NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудника посольства России в Таллине заподозрили в избиении посетителя, Эстония возбудила дело Сотрудника посольства России в Таллине заподозрили в избиении посетителя, Эстония возбудила дело
Инцидент произошел еще 26 марта, но о нем стало известно только теперь. Для выяснения обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за применение физического насилия.
30 марта 2012 г., 23:58
В США лотерейная лихорадка: разыгрывается крупнейший в мире джекпот В США лотерейная лихорадка: разыгрывается крупнейший в мире джекпот
Сумма, которой предстоит распорядиться фортуне, достигла рекордных 640 миллионов долларов, но билеты раскупаются с такой бешеной скоростью, что организаторы лотереи "Мега Миллионы" - одной из самых популярных в стране - не исключают, что к моменту розыгрыша сумма вырастет на 10-15 миллионов.
30 марта 2012 г., 22:44
СМИ узнали новые сведения о бен Ладене: подробности его жизни в бегах и историю атаки на "башни-близнецы" СМИ узнали новые сведения о бен Ладене: подробности его жизни в бегах и историю атаки на "башни-близнецы"
Как оказалось, за то время, пока бен Ладен находился в Пакистане, он успел сменить пять домов и стать отцом четверых детей. Причем двое из них появились на свет в государственных роддомах. Утверждают также, что замысел терактов 11 сентября принадлежит не бен Ладену: его якобы пришлось несколько лет уговаривать.
30 марта 2012 г., 20:09
Украина и ЕС утвердили текст соглашения об ассоциации, но не полностью Украина и ЕС утвердили текст соглашения об ассоциации, но не полностью
Как утверждают источники в ЕС, главы делегаций проставили подписи только на той части соглашения, где речь идет о политической ассоциации. Что касается части о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, то тут отдельные моменты предстоит согласовывать еще несколько месяцев.
30 марта 2012 г., 19:03
Российского банкира Горбунцова, в которого стреляли в Лондоне, привели в сознание Российского банкира Горбунцова, в которого стреляли в Лондоне, привели в сознание
Вывести его из состояния искусственной комы британские врачи первый раз попытались еще 27 марта, но безуспешно. Удалось это сделать только теперь. На следующей неделе должен состояться его допрос представителями Скотланд-Ярда. В окружении раненого бизнесмена говорят, что он для допроса еще очень слаб.
30 марта 2012 г., 18:52
В Австрии снесли памятник на могиле родителей Гитлера В Австрии снесли памятник на могиле родителей Гитлера
С такой инициативой выступили местные жители, а также правозащитники и антифашисты, недовольные тем, что могилу посещали неонацисты и экстремисты. Разрешение на ликвидацию надгробной плиты дала дальняя родственница фюрера.
30 марта 2012 г., 16:41
Российский синтетический наркотик вызвал эпидемию передозировок в Эстонии Российский синтетический наркотик вызвал эпидемию передозировок в Эстонии
Синтетический аналог героина фентанил появился в Эстонии около десяти лет назад, и сегодня он уже почти полностью вытеснил героин на местном рынке наркотиков. В настоящее время от него погибает больше эстонцев, чем в авариях на дорогах. Половина чайной ложки фентанила может убить более десяти человек.
30 марта 2012 г., 15:59
ВИДЕО-хит: пес обезумел от счастья, когда хозяин вернулся с войны ВИДЕО-хит: пес обезумел от счастья, когда хозяин вернулся с войны
Трогательный ролик о том, как боксер Чак восторженно встречает солдата с войны, собрал более двух миллионов просмотров. Причем пес покоряет сердца пользователей Сети уже не в первый раз - в прошлом году огромную популярность получил ролик, на котором он играет с дочерью хозяев.
30 марта 2012 г., 15:07
Шесть минут славы: канадец по дороге в участок в полицейской машине исполнил "Богемскую рапсодию" (ВИДЕО) Шесть минут славы: канадец по дороге в участок в полицейской машине исполнил "Богемскую рапсодию" (ВИДЕО)
Аккомпанируя себе на воображаемых барабанах, мужчина пропел известный хит группы Queen на заднем сидении полицейской машины. Память у нарушителя правопорядка оказалась отменной - он умудрился не перепутать ни строчки пятиминутной песни, а в конце даже ловко изменил слова, пропев: "Всё суета... Даже полиция".
30 марта 2012 г., 14:28
Афганский полицейский расстрелял девятерых спящих сослуживцев и скрылся с их оружием Афганский полицейский расстрелял девятерых спящих сослуживцев и скрылся с их оружием
Инцидент произошел в провинции Пактика на востоке Афганистана. По сообщениям, среди убитых был родной брат стрелявшего, а также начальник блок-поста с двумя своими сыновьями. Мотив сотрудника полиции пока не ясен. Считается, что к происшествию может быть причастно движение "Талибан".
30 марта 2012 г., 14:08
Россия в Индии впервые показала свой самый современный танк - "глубоко модернизированный" Т-90 (ФОТО) Россия в Индии впервые показала свой самый современный танк - "глубоко модернизированный" Т-90 (ФОТО)
Танк, от которого отказались военные РФ, приберегали для стратегически важных партнеров - в Индии Т-90МС в первый раз предстал "живьем". А еще приготовили заманчивое предложение - такое же, как некогда сделанное Венесуэле. Скоро индийский ВМФ усилят два российских фрегата и авианосец. Да и "Нерпа" наконец заступит на боевое дежурство.
30 марта 2012 г., 14:07
Поклонник убийцы из Тулузы получил три месяца тюрьмы за неосторожные слова о нем Поклонник убийцы из Тулузы получил три месяца тюрьмы за неосторожные слова о нем
"Мой друг Мухаммед - это настоящий мужчина. Жаль, что у него не хватило времени, чтобы закончить работу", - сказал 20-летний молодой человек. Эти слова услышали полицейские. На юношу завели уголовное дело и признали виновным в провоцировании межрасовой вражды и в высказываниях в поддержку терроризма.
30 марта 2012 г., 13:39
КНДР испытала две новые противокорабельные ракеты КНДР испытала две новые противокорабельные ракеты
Запуски произведены в пятницу с западного побережья полуострова. Сообщается, что запуск был произведен для совершенствования возможностей ракет и напрямую не связан с запуском КНДР ракет большой дальности. Пхеньян продолжает подготовку к запуску спутника, против чего протестуют США.
30 марта 2012 г., 12:04
Во Франции задержали около 20 исламистов, связанных с "тулузским стрелком" Во Франции задержали около 20 исламистов, связанных с "тулузским стрелком"
Задержанные могут быть причастны к фундаменталистской группировке Forsane Alizza, которая проповедует джихад. В частности, задержания проводились в Тулузе. Ранее сообщалось, что Мухаммед Мера, убивший семь человек, в том числе троих детей, мог быть причастен к Forsane Alizza.
30 марта 2012 г., 10:53
Муж английской королевы снова отличился шуткой, спросив у инвалида: "Много людей переехали?" Муж английской королевы снова отличился шуткой, спросив у инвалида: "Много людей переехали?"
Управляющий особняком, с которым пошутил герцог, отметил, что не обиделся на шутку принца Филиппа: "Это типично для герцога. Он славится своим юмором". Королевская чета накануне начала серию юбилейных поездок по лондонским районам в честь 60-летия правления королевы Елизаветы II.
30 марта 2012 г., 09:53
Будапештский университет медицины лишил докторской степени президента Венгрии за плагиат Будапештский университет медицины лишил докторской степени президента Венгрии за плагиат
В плагиате президента обвинил журнал HGV, написав, что 80% научной работы президента списано диссертации болгарского спортивного деятеля Николая Георгиева без обязательных ссылок на источник. Ранее спецкомиссия подтвердила это, но признала законность получения Шмиттом докторской степени.
30 марта 2012 г., 09:03
В Италии два человека подожгли себя из-за финансовых проблем В Италии два человека подожгли себя из-за финансовых проблем
Выходец из Марокко попытался в четверг совершить самосожжение в центре Вероны. У него сильные ожоги головы и ног. В среду 58-летний итальянец попытался сжечь себя в Болонье перед зданием налогового управления, накануне суда об уклонении от налогов. У него ожоги почти на 100% поверхности тела.
30 марта 2012 г., 08:32
Министр обороны Японии приказал сбить ракету КНДР, если она будет падать на его страну Министр обороны Японии приказал сбить ракету КНДР, если она будет падать на его страну
Для перехвата северокорейской ракеты Япония задействует три боевых корабля, оснащенных многоцелевой системой слежения и наведения Aegis, и два зенитных противоракетных комплекса Patriot. Северная Корея планирует запустить ракету-носитель "Ынха-3" в период с 12 по 16 апреля.
30 марта 2012 г., 06:06
Джордж Буш-старший поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты США Джордж Буш-старший поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты США
По словам 87-летнего Буша, Ромни - хороший человек и "станет отличным президентом". 41-й президент США отметил, что настало время всем партийным лидерам сплотиться вокруг единой кандидатуры Ромни. А бывшая первая леди Барбара Буш даже записала обращение к избирателям в штатах Огайо и Вермонт.
30 марта 2012 г., 05:27
Иран отозвал аккредитацию информагентства Reuters, обидевшись на фильм о "женщинах-ниндзя" Иран отозвал аккредитацию информагентства Reuters, обидевшись на фильм о "женщинах-ниндзя"
Причиной такого решения послужил выход фильма под названием "Тысячи женщин-ниндзя тренируются, чтобы стать иранскими убийцами", рассказывающего о женщинах, занимающихся боевыми искусствами. Как отмечается, ошибку быстро заметили и сразу изменили название. Но это не спасло.
30 марта 2012 г., 04:36
США потребуется еще два года, чтобы заменить российские Ми-17 в Афганистане США потребуется еще два года, чтобы заменить российские Ми-17 в Афганистане
Об этом сообщил на слушаниях в Конгрессе кандидат на пост заместителя министра обороны по политическим вопросам Джеймс Миллер. По его словам, в США существуют военные вертолеты примерно с такими же техническими характеристиками, как у Ми-17, однако в настоящее время их просто нет в наличии.
30 марта 2012 г., 03:46
США повысили консульский сбор на неиммиграционные въездные визы США повысили консульский сбор на неиммиграционные въездные визы
В то же время существенно подешевели визы для невест или женихов. Изменения вступят в силу через 15 дней. Согласно Госдепартаменту, за 2010 финансовый год было выдано более 6,4 млн неиммиграционных виз - на 10 процентов больше, чем годом ранее.
30 марта 2012 г., 00:43