Напомним, что Турция за последние месяцы столкнулась с несколькими терактами, совершенными террористической группировкой "Исламское государство" По предварительной версии, сдетонировало самодельное взрывное устройство, которое было заложено в канализационном люке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Напомним, что Турция за последние месяцы столкнулась с несколькими терактами, совершенными террористической группировкой "Исламское государство"
Reuters
 
 
 
По предварительной версии, сдетонировало самодельное взрывное устройство, которое было заложено в канализационном люке
Reuters
 
 
 
На месте происшествия работают сотрудники специальных служб. В теракте подозреваются активисты запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана
Reuters

В турецком городе Силопи, недалеко от границы с Ираком, произошел взрыв. Как минимум 4 человека погибли и 19 ранены. Пятеро пострадавших - сотрудники полиции, сообщает агентство Anadolu.

По предварительной версии, сдетонировало самодельное взрывное устройство, которое было заложено в канализационном люке. Взрыв произошел в тот момент, когда рядом проезжала полицейская машина.

На месте происшествия работают сотрудники специальных служб. В теракте подозреваются активисты запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

Власти Турции находятся в стадии острого противостояния с бойцами Рабочей партии Курдистана, борющейся за создание курдской автономии. Базы РПК располагаются в Иракском Курдистане. В конце июля прошлого года РПК заявила о невозможности дальнейшего перемирия с Турцией, результатом чего стали бомбардировки турецкими ВВС территории Ирака.