NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сирийские повстанцы зверски казнили шейха, выступавшего в поддержку правительства Сирийские повстанцы зверски казнили шейха, выступавшего в поддержку правительства
Боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра" убили шейха Сафиеддина, работавшего имамом в одной из мечетей, а затем выставили на показ его изуродованное тело. Отрубленную голову, как сообщает канал "Аль-Ихбария", боевики поместили на минарет.
30 марта 2013 г., 20:32
Обезьяну Бибера не пустили в Германию Обезьяну Бибера не пустили в Германию
Популярному певцу пришлось оставить свою обезьянку на таможне в Мюнхене, так как у него не было необходимых документов для перевозки животного.
30 марта 2013 г., 19:52
Верховный суд Кении подтвердил результаты президентских 
выборов, судьбу которых решили 0,07% Верховный суд Кении подтвердил результаты президентских выборов, судьбу которых решили 0,07%
Поводом для разбирательства стало заявление проигравшего в борьбе за президентский пост премьер-министра страны Раила Одинга, который оспорил официальные итоги голосования, в ходе которого сбоила автоматическая система подсчета голосов.
30 марта 2013 г., 18:32
Президент Италии поделился планами по разрешению политического кризиса Президент Италии поделился планами по разрешению политического кризиса
Джорджо Наполитано, который после зашедшего в тупик процесса по формированию нового правительства взял паузу для принятия решения, в субботу заявил, что намерен обратиться за помощью к двум "небольшим группам", которые должны будут предложить политическую программу для преодоления сложившегося кризиса. Сам он в отставку не собирается.
30 марта 2013 г., 18:18
Саудовская Аравия хочет отменить анонимность в Twitter Саудовская Аравия хочет отменить анонимность в Twitter
Ранее на этой неделе власти страны пригрозили заблокировать онлайн-мессенджеры и сервисы интернет-телефонии, подобные Skype, Viber и WhatsApp, если их владельцы откажутся предоставить им инструменты для мониторинга пользовательского контента.
30 марта 2013 г., 17:51
В Египте санкционирован арест телеведущего-сатирика, "оскорбившего" президента и ислам В Египте санкционирован арест телеведущего-сатирика, "оскорбившего" президента и ислам
Ведущему программы "Программа" Басему Юсуфу предписано объясниться перед прокурорами: в своей сатире на президента, ислам и молитвы он мог перейти опасную грань.
30 марта 2013 г., 16:55
Тысяча детенышей морских львов выбросилась на пляжи Калифорнии Тысяча детенышей морских львов выбросилась на пляжи Калифорнии
По подсчетам исследователей, речь идет примерно о 950 животных, у многих из них вес ниже среднего. Пока неясно, в чем причина - голод или какое-то заболевание.
30 марта 2013 г., 15:23
КНДР грозит закрыть совместную с Южной Кореей промышленную зону
КНДР грозит закрыть совместную с Южной Кореей промышленную зону
Заводы в Кэсоне встанут, если Сеул будет продолжать делать выпады, сообщили местные СМИ. Утром в субботу Южная Корея засомневалась в серьезности объявленной войны, когда заводы в промышленной зоне продолжили работу по графику, а въезд и выезд осуществлялся, как обычно.
30 марта 2013 г., 14:13
Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат
По данным прокуратуры, по делу об убийстве бизнесмена Адуашвили задержаны зять Сосо - Вахтанг Чхапелия - и еще пять человек. Певец заявил, что убитый был его лучшим другом, и подозревать его абсурдно.
30 марта 2013 г., 12:36
Под завалами рухнувшей в Танзании высотки нашли 17 тел
Под завалами рухнувшей в Танзании высотки нашли 17 тел
Строящееся 14-этажное здание обрушилось накануне в административном центре страны, городе Дар-эс-Салам. По словам очевидцев, на момент происшествия в здании находились десятки рабочих. Из-под завалов удалось спасти 18 человек.
30 марта 2013 г., 11:54
ЕГЭ по-американски: учителя-махинаторы заработали десятки миллионов ЕГЭ по-американски: учителя-махинаторы заработали десятки миллионов
Большое жюри в США предъявило официальное обвинение в фальсификации результатов тестов 35 учителям и администраторам системы образования в штате Джорджия. Мошенники смогли получить многомиллионные бонусы, а в схеме участвовало большинство школ штата.
30 марта 2013 г., 11:21
Аварии на двух китайских шахтах: более сотни погибших Аварии на двух китайских шахтах: более сотни погибших
Первое ЧП произошло на угольной шахте в северо-восточной китайской провинции Цзилинь, там взорвался метан, погибли 28 человек. В китайском Тибете оползнем накрыло золотодобытчиков - в шахте погибли более 80 человек.
30 марта 2013 г., 09:47
Певца Сосо Павлиашвили называют заказчиком убийства бизнесмена Певца Сосо Павлиашвили называют заказчиком убийства бизнесмена
Шумное убийство 43-летнего бизнесмена Автандила Адуашвили произошло 24 ноября 2012 года. Тело нашли в его собственной машине Mercedes ML. "Грузия Онлайн" указывает, что Адуашвили и Павлиашвили связывали "близкие отношения".
30 марта 2013 г., 09:25
КНДР объявила войну Южной Корее. США: это серьезно КНДР объявила войну Южной Корее. США: это серьезно
Официальное северокорейское Центральное телеграфное агентство Кореи распространило сообщение о том, что отношения КНДР и Южной Кореи вступают в "состояние войны".
30 марта 2013 г., 09:08
В Балтийском море спасают сотни рыбаков: одна льдина с ними откололась в Калининграде, а две - в Латвии В Балтийском море спасают сотни рыбаков: одна льдина с ними откололась в Калининграде, а две - в Латвии
В Калининградской области в районе Куршского залива в море унесло около 80 рыбаков и несколько автомобилей, а в Латвии откололись от берега две больших льдины, на которых в общей сложности, оказалось 233 человека. Спасатели действовали быстро и вернули рыбаков в целости на берег. Утонула лишь одна машина, припаркованная на льдине.
29 марта 2013 г., 23:15