Мощный взрыв в Мосуле. Есть многочисленные жертвы По меньшей мере 14 человек погибли и несколько десятков ранены в результате взрыва в иракском городе Мосул
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв в Мосуле. Есть многочисленные жертвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По меньшей мере 14 человек погибли и несколько десятков ранены в результате взрыва в иракском городе Мосул
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мощный взрыв в Мосуле - есть многочисленные жертвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мощный взрыв в Мосуле - есть многочисленные жертвы
Вести
 
 
 
Мощный взрыв в Мосуле - есть многочисленные жертвы
Вести

Не менее 14 человек погибли и около 50 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего сегодня в третьем по величине городе Ирака - Мосуле, расположенном северо-западнее Багдада.

По свидетельствам очевидцев, сила взрыва была такова, что пострадали даже многие люди, находившиеся внутри здания. Согласно заявлению одного из сотрудников полицейского участка, рядом с которым произошел взрыв, террорист-самоубийца въехал на автомобиле, прорвав заграждения, во двор здания, где и привел в действие взрывное устройство.

Среди пострадавших - полицейские и гражданские лица, скопившиеся в участке для решения личных проблем после выходного для мусульман дня - пятницы.

Врачи больницы, расположенной неподалеку от места инцидента, сообщают о поступающих туда десятках раненых, многие из которых находятся в критическом состоянии. Среди американских солдат жертв нет. Сегодня же американская колонна попала в засаду на дороге из Тикрита в Киркук.

После завершения активной фазы войны сил западной коалиции против режима Саддама Хусейна в этой стране были убиты около 300 иракских полицейских, которых боевики сопротивления называют коллаборационистами.

В отличие от американцев, иракских полицейских боевики считают "легкими целями". Тем не менее число погибших американских военнослужащих за этот период приближается к 250, уже значительно превысив потери армии США во время "активной фазы".