Израильская армия нанесла удар по штабу радикального исламского движения ХАМАС в Наблусе на Западном берегу реки Иордан Как сообщает AFP, по меньшей мере, 8 палестинцев, среди них двое лидеров движения "Хамас" и двое детей, был убиты. Эти данные поступили из палестинских источников
 
 
 
Израильская армия нанесла удар по штабу радикального исламского движения ХАМАС в Наблусе на Западном берегу реки Иордан
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как сообщает AFP, по меньшей мере, 8 палестинцев, среди них двое лидеров движения "Хамас" и двое детей, был убиты. Эти данные поступили из палестинских источников
Архив НТВ.ru

Израильская армия нанесла удар по штабу радикального исламского движения ХАМАС в Наблусе на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщает AFP, по меньшей мере, 8 палестинцев, среди них двое лидеров движения "Хамас" и двое детей, был убиты. Эти данные поступили из палестинских источников.

Предположительно, один из убитых - глава регионального отделения ХАМАС в Наблусе Джамаль Мансур, однако, тела настолько сильно пострадали в результате прямого попадания снарядов, что не поддаются опознанию.

На данный момент нет информации, каким образом был нанесен удар - с земли из танковых орудий или с воздуха ракетами с вертолетов, сообщает РИА "Новости".

Ранее израильские солдаты застрелили в северо-восточной части сектора Газа на КПП "Карни" боевика экстремистской группировки "Исламский джихад". По заявлению группировки, 23-летний Хамид аль-Мадхин находился на приграничной территории "на боевом задании". "Исламский джихад" пообещал Израилю отомстить за эту смерть.

В ожидании дальнейшего разрастания конфликта израильские войска стянуты к палестинским анклавам на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Полностью блокированы Наблус, Вифлеем, Тулькарм и Эль-Халиль /Хеврон/.

Несмотря на предпринятые Израилем повышенные меры безопасности, три еврейских поселения в секторе Газа сегодня вновь подверглись минометному обстрелу. В понедельник израильские вертолеты расстреляли штаб-квартиру палестинской полиции в Газе, утверждая, что там находился завод по производству оружия и минометных снарядов.