NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Британии частный самолет Cessna рухнул на дома В Британии частный самолет Cessna рухнул на дома
На место крушения в Фарнборо в графстве Кент направлены пожарные и спасатели из Лондона. Летчик, снижавшийся непосредственно перед потерпевшим крушение самолетом, рассказал, что за несколько мгновений до катастрофы, он слышал как пилот разбившейся Cessna говорил по радио о том, что заходит на посадку.
30 марта 2008 г., 20:42
Белорусская  оппозиция вышла в центр Минска  в защиту задержанных единомышленников
Белорусская оппозиция вышла в центр Минска в защиту задержанных единомышленников
Они держали портреты своих соратников, осужденных к административному аресту за события 25 марта, а также других оппозиционеров, находящихся в местах лишения свободы, в том числе Александра Козулина.
30 марта 2008 г., 20:15
Президент Зимбабве позорит свою страну и всю Африку, заявила Кондолиза Райс Президент Зимбабве позорит свою страну и всю Африку, заявила Кондолиза Райс
По ее словам, "мы старались сделать так, что выборы (в Зимбабве) были свободными и честными, насколько это возможно". Однако, отметила она, "это было сложно после того, как международные наблюдатели не были допущены".
30 марта 2008 г., 19:21
На севере Ирака взорван автомобиль - погибли не менее пяти человек На севере Ирака взорван автомобиль - погибли не менее пяти человек
По информации силовых структур, к одному из КПП в районе города Байджи в 250 км от Багдада подъехала легковая машина, и сидевший за рулем человек привел в действие взрывчатку. Жертвами теракта стали бойцы так называемого подразделения "сахва".
30 марта 2008 г., 18:53
Власти Ирака приветствовали предложение ас-Садра о прекращении противостояния Власти Ирака приветствовали предложение ас-Садра о прекращении противостояния
Как заявил официальный представитель кабинета министров Али ад-Даббаг, данный шаг является "положительным и поможет навести порядок". Ранее сегодня ас-Садр выступил за нормализацию обстановки в Басре и других провинциях Ирака и призвал своих сторонников прекратить всякую "вооруженную активность" и сложить оружие.
30 марта 2008 г., 17:30
Косово приступает к формированию собственных сил безопасности Косово приступает к формированию собственных сил безопасности
Общая численность "косовской армии" достигнет 3,3 тыс. чел: 2,5 тыс. кадровых военнослужащих и 800 резервистов. В начале лета в Косово ожидается прибытие 50 военных инструкторов из натовских армий, тогда же начнется комплектование сил безопасности и обучение личного состава.
30 марта 2008 г., 16:49
Решение о членстве в НАТО должен принимать народ Украины, считает Буш Решение о членстве в НАТО должен принимать народ Украины, считает Буш
Отвечая на вопрос в интервью немецкой газете Die Welt о нежелании многих украинцев видеть свою страну в составе НАТО, Буш сказал, что если они выразят отрицательное мнение по поводу вступления в альянс на референдуме, то этого не произойдет.
30 марта 2008 г., 15:54
Израиль вновь обстрелял сектор Газа - два палестинца погибли Израиль вновь обстрелял сектор Газа - два палестинца погибли
Об этом сообщили медицинские источники. Другие подробности инцидента не приводятся. Ранее из сектора в сторону израильских городов было выпущено несколько ракет. Ответственность за эти пуски уже взяла на себя палестинская группировка "Бригады Абу Али Мустафы".
30 марта 2008 г., 15:29
Полиция Непала разогнала митинг тибетских демонстрантов у посольства Китая Полиция Непала разогнала митинг тибетских демонстрантов у посольства Китая
Примерно 200 человек, включая тибетских монахов, устроивших несанкционированный антикитайский митинг, пытались ворваться в визовый отдел посольства КНР. Офицеры полиции бамбуковыми дубинками разогнали толпу, 130 человек задержаны, несколько демонстрантов и полицейских получили ранения.
30 марта 2008 г., 14:56
На Суматре произошло землетрясение силой 6,8 балла На Суматре произошло землетрясение силой 6,8 балла
Сообщения о жертвах и ущербе не поступали. Центр подземных толчков находился в точке с координатами 3,0 градуса северной широты и 95,3 градуса восточной долготы. В декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее на планете за последние 40 лет землетрясение.
30 марта 2008 г., 13:38
Британская королева отменила банкет по случаю "бриллиантовой" свадьбы, посчитав его слишком роскошным Британская королева отменила банкет по случаю "бриллиантовой" свадьбы, посчитав его слишком роскошным
Званный вечер должен был финансироваться не за счет королевского двора, получающего финансирование из бюджета, а из частных средств личных друзей королевской семьи. Однако королева сочла подобный банкет слишком роскошным мероприятием, не соответствующим моменту, когда большинство ее поданных вынуждены "затянуть пояса".
30 марта 2008 г., 12:13
В Китае автобус упал в реку - погибли 13 человек В Китае автобус упал в реку - погибли 13 человек
Водитель автобуса выехал на встречную полосу, чтобы совершить обгон микроавтобуса, но столкнулся с ним при обгоне, после чего перевернулся и упал в реку, сообщил офицер полиции с места происшествия.
30 марта 2008 г., 10:58
Украинский буксир, затонувший близ Китая, начали поднимать со дна Украинский буксир, затонувший близ Китая, начали поднимать со дна
Сегодня выжившие украинские специалисты смогут подняться на борт судна "Яохай", которое столкнулось с "Нафтогазом" 22 марта. Как сообщили ранее спасенные моряки, после столкновения китайский корабль проследовал мимо, не оказав украинцам помощи.
30 марта 2008 г., 10:26
Выдан международный ордер на арест Марка Тэтчера. Его обвиняют в подготовке путча Выдан международный ордер на арест Марка Тэтчера. Его обвиняют в подготовке путча
"Мы более чем уверены, что Марк Тэтчер принимал участие в путче, - заявил сегодня в столице Экваториальной Гвинеи - Малабо генеральный прокурор страны Хосе Оло Обоно. - У нас имеются новые свидетельства против него, и мы должны допросить его здесь".
30 марта 2008 г., 09:59
Расширение Шенгена на 24 страны завершено: отменяется паспортный контроль в аэропортах Расширение Шенгена на 24 страны завершено: отменяется паспортный контроль в аэропортах
Контроль наземных границ с новыми участницами Шенгенского соглашения, подписанного в июне 1985 года и вступившего в силу в марте 1995 года, упразднен с 21 декабря 2007 года, а воздушных - с 30 марта 2008 года.
30 марта 2008 г., 09:46
У убийцы Шурпаева найдены его личные вещи У убийцы Шурпаева найдены его личные вещи
Накануне в Таджикистане при помощи московских оперативников задержаны трое подозреваемых. Они дают признательные показания. Непосредственным исполнителем убийства журналиста считается Масрурджон Ятимов. Его ранее задерживали за разбой.
30 марта 2008 г., 09:39
Оппозиция объявила о своей победе на выборах в Зимбабве Оппозиция объявила о своей победе на выборах в Зимбабве
"Это исторический день для всех нас. Мы победили, мы победили в этих выборах", - сказал на брифинге генеральный секретарь основной оппозиционной партии "Движение за демократические перемены" (ДДП) Тендаи Бити.
30 марта 2008 г., 09:27