NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Природный пожар угрожает тысячам домов на юге Калифорнии (ФОТО, ВИДЕО) Природный пожар угрожает тысячам домов на юге Калифорнии (ФОТО, ВИДЕО)
В американском штате Калифорния почти две недели сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В округе Вентура крупное возгорание Easy Fire возникло у Президентской библиотеки Рональда Рейгана в городе Сими-Вэлли. Обязательная эвакуация объявлена для нескольких районов.
30 октября 2019 г., 23:55
Путин и Орбан на встрече в Венгрии обсудили вопросы транзита энергоресурсов и "украинский вопрос" Путин и Орбан на встрече в Венгрии обсудили вопросы транзита энергоресурсов и "украинский вопрос"
По словам Владимира Путина, Венгрия играет важную роль в снабжении Европы российскими энергоносителями. "Через венгерскую территорию идут транзитные поставки российского газа в западную Европу, подземные хранилища Венгрии позволяют бесперебойно снабжать европейских потребителей, в том числе в моменты пиковых нагрузок", - сказал он.
30 октября 2019 г., 23:00
Власти Чили отказались проводить саммит АТЭС и конференцию ООН по климату на фоне протестов Власти Чили отказались проводить саммит АТЭС и конференцию ООН по климату на фоне протестов
"Мне было больно сделать это, но я принял решение", - сказал президент Чили Себастьян Пиньера. Протесты в стране начались после решения властей повысить стоимость проезда в метро Сантьяго на 30 песо (2 рубля). Столицу поддержали и другие города, жители которых недовольны низкими зарплатами, а также недоступными медициной и образованием.
30 октября 2019 г., 20:00
Норвежское ТВ сообщило об операции российских подлодок по прорыву обороны НАТО Норвежское ТВ сообщило об операции российских подлодок по прорыву обороны НАТО
В отработке скрытного выхода в Атлантику участвуют 10 российских подводных лодок, в том числе 8 атомных. "Это крупнейшая операция российских подводных лодок со времен холодной войны, которая призвана продемонстрировать способность угрожать восточному побережью США", - говорят источники в военной разведке.
30 октября 2019 г., 17:45
Астрономы открыли новый тип ураганов на северном полюсе Сатурна Астрономы открыли новый тип ураганов на северном полюсе Сатурна
Планетологи из Испании открыли новый тип ураганов, возникающих в атмосфере Сатурна каждые 30-60 лет и взаимодействующих между собой. Они предположительно связаны с загадочными "великими белыми пятнами" в экваториальных регионах планеты.
30 октября 2019 г., 16:00
Грета Тунберг отказалась от экологической премии Северного совета Грета Тунберг отказалась от экологической премии Северного совета
Как объяснила Тунберг в своем Instagram, подобная номинация для нее - "большая честь", но никто не заслуживает такой награды, пока развитые страны не выполняют условия Парижского соглашения. Экоактивизм нуждается не в почетных премиях, а во внимании и поддержке со стороны властей, заявила она.
30 октября 2019 г., 15:42
Сразу три судна нашла экспедиция по поиску затонувших в годы второй мировой кораблей, организованная Полом Алленом (ВИДЕО) Сразу три судна нашла экспедиция по поиску затонувших в годы второй мировой кораблей, организованная Полом Алленом (ВИДЕО)
Один из них - первый авианосец США St. Lo, потопленный японским летчиком-самоубийцей в 1944 году вместе со 143 людьми на борту. Второй - японский авианосец Akagi, потопленный в ходе переломного сражения у атолла Мидуэй в 1942 году. Ранее был обнаружен еще и авианосец Kaga.
30 октября 2019 г., 14:21
Посольства Израиля закрылись из-за забастовки по всему миру, в том числе и в России Посольства Израиля закрылись из-за забастовки по всему миру, в том числе и в России
В течение забастовки доступ посетителей в представительства Израиля за рубежом приостановлен, услуги оказываться не будут. Когда откроются дипмиссии, не известно. Дипломатические работники не согласны с решением Минфина ввести налог на выплаты за представительские расходы.
30 октября 2019 г., 13:05
В конгрессе США приняли резолюцию, осуждающую геноцид Турции против армян В конгрессе США приняли резолюцию, осуждающую геноцид Турции против армян
Члены палаты представителей США приняли резолюцию, в которой признают и осуждают геноцид армян в Османской империи. Поводом для этого стала турецкая операция на севере Сирии. В Турции резолюцию назвали попыткой политизировать историю в ущерб турецко-американским отношениям.
30 октября 2019 г., 12:38
Три человека погибли и девять пострадали от рук стрелка на вечеринке в Калифорнии (ФОТО) Три человека погибли и девять пострадали от рук стрелка на вечеринке в Калифорнии (ФОТО)
Свидетели инцидента в Лонг-Бич сообщили, что он произошел в ходе вечеринки в честь Хеллоуина, стрелявший сделал не менее 20 выстрелов. На месте были обнаружены трупы трех человек, еще 9 пострадавших госпитализированы. Личность и местонахождение подозреваемого пока неизвестны.
30 октября 2019 г., 11:11
Курдский разведчик, выдавший США местоположение аль-Багдади, получит 25 млн долларов Курдский разведчик, выдавший США местоположение аль-Багдади, получит 25 млн долларов
Этот информатор был доверенным лицом главаря "Исламского государства"* и действовал из чувства мести. В момент спецоперации этот человек находился в том же доме, который штурмовал спецназ США. Через два дня после ликвидации аль-Багдади его вывезли из Сирии вместе с семьей.
30 октября 2019 г., 08:48
Военная полиция РФ не пострадала при взрыве рядом с погранпереходом на северо-западе Сирии Военная полиция РФ не пострадала при взрыве рядом с погранпереходом на северо-западе Сирии
Взрыв произошел перед встречей военных полицейских с турками у КПП Дербисия. Пострадавших нет, техника тоже исправна. Встреча с представителями турецкой стороны прошла в плановом режиме. Ранее сирийское агентство SANA сообщило, что патруль военной полиции попал под артобстрел и пострадали шесть человек.
30 октября 2019 г., 08:20
Турция не будет покупать российские Су-35, утверждает глава Минобороны республики Турция не будет покупать российские Су-35, утверждает глава Минобороны республики
Ранее турецкая пресса сообщила, что Анкара и Москва близки к заключению соглашения на поставку Турции 36 истребителей Су-35. Такую поставку российской техники не исключил и президент Турции Реджеп Эрдоган во время посещения авиасалона МАКС-2019.
29 октября 2019 г., 23:19
В США заподозрили, что Трамп разгласил секретные сведения В США заподозрили, что Трамп разгласил секретные сведения
По словам источников NBC из числа бывших и действующих официальных лиц, высказывания Трампа о о ликвидации главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади вызвали недовольство у некоторых американских военных и сотрудников разведывательных служб.
29 октября 2019 г., 23:06
В Грузии опровергли сообщения о подготовке отставки Илии Второго В Грузии опровергли сообщения о подготовке отставки Илии Второго
О попытке смещения патриарха Илии Второго ранее сообщил митрополит Яков. По его словам, это делалось по заказу основателя правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили.
29 октября 2019 г., 22:47