NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал. В Hyatt  готовили юбилейную вечеринку В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал. В Hyatt готовили юбилейную вечеринку
Владелец задержан в пьяном виде - за исключением этого ситуация заставляет вспомнить бойню в Лас-Вегасе, когда Стивен Пэддок расстрелял 58 человек на кантри-фестивале. В отеле тоже планировалось массовое мероприятие - юбилейная новогодняя вечеринка.
31 декабря 2017 г., 20:35
У перебежчика из КНДР в Сеуле нашли иммунитет к сибирской язве У перебежчика из КНДР в Сеуле нашли иммунитет к сибирской язве
Военнослужащему, вероятно, была сделана специальная прививка. Теперь в Южной Корее опасаются биологического оружия: боеголовки в ракетах Пхеньяна могут быть вовсе не ядерными.
31 декабря 2017 г., 19:59
В Кении автобус лоб в лоб столкнулся с грузовиком: 36 погибших В Кении автобус лоб в лоб столкнулся с грузовиком: 36 погибших
ЧП произошло около города Накуру в центральной части Кении. Автобус, следовавший из города Бусиа в западной Кении, столкнулся с грузовиком, ехавшим из Накуру. На шоссе регулярно погибают люди.
31 декабря 2017 г., 17:54
Власти Ирана грозят протестующим "железным кулаком". Telegram блокируют Власти Ирана грозят протестующим "железным кулаком". Telegram блокируют
Протест координировался через Telegram, но в воскресенье власти инициировали блокировку мессенджера. Протестующие скандируют табуированное имя шаха Резы - главного иранского реформатора первой половины 20 века, династию которого сверг аятолла Хомейни.
31 декабря 2017 г., 16:51
В США учителя уволили за показ ученикам картины Модильяни В США учителя уволили за показ ученикам картины Модильяни
Матео Руэда готов судиться, чтобы восстановить свою репутацию. Тем более что открытки, которые заставили ребят испытать чувство неловкости, он взял в школьной библиотеке. Бдительные ученики нашли в подборке картины посмелее "Подсолнухов" Ван Гога.
31 декабря 2017 г., 14:43
Дуров блокировал иранский протестный канал в Telegram после просьбы министра Дуров блокировал иранский протестный канал в Telegram после просьбы министра
Telegram - одно из самых популярных средств коммуникации и распространения информации в Иране, где заблокированы многие соцсети. Павел Дуров объяснил блокировку канала amadnews с 1,4 млн подписчиков призывами к насилию.
31 декабря 2017 г., 13:45
Замерзающий Ниагарский водопад стал хитом соцсетей Замерзающий Ниагарский водопад стал хитом соцсетей
Сам водный поток полностью не замерз. Однако поднятая им водяная пыль украсила все вокруг уникальными узорами. К водопаду устремились морозоустойчивые туристы.
31 декабря 2017 г., 12:58
В Австралии легкий самолет упал в реку, шесть человек погибли В Австралии легкий самолет упал в реку, шесть человек погибли
Самолет DHC-2 Beaver авиакомпании Sydney Seaplanes упал в реку Хоксбери к северу от Сиднея. Самолет ушел под воду, некоторое время заняли его поиски.
31 декабря 2017 г., 11:57
Власти Ирана обвиняют "иностранных агентов" в гибели демонстрантов в Доруде Власти Ирана обвиняют "иностранных агентов" в гибели демонстрантов в Доруде
Информацию о гибели двух демонстрантов подтвердил замгубернатора провинции. Но расстреляли их не полицейские, заверили в репортаже по государственному ТВ. Военные заявляют, что огонь якобы открыла "группа неизвестных".
31 декабря 2017 г., 11:30
Трамп в предновогоднем обращении к американцам рассказал о победе над ИГ* в Сирии Трамп в предновогоднем обращении к американцам рассказал о победе над ИГ* в Сирии
"Мы достигли исторических успехов в борьбе с ИГ*. На данный момент коалиция отвоевала почти 100% территорий в Ираке и Сирии, которые ранее находились под контролем этих террористов", - заявил президент США.
31 декабря 2017 г., 10:22
Полиция застрелила двух участников антиправительственных демонстраций, захлестнувших Иран Полиция застрелила двух участников антиправительственных демонстраций, захлестнувших Иран
Уличные протесты таких масштабов проходят в Иране впервые с 2009 года, когда на второй срок переизбрался тогдашний президент Махмуд Ахмадинежад. Власти одновременно запустили собственные митинги в честь подавления волнений 2009-го силами безопасности.
31 декабря 2017 г., 03:36
В Индии цензоры заставили перекроить исторический фильм, прослывший болливудской "Матильдой" В Индии цензоры заставили перекроить исторический фильм, прослывший болливудской "Матильдой"
Фильм "Падмавати", названный так по имени индуистской королевы XVI века, рассказывает о любовных отношениях между царицей и мусульманским правителем Алауддином Хильджи, который в исторических поэмах считается захватчиком.
30 декабря 2017 г., 23:33
Порошенко заявил об освобождении всех заложников в Харькове Порошенко заявил об освобождении всех заложников в Харькове
Захватчик заложников в почтовом отделении задержан. Глава государства объявил благодарность за хорошую работу сотрудникам полиции и СБУ.
30 декабря 2017 г., 21:44
В Харькове освободили нескольких заложников из отделения "Укрпочты" В Харькове освободили нескольких заложников из отделения "Укрпочты"
После переговоров злоумышленник выпустил трех женщин и двух детей. Правоохранители считают, что с ним внутри здания остались еще четыре человека.
30 декабря 2017 г., 19:39
Австралийские ВВС приведены в боеготовность из-за российских Ту-95 Австралийские ВВС приведены в боеготовность из-за российских Ту-95
Российские бомбардировщики выполняли маневры над нейтральными водами вблизи Индонезии. По тревоге была повышена боеготовность ВВС на базе в Дарвине - городе на севере Австралии.
30 декабря 2017 г., 18:45