В нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа совершил вынужденную посадку пассажирский самолет американской авиакомпании American Eagle
 
 
 
В нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа совершил вынужденную посадку пассажирский самолет американской авиакомпании American Eagle
www.jettingaround.com

В нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа совершил вынужденную посадку пассажирский самолет американской авиакомпании American Eagle.

Самолет типа Embraer выполнял рейс из Нью-Йорка в Ноксвилл (штат Теннесси). Вскоре после взлета в кабине пилотов был замечен дым. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета, передает ИТАР-ТАСС.

После приземления все 44 пассажира и три члена экипажа были эвакуированы.

Пострадавших в результате происшествия нет. Выясняются причины задымления.

В связи с ЧП был задержан вылет нескольких рейсов из Ла-Гуардиа.

Самолет Air Moldova развернулся на пути в Москву

Еще один инцидент с возвращением самолета в аэропорт вылета приключился примерно в те же часы в Молдове. Самолет государственной авиакомпании Air Moldova, совершавший рейс по маршруту Кишинев - Москва, вернулся в ночь на четверг, 31 июля по московскому времени, в аэропорт столицы Молдавии из-за технических неполадок.

"Самолет Airbus А-321 совершал плановый рейс в Москву. Неполадки были обнаружены вскоре после взлета. Пилоты, согласно инструкции, запросили разрешение вернуться в аэропорт", - отметил представитель авиаперевозчика, как передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, лайнер "совершил посадку в Кишиневе", и в настоящее время его осматривают представители технических служб. После завершения этой процедуры "будет принято решение, вылетит ли он в Москву сегодня, или пассажиры будут отправлены другим рейсом". Ожидается, что осмотр займет около часа.

Это уже не первый инцидент с самолетами Air Moldova за последние дни. Ранее в Кишинев из-за технических неполадок вернулся самолет, летевший в Рим. В прессе появились сообщения о возможной разгерметизации салона, но представители компании их опровергли.