NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Китае из-за оползня сошел с рельсов пассажирский поезд (ВИДЕО) В Китае из-за оползня сошел с рельсов пассажирский поезд (ВИДЕО)
Инцидент произошел в уезде Юнсин провинции Хунань. Заметив сход грунта, машинист совершил экстренное торможение, но состав не успел остановиться, пять вагонов сошли с рельсов, некоторые из них загорелись. В результате по меньшей мере один человек погиб, еще 127 получили ранения.
30 марта 2020 г., 22:24
В Нидерландах ожирение назвали фактором риска при заражении коронавирусом В Нидерландах ожирение назвали фактором риска при заражении коронавирусом
Ожирение ослабляет иммунитет. Около 80% пациентов, заразившихся коронавирусом и попавших в реанимацию, имеют избыточный вес. Однако медики не советуют садиться на изнуряющую диету, так как она тоже негативно сказывается на иммунной системе человека.
30 марта 2020 г., 20:10
В Казахстане наказали медиков, поздно выявивших COVID-19 у пациентки, которая в итоге скончалась В Казахстане наказали медиков, поздно выявивших COVID-19 у пациентки, которая в итоге скончалась
26 марта в Казахстане была зарегистрирована первая смерть от коронавируса. Умерла 64-летняя жительница Акмолинской области. Причина смерти - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.
30 марта 2020 г., 19:15
Британский принц Чарльз вылечился от коронавируса и вышел из режима самоизоляции Британский принц Чарльз вылечился от коронавируса и вышел из режима самоизоляции
71-летний принц провел в самоизоляции семь дней, находясь в шотландском замке Балморал. В королевской резиденции Кларенс-хаус отметили, что принц Чарльз чувствует себя хорошо и соблюдает введенные британским правительством ограничения в рамках борьбы с пандемией коронавируса.
30 марта 2020 г., 16:02
Ученые выяснили температуры наибольшей и наименьшей живучести коронавируса Ученые выяснили температуры наибольшей и наименьшей живучести коронавируса
Согласно исследованию специалистов из Университета Гонконга, вирус долго остается высокостабильным при температуре около +4 С. При отсутствии дезинфекции его активность начнет снижаться только через 14 дней. При температуре +70 градусов по Цельсию вирус погибает за пять минут.
30 марта 2020 г., 10:21
Плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort прибывает в Нью-Йорк, где каждые 9,5 минут умирает один зараженный коронавирусом (ВИДЕО) Плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort прибывает в Нью-Йорк, где каждые 9,5 минут умирает один зараженный коронавирусом (ВИДЕО)
У города появится дополнительно 1000 больничных койкомест для зараженных COVID-19. Это высвободит места в больницах и уменьшит нагрузку на местных врачей. Но спрос на койки вскоре все равно превысит пропускную способность на десятки тысяч, так как пик эпидемии ожидается лишь к концу апреля.
29 марта 2020 г., 17:58
Превращенный в морг Ледовый дворец Мадрида уже переполнен телами погибших от коронавируса. Карантин в Испании продлен до 9 апреля Превращенный в морг Ледовый дворец Мадрида уже переполнен телами погибших от коронавируса. Карантин в Испании продлен до 9 апреля
В мэрии Мадрида заявили, что будет организован еще один большой морг - в здании El Dónut в здании института судебной анатомии в Вальдебебас. Там будут организованы сотни холодильных камер для трупов.
29 марта 2020 г., 15:51
В Париже от коронавируса скончалась родственница короля Испании, принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская В Париже от коронавируса скончалась родственница короля Испании, принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская
Во Франции вирус COVID-19 диагностирован у более 38 тысяч человек. Таким образом, по количеству инфицированных страна находится на седьмом месте в мире и на четвертом в Европе. Скончались 2 314 пациентов. Но пока в официальную статистику не попадают данные о погибших в домах престарелых.
29 марта 2020 г., 14:53
В результате заражения коронавирусом смерть грозит не только пожилым - в США от COVID-19 умер младенец В результате заражения коронавирусом смерть грозит не только пожилым - в США от COVID-19 умер младенец
В штате Иллинойс скончался ребенок в возрасте до года из города Чикаго. У него была подтвержденная коронавирусная инфекция. Ранее ребенок с коронавирусом скончался в Китае.
29 марта 2020 г., 14:31
На США обрушились торнадо и град размером с бейсбольный мяч (ФОТО, ВИДЕО) На США обрушились торнадо и град размером с бейсбольный мяч (ФОТО, ВИДЕО)
28 марта торнадо бушевали в штате Арканзас. В городе Джонсборо повреждены здания, ранения получили по меньшей мере 6 человек. А 27 марта огромный град выпал в штатах Миссури и Оклахома. Ущерб нанесен домам и автомобилям.
29 марта 2020 г., 12:59
У гражданина Сингапура за нарушение карантина аннулировали паспорт У гражданина Сингапура за нарушение карантина аннулировали паспорт
Он вернулся в страну и получил при въезде уведомление об обязательной домашней изоляции сроком на две недели, однако в этот же день снова отправился за границу. Ожидается решение о штрафе и тюремном заключении.
29 марта 2020 г., 12:39
Назван еще один возможный признак коронавируса - конъюнктивит Назван еще один возможный признак коронавируса - конъюнктивит
В Американской академии офтальмологии сослались на результаты двух последних исследований китайских врачей. В ходе первого конъюнктивит был обнаружен у одного из 30 пациентов с COVID-19. Во втором случае его обнаружили у девяти пациентов из 1099.
28 марта 2020 г., 21:03
В Иране все больше случаев губительного самолечения коронавируса метанолом: сотни умерших В Иране все больше случаев губительного самолечения коронавируса метанолом: сотни умерших
По неофициальным данным, число умерших от отравления метанолом приближается к 500, пострадавших - почти 3 тысячи. Врачи вынуждены работать на два фронта: бороться с коронавирусом и лечить людей от алкогольного отравления.
28 марта 2020 г., 14:16
США, ФРГ, Британия, Россия готовятся к мору, подсчитывая, сколько погибнет от коронавируса: худший сценарий - 40 млн в 2020 году США, ФРГ, Британия, Россия готовятся к мору, подсчитывая, сколько погибнет от коронавируса: худший сценарий - 40 млн в 2020 году
В условиях, когда пандемия распространяется бесконтрольно, правительства многих стран требуют от ученых хотя бы приблизительных моделей развития событий. И все данные говорят об одном и том же - почти все правительства стран мира прямо сейчас упускают последнюю возможность предотвратить гибель десятков миллионов граждан.
28 марта 2020 г., 13:04
Прогноз МВД ФРГ: при самом позитивном сценарии в Германии заразятся коронавирусом около 1 млн человек Прогноз МВД ФРГ: при самом позитивном сценарии в Германии заразятся коронавирусом около 1 млн человек
По данным немецких СМИ, в конфиденциальном документе эксперты рекомендуют поставить вирусу преграду по примеру Южной Кореи - в массовом порядке проводя тесты и последовательно изолируя инфицированных людей.
27 марта 2020 г., 23:39