискателя
Согласно разработанной инспекцией инструкции, если работодатель все же захочет проверить через всемирную паутину личные данные будущего работника, он должен будет предупредить того заранее. Работодателю запрещено и читать без разрешения переписку своего сотрудника по электронной почте.
30 января 2011 г., 10:45
В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Улицы патрулируют отряды самообороны В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Улицы патрулируют отряды самообороны
"Жители Хургады на автомашинах проехали по городу и убедились в том, что все спокойно", - сказала руководитель проекта "МК Египет" Юлия Шевель. В Хургаде, по словам Шевель, только на постоянной основе проживает около 15 тысяч россиян.
30 января 2011 г., 10:04
Перетасовка правительства Мубараку ничего не даст, заявил Обама Перетасовка правительства Мубараку ничего не даст, заявил Обама
После встречи президента Обамы с ведущими сотрудниками в сфере национальной безопасности США Белый дом вновь призвал Мубарака к полномасштабной политической реформе. Европейские лидеры призвали президента Египта избегать насилия против невооруженных демонстрантов.
30 января 2011 г., 10:01
Столкновение поездов в Германии - 10 погибших Столкновение поездов в Германии - 10 погибших
По словам представителя федеральной полиции, авария произошла поздно вечером в субботу в районе Саксония-Анхальт у города Магдебург. 43 человека получили ранения, 18 из них - серьезные. Причина крушения пока неясна.
30 января 2011 г., 09:55
Изменены правила участия российских студентов в программе "Работа и отдых в США" Изменены правила участия российских студентов в программе "Работа и отдых в США"
Изменения связаны с тем, что отныне россиянам, желающим поучаствовать в программе, перед тем, как обращаться за получением американской визы, будет необходимо найти конкретную работу на территории США. Раньше молодые люди могли сначала получить визу и отправиться в США с тем, чтобы самостоятельно там искать себе сезонную работу.
30 января 2011 г., 09:51
На защиту Каира от мародеров вышли добровольцы На защиту Каира от мародеров вышли добровольцы
Армия не может обуздать мародеров. Во многих районах возникла паника. Из тюрем сбежали тысячи заключенных. В аэропорту Каира скопилось более трех тысяч человек. Снайперы открыли огонь по демонстрантам у здания МВД.
30 января 2011 г., 09:42
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев выпущен из СИЗО КГБ Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев выпущен из СИЗО КГБ
В субботу из СИЗО КГБ также была отпущена жена экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Халип. Об этом сообщила по телефону ее мать. Халип отпущена под домашний арест, и от телефонных комментариев она отказалась.
30 января 2011 г., 09:21