NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минске допросили задержанных россиян и пришли к выводу, что они не собирались покидать Белоруссию В Минске допросили задержанных россиян и пришли к выводу, что они не собирались покидать Белоруссию
Показания "вагнеровцев" непоследовательны и различаются, заявил руководитель следственной группы Агафонов. Билеты задержанных россиян в Стамбул белорусские следователи сочли "подготовленным алиби". Группа была организована "по военным стандартам", а управление личным составом осуществлялось через WhatsApp, обратили внимание белорусы.
31 июля 2020 г., 23:54
Ураган "Исайяс" бушует на Карибах и движется на Флориду (ВИДЕО) Ураган "Исайяс" бушует на Карибах и движется на Флориду (ВИДЕО)
В Атлантике продолжается очень активный сезон ураганов. Пока тропические циклоны здесь образуются с рекордным опережением графика. От стихии 30-31 июля пострадали Доминикана, Пуэрто-Рико, Теркс и Кайкос, Багамские острова. Также ураган представляет угрозу для всего Восточного побережья США.
31 июля 2020 г., 21:47
Украина будет просить Белоруссию выдать 28 из 33 задержанных боевиков ЧВК Вагнера Украина будет просить Белоруссию выдать 28 из 33 задержанных боевиков ЧВК Вагнера
Этим 28 лицам, из которых 9 граждан Украины, уже объявлено о подозрении по факту участия в террористической организации. В Киеве готовятся документы для подачи запросов об экстрадиции. Ранее в пятницу министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что уже получил список задержанных граждан своей страны от МИД Белоруссии.
31 июля 2020 г., 19:38
В Гонконге перенесли выборы из-за "роста числа инфицированных коронавирусом" В Гонконге перенесли выборы из-за "роста числа инфицированных коронавирусом"
Голосование на выборах в законодательное собрание перенесено на год - на сентябрь 2021 года. На прошедших в прошлом году муниципальных выборах сторонники оппозиции добились существенных успехов и рассчитывали повторить успех.
31 июля 2020 г., 17:35
Австрия сняла запрет на рейсы из России, но потребовала соблюдать карантин и пройти тесты на коронавирус Австрия сняла запрет на рейсы из России, но потребовала соблюдать карантин и пройти тесты на коронавирус
Страны, рейсы из которых будет принимать аэропорт Вены, поделят на три группы: граждане части стран смогут въезжать без ограничений, тогда как другие смогут выбрать между отрицательным тестом на коронавирус либо 10-дневным карантином. Для граждан из "третьей" группы государств, включающей РФ, понадобится как тест на COVID-19, так и карантин.
31 июля 2020 г., 16:09
В Польше пришли к выводу, что в самолет Качиньского заложили тротил во время ремонта в России В Польше пришли к выводу, что в самолет Качиньского заложили тротил во время ремонта в России
Следы взрывчатки обнаружили в пробах, взятых "с частей самолета, которые российские техники меняли во время ремонта в 2009 году". Выводы польских экспертов подтвердили британцы и американцы. На борту, предположительно, было два взрыва.
31 июля 2020 г., 15:10
Российское посольство в Польше занялось инцидентом с обезглавленным памятником Рокоссовскому (ФОТО) Российское посольство в Польше занялось инцидентом с обезглавленным памятником Рокоссовскому (ФОТО)
Памятник маршалу СССР был отлит в 1987 году и до 1992 года стоял в Легнице на площади, которая тогда называлась площадью Польско-советской дружбы. Потом он стал частью экспозиции местного Музея меди на советском военном кладбище. неизвестные украли памятник с территории кладбища в ночь на 30 июля, изуродованную фигуру нашли на соседнем поле.
31 июля 2020 г., 13:41
Иран согласился выплатить Украине компенсации за сбитый в январе пассажирский Boeing Иран согласился выплатить Украине компенсации за сбитый в январе пассажирский Boeing
Официальный представитель МИД Ирана уточнил, что в вопросе выплат есть "различные технические и юридические аспекты", и переговоры продолжаются. Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что приложит все усилия, чтобы компенсации были максимальными, и работает "на достижение справедливости".
31 июля 2020 г., 10:00
Глава ВОЗ возложил вину за вспышки COVID-19 на молодежь, которая не соблюдает защитные меры Глава ВОЗ возложил вину за вспышки COVID-19 на молодежь, которая не соблюдает защитные меры
В ВОЗ признают, что у молодежи заболевание обычно протекает в более мягкой форме, однако знают и обратные случаи, когда болезнь у молодых людей протекает тяжело или заканчивается летальным исходом. Молодым людям рекомендуют носить маски, мыть руки, соблюдать физическое дистанцирование и избегать многолюдных помещений, включая ночные клубы.
31 июля 2020 г., 09:12
В Конгресс США внесен законопроект о ежегодной военной помощи Украине на 300 млн долларов В Конгресс США внесен законопроект о ежегодной военной помощи Украине на 300 млн долларов
Законопроект также разрешает выделять до $4 млн на подготовку украинских офицеров, требует отчета Минобороны и Госдепартамента США о потребностях вооруженных сил Украины и плана оказания помощи в сфере безопасности, а также требует назначения специального посланника на Украину.
31 июля 2020 г., 08:33
В Минске на митинг в поддержку Светланы Тихановской собрались около 60 тысяч человек В Минске на митинг в поддержку Светланы Тихановской собрались около 60 тысяч человек
Кандидат в президенты Светлана Тихановская пообещала избирателям сделать три вещи в случае победы на выборах: освободить политзаключенных и экономических заключенных, провести референдум по возвращении Конституции 1994 года, а также в течение полугода провести новые выборы главы государства.
30 июля 2020 г., 22:47
Евросоюз ввел санкции против четырех "хакеров из ГРУ", причастных к атаке на ОЗХО Евросоюз ввел санкции против четырех "хакеров из ГРУ", причастных к атаке на ОЗХО
Под санкции попал также "Главный центр специальных технологий Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России". Кроме того, санкции введены в отношении двух китайцев, китайской компании Tianjin Huaying Haitai Science and Technology Development Co. Ltd и северокорейской Chosun Expo.
30 июля 2020 г., 20:57
Трамп предложил отложить выборы президента США из-за угрозы COVID-19 Трамп предложил отложить выборы президента США из-за угрозы COVID-19
Однако на самом деле Трамп не может этого добиться. По Конституции, потребуется большинство обеих палат Конгресса. Еще 3 закона устанавливают дату голосования - "вторник, следующий после первого понедельника ноября". Срок Трампа юридически будет считаться истекшим 20 января 2021 года.
30 июля 2020 г., 20:04
Посол РФ в Минске назвал задержанных в Белоруссии сотрудниками ЧОП Посол РФ в Минске назвал задержанных в Белоруссии сотрудниками ЧОП
По словам российского посла Дмитрия Мезенцева, задержанные в Белоруссии россияне направлялись в другую страну, где должны были выполнять охранные функции. По мнению дипломата, эти "чоповцы" попали под подозрение только потому, что носили камуфляжную форму и отказывались от выпивки.
30 июля 2020 г., 19:48
"Новая газета" изучила состав "вагнеровцев", задержанных в Белоруссии "Новая газета" изучила состав "вагнеровцев", задержанных в Белоруссии
Среди них оказался снайпер Андрей Бакунович, воевавший на Украине и в Африке, а также майор запаса Сергей Павленко и ветераны чеченской кампании. Однако "дестабилизировать ситуацию" эти "немудреные ребята" без помощи политтехнологов и специалистов по провокациям не могли, считает газета.
30 июля 2020 г., 17:19