ФБР усилило слежку за живущими в США сирийцами По данным издания, сотрудники ФБР намерены в ближайшие дни побеседовать с сотнями сирийцев, живущих на территории США, и уже начали значительно более интенсивно, чем ранее, собирать информацию о них
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФБР усилило слежку за живущими в США сирийцами
Global Look Press
 
 
 
По данным издания, сотрудники ФБР намерены в ближайшие дни побеседовать с сотнями сирийцев, живущих на территории США, и уже начали значительно более интенсивно, чем ранее, собирать информацию о них
Global Look Press
 
 
 
Спецслужбы США опасаются, в частности, атак хакеров
Архив NEWSru.com

Федеральное бюро расследований усилило слежку за сирийцами, живущими в США, передает газета New York Times.

По данным издания, сотрудники ФБР намерены в ближайшие дни побеседовать с сотнями сирийцев, живущих на территории США, и уже начали значительно более интенсивно, чем ранее, собирать информацию о них.

Как сообщили газете представители администрации Барака Обамы на основе конфиденциальности, ФБР опасается, что в случае нанесения Соединенными Штатами удара по Сирии в отношении граждан США, а также американских компаний и организаций могут быть осуществлены террористические атаки, цитирует ИТАР-ТАСС.

Газета напоминает, что во время проведения международной военной операции против Ливии в 2011 году сотрудники ФБР побеседовали примерно с 1 тысячей ливийцев.

Сотрудники Федерального бюро расследований также получили от начальства указание "активно работать с источниками, связанными с сирийцами, чтобы попытаться получить сообщения или свидетельства, касающиеся ответных атак". Спецслужбы США опасаются, в частности, атак хакеров.