NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Десятки тысяч человек в Испании забросали друг друга 100 тоннами помидоров Десятки тысяч человек в Испании забросали друг друга 100 тоннами помидоров
Праздник, носящий название "Томатина", ежегодно проводится в последнюю среду августа в городе Буньоль. За час, отведенный на сражение, в сплошное томатное месиво превратилась площадь перед мэрией, в красный цвет окрасились фасады и люди. Стоило это удовольствие городу 24 960 евро.
31 августа 2005 г., 23:28
МВД Украины уверяет ПАСЕ, что факты похищений детей из роддомов не подтвердились МВД Украины уверяет ПАСЕ, что факты похищений детей из роддомов не подтвердились
Основанием для подозрений относительно возможного похищения новорожденных было то, что медицинские работники только сообщали матерям, что их дети родились мертвыми, однако не позволили их увидеть или самостоятельно похоронить.
31 августа 2005 г., 23:20
Ураган Katrina объявлен общенациональным бедствием - сотни погибших Ураган Katrina объявлен общенациональным бедствием - сотни погибших
В связи с тем, что до сих пор не удалось заделать бреши в дамбах, защищавших Новый Орлеан, расположенный ниже уровня моря, губернатор Луизианы Кэтлин Бланко призвала всех, кто еще остается в городе, покинуть его. Для эвакуации, сообщила она, будут использованы все средства - катера, вертолеты, автобусы.
31 августа 2005 г., 22:03
США отменяют санкции против Украины, введенные за интеллектуальное "пиратство" США отменяют санкции против Украины, введенные за интеллектуальное "пиратство"
Объявляя сегодня об этом решении, представитель США на торговых переговорах Роб Портман объяснил его принятием в июле украинским парламентом нового, более жесткого закона о борьбе с распространением контрафактной продукции.
31 августа 2005 г., 21:03
Конгрессмены США выражают солидарность жителям Беслана в годовщину теракта Конгрессмены США выражают солидарность жителям Беслана в годовщину теракта
"Мы можем во многом расходиться во взглядах, но ясно одно: наши народы и правительства разделяют непоколебимую решимость защитить население наших стран от тех, кто использует международный терроризм, чтобы насаждать атмосферу запугивания и страха", - говорится в послании законодателей.
31 августа 2005 г., 20:44
В зоопарке Алма-Аты лев откусил посетителю руку В зоопарке Алма-Аты лев откусил посетителю руку
В службе "скорой помощи" сообщили, что пострадавший мужчина доставлен в 4-ю городскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. В приемном покое больницы сообщили, что состояние больного - "тяжелое, ему постарались восстановить руку".
31 августа 2005 г., 20:17
В Канаде продается остров сокровищ XVII века В Канаде продается остров сокровищ XVII века
На острове, по легендам, закопаны богатства испанских конкистадоров или пиратов XVII века. Нынешние владельцы острова состарились, пока искали сокровища, и спустя 30 лет решили продать собственность. По мнению историков, остров представляет археологическую ценность.
31 августа 2005 г., 20:04
Российские дети, которых за неуплату удерживали в турецком отеле, отпущены Российские дети, которых за неуплату удерживали в турецком отеле, отпущены
118 российских детей вынужденно оставались в отеле "Панорама-Парк", и им не давали улететь на родину, объясняя это тем, что за их проживание не заплачено. Оплату не произвела турецкая сторона – партнер российской турфирмы.
31 августа 2005 г., 20:00

Контрабандистам птиц из Кубы в США грозит до 2 лет тюрьмы и штраф более 1 млн долларов
Контрабандистам птиц из Кубы в США грозит до 2 лет тюрьмы и штраф более 1 млн долларов
Шестерым жителям штата Флорида предъявлены обвинения в незаконной торговле перелетными птицами, внесенными в "Красную книгу". Установлен факт продажи шести птиц, в числе которых индиго, пестрая овсянка, синий дубонос и северный кардинал. За каждый вид закон предлагает штрафовать на 250 000 долларов.
31 августа 2005 г., 19:37
Парламент Израиля одобрил размещение египетских солдат на границе сектора Газа Парламент Израиля одобрил размещение египетских солдат на границе сектора Газа
Египетские полицейские в соответствии с двусторонним соглашением, смогут иметь при себе легкое автоматическое оружие и гранатометы, а также им будет разрешено передвигаться на легких бронетранспортерах в этом районе.
31 августа 2005 г., 19:34
Сенатор Лугар, прибывший в Баку, не ожидает в Азербайджане цветной революции Сенатор Лугар, прибывший в Баку, не ожидает в Азербайджане цветной революции
Председатель комитета по иностранным связям сената США подчеркнул, что "верит в возможность проведения свободных и справедливых выборов в Азербайджане". Он сообщил, что во время встречи с лидерами азербайджанской оппозиции был проинформирован о том, что в целом процесс регистрации кандидатов в депутаты парламента "проходил хорошо".
31 августа 2005 г., 19:08
Российско-китайские военные учения состоялись благодаря политике США Российско-китайские военные учения состоялись благодаря политике США
Коммунизм уже не является темой для дискуссий между двумя странами. Американский президент своими действиями убедил Россию и Китай, что они должны забыть о разногласиях, чтобы надежнее защититься от амбиций американской империи.
31 августа 2005 г., 18:12
Инопресса: в борьбе за власть Шарон и Нетаньяху готовы на все Инопресса: в борьбе за власть Шарон и Нетаньяху готовы на все
Бывший министр финансов Нетаньяху бросил вызов премьеру Шарону. Это будет борьба в грязи двух кандидатов, которые ненавидят друг друга и сделают все возможное, чтобы соперник не победил. Это будет столкновением личностей, а не идеологий, считает The Jerusalem Post.
31 августа 2005 г., 17:31
Американский фермер, написавший на поле объявление о знакомстве, получил более 700 ответов Американский фермер, написавший на поле объявление о знакомстве, получил более 700 ответов
Питер Дехонд, 41-летний скотовод-зерновод из западной части штата Нью-Йорк, разведенный отец двух детей, на своем коровьем пастбище 15-метровыми буквами из кукурузы составил надпись следующего содержания: "Ищу белую женщину. Должна любить сельское хозяйство".
31 августа 2005 г., 17:08
Дания вводит драконовские штрафы для нетрезвых водителей Дания вводит драконовские штрафы для нетрезвых водителей
Если у человека, зарабатывающего 3000 евро, содержание алкоголя в крови составит 0,6 промилле, он должен будет выложить 1800 евро. Нарушения правил дорожного движения теперь также будут иметь более тяжелые последствия, чем прежде. Штрафы придется платить и иностранцам.
31 августа 2005 г., 16:39
После урагана Katrina ждут эпидемий, нашествий змей и аллигаторов После урагана Katrina ждут эпидемий, нашествий змей и аллигаторов
Люди могут чаще, чем обычно, страдать от укусов ядовитых змей, таких, как водяной щитомордник, который является отличным пловцом. Также угрозу могут представлять собой аллигаторы. А такие животные, как еноты, могут стать разносчиками опаснейших заболеваний, пишет The New York Times.
31 августа 2005 г., 16:08
Бациллам туберкулеза 3 миллиона лет, утверждают ученые Бациллам туберкулеза 3 миллиона лет, утверждают ученые
Бациллы туберкулеза живут на Земле уже три миллиона лет. Эта цифра расходится с прежними оценками, согласно которым они появились 35 тысяч лет назад. Таким образом, туберкулез, возможно, в сто раз древнее, чем полагали до сих пор, пишет Le Figaro.
31 августа 2005 г., 16:01
На востоке Китая и на Тайване объявлена тревога: надвигается "супертайфун" На востоке Китая и на Тайване объявлена тревога: надвигается "супертайфун"
В ближайшие несколько часов ураган ударит по Тайваню. Тихоокеанские тайфуны обычно зарождаются у экватора с июня по октябрь - этот уже 13-й в текущем сезоне. Скорость ветра в центре тайфуна порывами достигает 227 км в час. Радиус созданной им воронки - 250 км.
31 августа 2005 г., 15:39
"Гламурный" мэр Берлина приветствует фестиваль садомазохистов в столице Германии "Гламурный" мэр Берлина приветствует фестиваль садомазохистов в столице Германии
Мэр Берлина Клаус Воверайт отвергает всю критику со стороны консервативной оппозиции из-за его решения направить приветствие участникам фестиваля садомазохистов. 51-летний Воверайт - открытый гей и член социал-демократической партии канцлера Герхарда Шредера. Журнал Time недавно присвоил ему звание "Гламурного парня", пишет The Independent.
31 августа 2005 г., 14:59
Ураган Katrina стал таким убийственным, благодаря парниковому эффекту Ураган Katrina стал таким убийственным, благодаря парниковому эффекту
Одним из фундаментальных элементов для развития циклонов является температура моря: когда она превышает 26,4 градуса, разрушительные эффекты становятся более вероятными. Следуя этой логике, справедливо предположить, что глобальное потепление имеет отношение к урагану Katrina.
31 августа 2005 г., 14:12
Посол Великобритании в Литве может оказаться разведчиком Посол Великобритании в Литве может оказаться разведчиком
В среду в литовской прессе появились сообщения, что имя посла фигурирует в списке шпионов, размещенном на одном из американских сайтов, который посвящен проблемам национальной обороны и безопасности. При этом представитель департамента госбезопасности Литвы утверждает, что ничего предосудительного в этом нет.
31 августа 2005 г., 13:10
В Багдаде в результате взрыва, паники и давки погибли не менее 1000 человек (ВИДЕО, ФОТО) В Багдаде в результате взрыва, паники и давки погибли не менее 1000 человек (ВИДЕО, ФОТО)
Утром три снаряда разорвались в тот момент, когда тысячи верующих мусульман-шиитов собрались на траурную церемонию у мавзолея имама Мусы аль-Казима в Багдаде. Погибли 7 человек, десятки получили ранения. После этого на одном из мостов произошла давка из-за слуха о том, что в толпе находятся смертники.
31 августа 2005 г., 12:26
Самый узкий дом в Лондоне продается за 900 тысяч долларов Самый узкий дом в Лондоне продается за 900 тысяч долларов
Экзотический дом, ширина которого не превышает 3 метров, готов приютить лишь толстосума. На пяти этажах самого узкого дома Британии нашлось место для трех спален, душа, ванной, гостиной, комнаты для секретаря, столовой, патио, небольшого сада и даже открытой террасы с видом на запад Лондона.
31 августа 2005 г., 11:31
Опубликованы самые интересные рекорды из "Книги Гиннесса" 2006 Опубликованы самые интересные рекорды из "Книги Гиннесса" 2006
В издании 2006 года на 276 страницах нашли место более 1000 новых достижений. Среди них, например, самая татуированная бабушка в мире, обладатель самых больших рогов, самый волосатый человек на земле, самый большой "мобильник" и многое другое.
31 августа 2005 г., 11:18
Жители индийской деревни убили целую семью по подозрению в колдовстве Жители индийской деревни убили целую семью по подозрению в колдовстве
Односельчане насмерть забили мотыгами целую семью - мужа, беременную жену и семилетнего ребенка - по подозрению в колдовстве. Шестеро жителей деревни задержаны по возбужденному уголовному делу.
31 августа 2005 г., 10:40
В Бразилии открылся бордель для собак (ФОТО) В Бразилии открылся бордель для собак (ФОТО)
Все в лучших традициях, утверждает создатель собачьего публичного дома Робсон Мариньо: зеркало-сердечко на потолке, изголовье в виде сахарных косточек. Впрочем, вопреки его мнению, его бордель не является первым в мире. В Берлине подобная затея провалилась.
31 августа 2005 г., 09:24
В Ираке застрелен корреспондент телекомпании "Аль-Иракия" В Ираке застрелен корреспондент телекомпании "Аль-Иракия"
Он был убит во время выполнения своих профессиональных обязанностей по освещению событий в иракской столице. Сотрудник "Аль-Иракии" стал 67-м журналистом, погибшим в Ираке с начала военной операции в этой стране в марте 2003 года.
31 августа 2005 г., 09:18
В Малайзии в честь Дня независимости объявлена 50% скидка на штрафы В Малайзии в честь Дня независимости объявлена 50% скидка на штрафы
Благодаря объявленной своеобразной "скидке" чиновники надеются, что граждане, не оплатившие до сих пор выписанные им штрафы, проявят сознательность и наконец-то пополнят государственную казну. Тем более, что ряд правонарушителей числятся должниками еще с 1999 года.
31 августа 2005 г., 08:50
Президента Украины ждут в суде по делу о ликвидации ГАИ Президента Украины ждут в суде по делу о ликвидации ГАИ
Юрист и автомобилист Владимир Колесниченко из Киева обжаловал в суде решение Виктора Ющенко. Колесниченко просит суд отменить указ президента, поскольку считает, что такое решение главы государства противоречит законодательству.
31 августа 2005 г., 07:58
Заделать бреши в дамбах Нового Орлеана не удалось: вода прибывает. В городе терпят бедствие студенты из РФ Заделать бреши в дамбах Нового Орлеана не удалось: вода прибывает. В городе терпят бедствие студенты из РФ
Затоплено порядка 80% города. Ситуация критическая, идет тотальная эвакуация. Полицейские кордоны не пускают людей в свои дома. Число жертв может исчисляться сотнями. В городе орудуют мародеры.
31 августа 2005 г., 07:21