В ходе боев в лагере беженцев Джабалия под танковым огнем погибли 10 палестинцев
 
 
 
В ходе боев в лагере беженцев Джабалия под танковым огнем погибли 10 палестинцев
Архив NEWSru.com

Продолжается военная операция израильской армии на территории ПА. Основной целью операции является предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля палестинскими террористами. В среду, в результате падения ракеты "Кассам" на жилой дом в городе Сдерот погибли два ребенка, еще несколько десятков получили ранения.

Израильский танк открыл огонь по толпе палестинцев во время тяжелых боев в лагере беженцев Джабалия. В результате прямого попадания снаряда погибли 10 палестинцев.

Инцидент произошел во время ожесточенной перестрелки израильских солдат с палестинскими террористами вблизи местного рынка, сообщает Reuters.

До настоящего времени в столкновениях в районе этого лагеря беженцев погибли 28 палестинцев и трое израильтян, двое из которых - военнослужащие. Еще двое израильских солдат получили ранения.

Напомним, что в среду израильская армия разделила сектор Газа на три изолированные части

Солдаты перекрыли основные шоссе этой палестинской территории и выставили блокпосты у поселений Гуш-Катиф и Нецарим, проход и проезд через которые для палестинцев запрещен.

Также в среду израильские вертолеты выпустили две ракеты по лагерю палестинских беженцев Джабалия в секторе, в результате чего ранения получили два палестинца.

Ночью армия начала масштабную военную операцию на севере сектор Газа. Войска заняли Джабалию и взяли в кольцо город Бейт-Ханун. За день в перестрелках с солдатами погибли 4 палестинца.